运维服务-计量器具检 运维服务招标公告(辽河油田金海采油厂2026)


内容:

项目名称:
煤层气临汾项目部运维服务-计量器具检定一

项目概况:
对煤层气临汾项目部运维服务手持式四合一检测仪器进行现场检定

项目单位:
金海采油厂

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
详见谈判公告

采购文件的获取:
辽河油田公司内部市场交易平台(网址:http://59.47.54.65:9090/cggl/entryConLogin.action)

项目单位联系人:
岳青

项目单位联系方式:
04272305037

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


2026-5-8煤层气临汾项目部运维服务-计量器具检定一(4) 公告.docx

中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司煤层气临汾项目部运维服务-计量器具检定一竞价采购文件项目编号:2025120208ND0716采购单位:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司(金海采油厂)2026年4月目录第一章竞价采购公告....................1第二章评审标准及方法....................4第三章报价要求....................6第四章合同条款及格式10第五章技术标准和要求....................11第六章QHSE要求....................12第七章响应文件格式....................13第一章竞价采购公告煤层气临汾项目部运维服务-计量器具检定一竞价采购公告项目编号:2025120208ND07161.采购条件本采购项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,计划文号:油辽金海发(2026)15号,项目金额:30万元(不含税)。该项目已具备采购条件,现进行谈判。2.项目概况与采购范围2.1项目概况2.1.1项目单位:辽河油田分公司金海采油厂;2.1.2工作量:对煤层气临汾项目部运维服务手持式四合一检测仪器进行现场检定。2.1.3实施地点:山西省临汾市;2.2采购范围2.2.1施工(服务)期限:自合同签订之日起至2026年12月20日;2.2.2验收方式:项目建设单位组织内部相关部门按合同约定组织验收;2.2.3质量保证期:1年;2.2.4达到的质量标准:符合JJG695-2019《硫化氢气体检测仪》、JJG693-2011《可燃气体检测报警器》、JJG915-2008《一氧化碳检测报警器》、JJG365-2008《电化学氧测定仪》等相关标准。。3.响应人资格条件3.1通用条款3.1.1没有处于被责令停业,谈判资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(承诺)3.1.2单位负责人为同一人或者控股、管理关系的不同单位,不得参加该项目谈判;(承诺)3.1.3在最近三年内没有骗取中标(成交)和严重违约及重大工程质量问题;(承诺)3.1.4响应人须承诺“近三年无违法、无亡人事故,如存在以上情形,可取消成交资格”;(承诺)3.1.5响应人必须签署合规承诺书方可进行响应;(详见附件1)3.1.6本项目不接受联合体;3.2商务资格条件3.2.1本次采购要求响应人在中华人民共和国境内注册的独立法人资格或其他组织,具有有效的营业执照。3.2.2响应人信誉要求①响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供截图,如无截图或提供的截图无法判断其是否被列入严重违法失信企业名单,以评标现场网络查询为准)。②未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”。(提供截图,如无截图或提供的截图无法判断其是否被列为失信被执行人,以评标现场网络查询为准)。③响应人、及其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为(提供承诺)。④评审当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(评委核实)。3.2.3响应人具有良好的银行资信和企业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态;提供会计师事务所出具标准的2024年度无保留意见或相同意思表示的审计报告。(审计报告中应含《资产负债表》、《利润表》和《现金流量表》),审计报告应清晰、真实、完整,审计报告不清晰或不能判断其真实性的、不完整的、出具有保留意见或部分保留意见的、在审计报告中披露公司存在经营管理方面问题的,审核不予通过。其他组织如分支机构、新成立的公司(如成立于2024年但距2025年审计周期不足整年,或成立于2025年1月1日之后)等服务商若不能提供本单位的财务审计报告,须提供盖公章的2025年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。事业单位提供盖公章的2024年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。3.2.4响应人企业名称中包含“辽河油田”字样的需在可使用“辽河油田”名称的企业目录(白名单)中方可参与响应,未在白名单中包含“辽河油田”字样的响应人其响应将被否决;如果目录(白名单)中没有请提供相应的证明材料。(详见附件企业目录(白名单))。3.3技术资格条件3.3.1本次采购要求响应人的主要负责人、分管安全生产负责人、安全管理人员和施工项目负责人应持有中国石油天然气集团有限公司或辽河油田公司承包商HSE培训合格证;如无有效的HSE培训合格证,应承诺及时参加中国石油天然气集团有限公司或辽河油田公司组织的外部承包商关键岗位HSE培训,并在入场施工前取得外部承包商关键岗位HSE培训合格证书(承诺书详见附件2)。3.3.2人员要求:响应人具有注册计量师3名、检验检测人员5名、(提供人员证书扫描件,二级注册计量师、计量员证以及社保部门出具的以投标人名义缴纳的社会保险缴费明细证明扫描件,加盖社会保障部门业务专用章(缴费期间为谈判前3个月))。3.3.3设备要求:具有示波器、数字多用表、标准气瓶、减压阀、信号发生器、脉冲群发生器、检测合格复合式气体检测仪2台(一用一备)、检测合格正压式空气呼吸器2台(一用一备)(以上装置必须自有,提供装置清单、照片及购置发票扫描件)。3.3.4其他要求:响应人具有CMA(中国计量认证)实验室认可证书,及一氧化碳、硫化氢、可燃气体、氧气计量标准考核证书。4.采购文件的获取4.1采购文件出售时间:自2026年5月8日至2026年5月16日23:59:59(北京时间,下同)。4.2报名方式:在谈判文件出售时间内,登录辽河油田公司内部市场交易平台(网址:http://59.47.54.65:9090/cggl/entryConLogin.action)进行报名并下载文件(首次登录需要注册)。4.3谈判响应文件递交截止时间前,由于承包(服务)商异议或采购人原因导致的谈采购文件修改,将在中国石油招标投标网上重新发布采购公告,请潜在承包(服务)商留意;本项目采购文件以中国石油招标投标网发布日期最晚的版本为准。5.采购文件的递交5.1谈判响应文件递交截止时间:2026年5月16日08时30分,如在递交截止时间前未能成功上传响应文件,视为主动放弃,响应将被拒绝。5.2响应文件递交方式:网上递交,网址:http://59.47.54.65:9090/cggl/entryConLogin.action。6.开标、评标6.1开标、评标时间:2026年5月18日8时30分。6.2采用线上开标:辽河油田公司内部市场交易平台(网址:http://59.47.54.65:9090/cggl/entryConLogin.action)。6.3到开标时后,所有递交响应文件的响应人的法定代表人或其委托代理人,在本公司等待采购人下达轮次报价信息,听从采购人指令进行多轮次报价。7.联系方式采购人:辽河油田金海采油厂地址:辽宁省盘锦市兴隆台区香稻路91号联系人:孙万森电话:04277288053谈判公告中未尽事宜或与采购文件不符之处,以采购文件为准。采购人:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司(金海采油厂)2026年5月