招标采购招标公告(清镇市中医医院2026)


清镇市中医医院招募就业见习人员信息

为助力青年就业成长,现面向社会招募就业见习人员18名。
一、招募岗位及条件
离校2年内未就业的高校毕业生(未缴纳过社保),具体岗位及条件如下:

二、见习福利
生活补助2130元/月至2800元/月,购买人身意外伤害保险。
三、见习时长
3—6个月
四、报名时间
2026年5月8日—2026年5月20日
五、报名方式
1.通过贵州公共招聘服务网(https://gzrswt.gzsrs.cn:8007/ssologin/login?service=https://gzggzpw.gzsrs.cn/jysite)投递岗位。
2.现场报名地点:清镇市中医医院人力资源科(清镇市云岭西路43号,清镇市中医医院行政办公楼5楼)
咨询电话:0851-82542176

清镇市中医医院
2026年5月8日

清镇市中医医院(清镇市骨科医院)
三级中医医院
国家中医药适宜技术项目培训基地
全面提升综合能力500家县级中医医院之一
全国平安医院
贵州省文明单位
贵州省职业健康检查机构

清镇市中医医院微信号|gzsqzszyyy
联系电话|82600450
地 址|清镇市云岭西路20号
清镇市康乐街11号

供 稿:人事科
编 辑:吴长超
一审一校:石莉萍
二审二校:毕 萍
三审三校:何 培

温馨提示:
为了保障您的就医安全和财产安全,提醒广大患者及家属积极防范医

和号贩子,不要随意透露个人病情和信息,
盲目听从陌生人建议,
如有疑问请随时咨询医护人员。

若您发现医托和号贩子,请及时联系我院保卫科。
电话:0851——82600390

清镇市中医医院招募青年就业见习岗位需求表序号岗位名称见习人教学历要求专业要求其他条件1内科见习医师1本科及以上中医学、中西医临床医学具有执业医师资格证者优先2外科见习医师1本科及以上临床医学具有执业医师资格证者优先3骨伤科见习医师2本科及以上中医学、中西医临床医学具有执业医师资格证者优先4血透室见习医师1本科及以上临床医学、中医学、中西医临床医学具有执业医师资格证者优先5口腔科见习医师1本科及以上口腔医学具有执业医师资格证者优先6医学影像科见习医师1本科及以上医学影像学具有执业医师资格证者优先7心电学科见习医师1本科及以上临床医学、医学影像学、中医学、中西医临床医学具有执业医师资格证者优先8见习检验师2本科及以上医学检验、医学检验技术具有检验师资格证者优先9见习康复治疗师1本科及以上康复治疗学具有康复治疗师资格证者优先10见习药师2本科及以上中药学、药学具有药师资格证者优先11见习护士5大专及以上护理学具有护士执业证