重庆招标公告(重庆医科大学附属儿童医院2026)



国家儿童医学中心及全国重点实验室建设项目地块围挡搭建

项目名称: 国家儿童医学中心及全国重点实验室建设项目地块围挡搭建
项目编号: 202604
投标截止时间: 2026-05-13 14:30
项目状态: 进行中
发布时间: 2026-05-08 10:50:05

采购文件

关于国家儿童医学中心及全国重点实验室建设项目地块围挡搭建的询价函.docx

红线图.dwg

围挡范围图.pdf

(已压缩)渝20Q01 建设工程施工现场围挡及大门标准图集(2020版)DJBT50.pdf

项目信息

项目名称: 国家儿童医学中心及全国重点实验室建设项目地块围挡搭建
项目编号: 202604
招标人: 重庆医科大学附属儿童医院
招标方式: 公开比选采购
报价方式: 一次性报价
评标方法: 最低价中标
投标保证金收费: 4000.00元
投标截止时间: 2026-05-13 14:30
投标文件递交方式:线上递交
开标时间: 2026-05-13 14:30:00
开标地点: 两江院区科教楼521办公室
开标方式: 线下开标
投标人资格条件: 详见采购文件
备注:
联系人: 窦老师
固定电话: 023-63630625
电子邮箱:

关于国家儿童医学中心及全国重点实验室建设项目地块围挡搭建的询价函各参与单位:我院拟对国家儿童医学中心及全国重点实验室建设项目(下称“五期项目”)地块围挡搭建采用询价的方式确定施工单位。具体要求如下:1、询价范围:本项目为五期项目地块搭建围挡。围挡搭建范围为五期项目整个地块,地块编号为F11-1-1/07。围挡沿地块道路红线设置,搭设长度暂定约1042米,施工单位根据地块红线图、标准图集及现场实际情况进行搭设。围挡做法及高度参照建设工程施工现场围挡及大门标准图集(2020版),图集号渝20Q01(31-41页,B1围挡)。施工内容包含但不限于:告示张贴、围挡周边无关物清理、围挡搭设、进出口设置、围挡标识标牌等。施工单位进场前需完成施工围挡深化图,并经同意后才能实施。地块红线图和围挡图集详见附件。二、资质要求:1.基本要求:在中国境内已注册、并具有独立法人资格的合法企业,并具有有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(“三证合一”的,提交载有统一社会信用代码的营业执照)、安全生产许可证。2.建筑装饰工程专业承包二级及以上三、验收标准:国家或行业现行相关标准、规范。四、承包方式:包工包料。五、工期要求:进场时间以业主通知为准,总工期不多于30日历天。六、勘测现场:自行勘测。七、报价要求:本工程采用总价包干,各报价人根据自身情况,自行报价。投标报价均包括完成该询价范围内的工作内容直至通过验收的所有费用。八、最高限价:本项目最高限价为19.5万元。九、报价文件的组成:1.报价函(见附表)2.报价明细表3.企业资质、营业执照等复印件(询价公告资料要求部分所需资料)4.法定代表人授权委托书(见附表);5.投标人廉洁保证书(见附表)。上述文件所有复印件必须加盖公章,各两份。十、评标原则:最低价中标十一、结算原则:总价包干,询价范围内不做增减。十二、支付原则:医院验收通过并办理完结算后,向中标人支付结算款的97%,结算款的3%留作质保金,两年质保期满后支付完毕。十三、报价人在递交报价文件时应向询价人提交4000元询价保证金,保证金可通过现金或报价人基本存款帐户转至询价人指定的银行帐户(即:单位:重庆医科大学附属儿童医院;开户行:中国建设银行股份有限公司重庆渝中区观音岩支行;账号:50050101380000000168),也可以到询价人财务处交纳现金,并由报价人自行到医院财务处(两江院区科教楼6楼628室)开具保证金收据。询价保证金到帐截止时间为:2026年5月13日12:00前(北京时间)。没有按要求提交保证金的报价人递交的比选申请文件将视为不响应比选文件而予以拒绝。报价人的保证金在比选工作结束后的次月15日后,通过银行转账无息退还至报价人基本存款账户(不退现金)。报价人如有下列情况,将没收其询价保证金:(一)报价人向询价人递交了报价函后,放弃本次询价的。(二)在报价函有效期内撤回报价函的。(三)中标人未能按本须知的相关规定签订协议书。(四)法律法规规定的不予退还投标保证金的情况。中标人的询价保证金在合同签订后自动转为履约保证金,并在项目完成后退还。十三、时间要求:2026年5月13日(星期四14点30前)将密封后的报价函送至重庆医科大学附属儿童医院两江院区科教楼521办公室,并在截至时间前完成网上报价文件提交,否则视为废标。联系人:窦老师,联系电话:02363630625重庆医科大学附属儿童医院2026年5月8日附表:报价函及法人授权委托书格式:报价函(询价人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)询价函的全部内容,愿意以人民币总价(大写)元(¥),工期日历天,按合同约定实施和完成本调查,工程质量达到。2.我方承诺在询价有效期内不修改、撤销询价文件。3.随同本询价函提交询价保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥)。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本报价函递交的报价函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照询价文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的询价文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。被询价人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:开户行:帐号:询价函附录序号条款名称约定内容备注1拟派项目负责人姓名:2工期天数:日历天年月日法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(被询价单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司唯一代理人,身份证号码,以本公司的名义参加()工程的报价活动。代理人在询价过程中、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:投标单位:(盖章)法定代表人:(签字、盖章)日期:年月日授权委托人身份证复印件:投标人廉洁保证书为全面贯彻落实党中央、上级有关廉政建设和预防腐败的精神和有关规定要求,根据《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标条例》等国家、地方有关法律法规和《医院招标采购管理制度》等,我单位保证在参加贵院本次招投标活动中廉洁自律、诚实信用,不行贿、不给予或暗示给予贵院负责招标工作或相关部门人员任何不正当利益,并自觉抵制任何索贿、索要回扣、红包等违法违规行为。如果我单位没有遵守上述保证,自愿接受贵院按相关法规和医院规定给予的处理处罚。特此保证。投标单位:(鲜章)法定代表人:(签名)委托代理人:(签名)年月日interface return error-1重庆市工程建设标准设计建设工程施工现场围挡及大门集(2020版)标准图集DJBT50-133主编单位:重庆市设计院参编单位:重庆英杰建设工程设计有限责任公司批准部门:重庆市住房和城乡建设委员会施行日期:2020年6月1日2020重庆市住房和城乡建设委员会文件渝建勘设[2020]12号重庆市住房和城乡建设委员会关于批准《建设工程施工现场围挡及大门标准图集(2020版)》为重庆市工程建设标准设计的通知各区县(自治县)住房城乡建委,两江新区,经开区、高新区、万盛经开区、双桥经开区建设局,各工程设计单位,各施工图审查机构,各有关单位:由重庆市设计院主编的《建设工程施工现场围挡及大门标准图集(2020版)》已经专家审查通过,现批准为重庆市工程建设标准设计,于2020年6月1日起施行,图集统一编号为DJBT50-133,图集号为渝20001。自本标准设计正式施行之日起,原标准设计《重庆市房屋建筑和市政基础设施工程安全文明施工标准图集(一)施工围挡(I类)》(图集编号DIBT-063,图集号12J01)、《重庆市房屋建筑和市政基础设施工程施工现场形象品质提升标准图集——施工围挡及大门(一)》(图集编号DJBT50-117,图集号渝18J10)、《重庆市房屋建筑和市政基础设施工程施工现场形象品质提升标准图集——施工围挡及大门(二)》(图集编号DJBT50-122,图集号渝18J13)同时废止。该标准设计由重庆市住房和城乡建设委员会负责管理,重庆市设计院负责解释。重庆市住房和城乡建设委员会2020年5月7日主编单位:重庆市设计院参编单位:重庆英杰建设工程设计有限责任公司编制组成员:徐千里王瑞蒋欣张朝云左科周嵬王世纯汤启明张引曹鸣静王杰谷程赟邱彦升李勇余水刘长文郑清国陈洪伟审查组组长:戴志中审查组成员:詹真杨越晏其川张浩建设工程施工现场围挡及大门标准图集(2020版)批准部门:重庆市住房和城乡建设委员会批准文号:渝建勘设[2020]12号主编单位:重庆市设计院批准日期:2020.05.07参编单位:重庆英杰建设工程设计有限责任公司图集号:渝20001图集统一编号:DJBT50-133技术审定人:的设计负责人:落欢主要编制人:理三强朝目录注:A类为砖砌围挡,B.C类为装配式围挡(其中,C类为特殊围挡,用于车行道路、轨道周边及短期打围),D类为大门名称A1围挡(11-14页)名称A2围挡(15-18页)结构类型砖砌结构结构类型砖砌结构高度2.2M高度2.2M效果图效果图目录图集号渝20Q01审核汤启明0校对蒋欣商欢设计压云张朝人页次1名称A3围挡(19-22页)名称A4围挡(23-26页)结构类型砖砌结构结构类型砖砌结构高度2.4M高度2.46M效果图效果图名称A5围挡(27-30页)名称B1围挡(31-36页)结构类型砖砌结构结构类型装配式结构高度2.35M高度2.5M效果图效果图目录图集号渝20001审核治启明汤校对蒋欣商欢设计张朝云强朝页次2名称B1围挡(放坡)(37-42页)名称B2围挡(43-48页)结构类型装配式结构结构类型装配式结构高度2.5M高度2.5M效果图效果图名称B3围挡(49-52页)名称B3高围挡(53-58页)结构类型装配式结构结构类型装配式结构高度3.6M高度效果图效果图目录图集号渝20001审核汤启明涉校对蒋欣商欢设计张朝云张朝人页次3名称B4围挡(59-62页)名称B5围挡(63-66页)结构类型装配式结构结构类型装配式结构高度2.75M高度2.45M效果图效果图名称C1围挡(67-70页)名称C2围挡(71-74页)结构类型装配式结构结构类型装配式结构高度2.5M高度2.5M效果图效果图目录图集号渝20001审核汤启特汤校对蒋欣商次设计张朝云张朝页次4名称C3围挡(75-80页)名称C4围挡(81-88页)结构类型装配式结构结构类型装配式结构高度2.5M高度2.55M效果图效果图名称C5围挡(89-92页)名称C6围挡(93-94页)结构类型装配式结构结构类型装配式结构高度2M高度1M效果图效果图目录图集号渝20001审核汤启明0校对蒋欣设计压云张朝人页次5名称D1大门(95-100页)名称D2大门(101-108页)结构类型砖砌结构结构类型砖砌结构高度3.2M高度6.3M(净高5.4M)效果图效果图名称D3大门(109-114页)名称D4大门(115-118页)结构类型装配式结构结构类型装配式结构高度3.1M高度2.2M效果图效果图目录图集号渝20001审核汤启特汤校对蒋欣商次设计张朝云张朝页次6名称D5大门(119-120页)名称D6大门(121-122页)结构类型装配式结构结构类型装配式结构高度2.5M高度3.98M效果图ECC效果图名称D7大门(123-126页)名称D8大门(127-131页)结构类型装配式结构结构类型装配式结构高度7.5M(净高6M)高度4.2M效果图效果图目录图集号渝20Q01审核汤启明校对蒋欣商欢设计张朝云张朝友页次7总说明一、本图集内容为城市道路临街施工所用临时围挡及大门,使用年限为5年,适用于重庆7.2本图集中“00C”围挡及大门仅适用于重庆市房屋建筑和市政基础设施工程一般地区(非严寒及无影胀土、淤泥等地质情况)的民用及工业建筑,7.3场地高差较大时,应先进行地面处理,采用混凝土放阶处理后,方可进行安装及施工二,本图集编制主要依据以下现行国家和地方标准:八、围挡、大门设计说明《建筑结构荷载规范》6B50009-20128.1砖或砌块围挡、大门《混凝上结构设计规范》(2015年版)GB50010-20108.1.1围挡临城市道路时,根据城市人行道标高确定地面标高,当围挡标准柱跨长度所形《钢结构设计标准》GB50017-2017成的高差大于200m时,在立桂处做成台阶形。《砌体结构设计规范》GB50003-20118.1.2围挡曲线或折线布置时,根据立柱间距做成折线形,且在转角部位设置立柱《建筑地基基础设计规范》GB50007-20118.1.3防湖层做法:1:2水泥砂浆内掺相当于水泥重量3%的防水剂,厚度为20mm。《混凝土结构工程施工质量验收规范》GB50204-20158.1.4围挡位于道路地段时,每隔3米设一个排水孔,孔径120mm,洞底与地面同高。《建筑结构制图标准》GB/T50105-2010保证地表水及时排入雨水口,防止路面积水影响行车安全。《建筑施工安全检查标准)JGJ59-20118.1.5砖围挡的院内面可采用与外墙面相同材料及做法,清水砖墙外露部分均以1:1水(冷弯薄壁型钢结构技术规程)GB50018-2002泥砂浆勾缝,清水砖围挡可根据工程实际情况,采用外墙砌体抹灰并贴同色、同尺寸型《重庆市房屋建筑和市政基础设施工程现场文明施工标准渝建[20081169号文号面砖代替原清水砖墙围挡所形成的同类外墙纹理。三、围挡及大门共分为四类,A类为砖砌围挡,,类为装配式围挡(C类为特殊围挡),8.1.6砌体围挡变形缝设置的距离不大于30m,围挡处于不同持力层时应设置变形缝脱开。D类为大门。8.1.7混凝土构件最外侧钢筋保护层厚度满足《混凝土结构设计规范】GB50010的相关要四、基本风压:,=0.25kN/m,地面租糙度类别适用于B、C.D类。求,环境类别为二a类。五、图集内容:砌体围挡、装配式钢结构围挡、砌体大门、装配式钢结构大门及构造做法,8.1.8混凝土构件构造应满足相应规范及图集的要求。六,材料8.1.9砌体砌筑方式,构造柱及圈梁设置,混凝土与砌体接缝、连接筋等构造应满足《6.1混凝土强度等级:体结构设计规范》GB50003及相关规程的要求。基硅、柱、梁和板:C30:8.1.10转或砌块围挡、大门墙体,外贴面砖等材料及工艺应执行重庆市建设领域禁止、基础垫层:C20.限制使用落后技术通告(2019年版)的相关要求。6.2钢筋8.1.11砖或块围挡、大门设计说明未尽之处应满足国家及地方的相关要求。“”-HPB300钢筋,y=270N/m8.2装配式钢结构围挡、大门“0”-HRB400钢筋,Fy=360N/m8.2.1钢结构围挡、大门构件采用型材类型:6.3钢材:0235B钢。围挡及大门立柱,横梁、斜撑:方钢管、管及角钢:6.4砌体:砖或砌块,其砌体强度等级不低于10.培面板:夹心彩钢板,芯材为50mm厚岩棉,火等级为A级:板材采用0.751.20mm厚开口6.5砂浆:型钢板或1m厚镀锌成品钢板。防涮层以下:M5水泥砂浆;8.2.2连接方式防潮层以上:M5混合砂浆,大门、围挡立柱、斜撑与基础:锚栓连接,焊接连接:6.6围挡所采用的其它材料均应为合格产品。大门、围挡模梁与立柱:优先采用锚栓连接,如不便于实施时也可采用焊接连接:七围挡及大门使用说明围挡斜撑与立柱:栓连接:7.1本图集围挡及大门应根据项目所处地段、周边建筑风格及城市管理的相关要求进行合理格构式立柱、标架:焊接连接:选择。总说明图集号渝20Q01审核启明校对蒋欣商欢设计孩朝云强朝人页次98.2.3围挡安装顺序:基础及预埋件一立柱安装一踢脚安装一底横梁安装一墙面板安装十二、图例及大样上横梁安装,上横梁卡槽扣紧墙面板一盖紧立柱盖帽一灯具钻孔固定。12.1围挡L0G0大样及色号,红色色号为RAL2002,黑色色号为RAL9004。8.2.4构件焊接采用E43型焊条,质量标准应符合《碳钢焊条》(GB/T2117)的相关规定,焊接时应选择合理的焊接工艺和焊接顺序,以减少钢构件中产生的焊接应力和焊接变形:50构件的对接焊缝为坡口熔透焊,质量等级为二级,未注明的非熔透焊质量等级为三级,角100100100100焊缝等级为三级。焊缝高度未注明的同连接板厚度,一律满焊。高强螺栓,螺母及垫圈采205:205用《优质碳素结构钢技术条件》(GB/T699-2015)中的钢材制作,本图集连接螺栓采用10.9级扭剪摩擦型高强螺栓。红色8.2.5所有外露钢构件要进行手工除锈或喷砂除锈,除锈等级达到Sa2.0以上,除锈后涂刷环氧富锌底漆75u,氯化橡胶面漆75um,总厚度不低于150,钢结构制作安装施工参照《钢结构工程施工质量验收规范》GB50205施工验收。8.2.6道路转角、调头车道等对视距有一定要求的位置,应设置镂空挡板。镂空挡板设置段数按视距要求控制。九,基础设计黑色9.1基础持力层采用中风化、强风化岩石,或处理后填土,且地基承载力特征值不小于100kpa,若不能满足上述条件,则应另行设计基础,9.2基础持力层为压实土层时,压实系数不小于0.94.且土体天然容重不小于18kN/m围挡L00大样9.3本围挡用于紧邻开挖基坑、边坡等区域时,边坡或基坑应为经过支护或其他方式处理过的稳定基坑或边坡,且围挡离稳定基坑或边坡上口边线距离应不小于2米。十、设备专业说明12.2砌体围挡变形缝大样10.1本图集中灯具仅为示意,具体样式由建设方参照图集自定。10.2灯具照明系统根据具体施工现场确定照明供电回路及配电箱规格。10.3导线穿管规格为3X2.5mm穿D16管,3X4mm穿D20管。10.4照明配电箱及系数应可靠接地,接地电阻不大于10欧姆。10.5本围挡在施工过程中应配合水、电等预留孔洞或套管,不得事后打洞。十一、其他11.1除注明者外,本图集尺寸标注均以毫米(mm),标高以米(m)为单位。11.2广告位均由建设方另行委托专业公司制作,且满足相应要求。11.3本图集所涉及颜色均按照RALK7国际色卡标准执行。砌体围挡变形缝大样1L.4围挡施工中可综合考虑施工电缆桥架,文明施工扬尘控制雾化水管及交通、安全警示灯具的安装,11.5围挡施工前应根据施工场地情况进行平面布置,并进行定位放线,切忌随意安装,11.6本图集说明未尽之处,均应满足国家和地方相关规范及要求。总说明图集号渝20001审核汤启明山校对蒋欣商欢设计强云张朝人页次10AI围挡效果图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣范欢设计王杰王杰页次112121白色成品路灯白色成品路灯白色成品路灯业主自理白色成品路灯业主自理业主自理30300.30010033-300300100333-330010003-330030030黄色涂料黄色涂料以4轴为对称轴对称复制2.7101720120我黄色涂料红色软瓷200x60对造横贴灰捷宽4mm广位aG砖红色200x60对建楼贴专红色妆瓷20060对缝模贴网宽4mm砖红色资200x60对缝贴灰缝宽4mm151510701515梅完4mm-1340B0720200410041002050205012300①转红色瓷200x60对缝型贴砖红色状资200x60对坚贴④红色收资200x60对缝坚贴灰线宽4mmA1围挡立面图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣薄吹设计王杰三杰页次12²121“34401m2006702.71业主自理主自理业主自理业主自理2.2002.7102710A130013000010033-3300y300010033-3300503003000010033-3300村300300A1围挡剖面图、顶视图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣欢设计王杰王杰页次13自色威品路灯业主自理2.7100.620±0.0002.2001.800号1.560广1.360各0.8000.2000.0003-3剖面图4-4剖面图基础大样图1-1剖面图2-2剖面图mmw变形缝大样A1围挡剖面图、结构图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣吹设计王杰王杰页次14圣A2围挡效果图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣范欢设计王杰王杰页次1531²白色成品路灯白色成品路灯白色成品路灯白色成品路灯业自理业自理业主自理业主自理30.300210062030.30030030620210062030300300362021006203030030030黄色涂料黄色涂料以4轴为对称轴对称复制灰色成品绿桂架黄色涂料浅黄色涂料02.710浅黄色涂料浅黄色涂料浅黄色涂料业主自理0380x60对缝楼贴1.500灰室4mm品S广告位5e4650.5002.根据施工现场具体情况,可选用同色真石漆代软瓷。650200065210065020065070X48-33605009-6302100700-67048-336040004004000砖红色软200x60对缝型贴灰缝宽4mm砖红色收200x60对线里贴④砖红色软资200x60提站A2围挡立面图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣薄吹设计王杰王杰页次16312200065065021002200业主自理2.71032白色成品路灯业主自理业主自理2.2002.1202.2002.7102.2002.1202.2002.702.2002.1202.2008880.003003062021006200036202100620303003000062021006200bt0A2围挡剖面图、顶视图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣落吹设计王杰王杰页次17白色成品路灯业自理2.710广台隹资色外程2.2002.2002.1202.1200.480±0.0000.200L20L0OX变形缝大样基础大样图300124050301-1剖面图2-2剖面图3-3剖面图A2围挡剖面图、结构图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣落吹设计王杰王杰页次18A3围挡效果图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣范欢设计王杰王杰页次1923灰色收145x45对造贴广告隹白色成品路灯白色成品路灯灰色涂料灰缝宽4mm广告位白色涂料灰色外框业主自理业主自广告位灰色外框灰色涂料2.200友色外框n1.9101.8000.6100.200±0.000浅灰色涂料sl灰色涂料②立面图设用:1.线灰色料色号RRAL70472.灰色收瓷色号AL70463.根据施工场具体情况可用同色真石漆代软瓷。A3围挡立面图图集号渝20001审核张引校对蒋欣落吹设计王杰王杰页次20宗I00号961951务4151108容110灰色收20x45对50R300B00灰线宽390030045002|30.2000.1000.200广告位0.100A(A)2l:2a-a剖面图:l白色成品灯130业主自理白色成品灯友色涂料业主自家友色涂料灰色涂料料A4500①02|:l顶视图A3围挡剖面图、顶视图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣落吹设计王杰王杰页次21色外程云中40031003039004500HHHIHHHI300300400310040030030003003900300双白色成品路灯品瓦医项业自理2.2002.344深灰色1.800广告位2.244友色外框广告位灰色外柩劳0.610灰色外墙软瓷20x45对缝坚贴,友宽4mm灰色外墙状瓷0.2000.2000.20020×45坚贴灰4mm¥0.0000.00010.0001-1剖面图2-2剖面图3-3剖面图812:3红,,供式(二1术基础大样图涂料饰面大样A3围挡剖面图、结构图图集号渝20001科.审核张引校对蒋欣设计王杰王杰页次22A4围挡效果图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣落欢设计王杰王杰页次23白色涂料灰色软瓷145x45对缝坚贴3.180灰捷宽4mm2.940S1s白色涂料白色涂料白色成品路灯灰色软瓷145x45对贴灰色软炎145x45对楼贴业主自理白色涂料灰宽4mm灰缇宽4mm灰色欢瓷145x45对缝坚贴白色成品路灯灰色软瓷45x45对缝楼贴业主自理灰结宽4mm白涂料友是宽4mm灰色软瓷145x45对建坚贴自色涂料灰缝宽4mm广告位,无框31031024071015807102403103104200234立面围灰色款200x60对缝坚贴灰缝宽4mmsl说明:1.灰色软瓷色号RRAL7046.2.根据施工现场具体情况,可选用同色真石漆代状瓷,2.7002.5008司金0.500V0.200土0.000A4围挡立面图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣吹设计王杰王杰页次24一455000.2000.9000.500④宗3a-a剖面图一4s|自色成路灯灰色60x45对贴灰缝宽4mmA:2|3顶视图slA4围挡剖面图、顶视图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣落吹设计王杰王杰页次25s12401240143240124071016807102401242004200白色成品路灯自色涂料业主自理灰色街60x45对建至29403.180灰缝宽4m白色涂料白色涂料2.7003.180业自程2.94043100网中中608042003.1802.940国白色涂料6031031060白色成品路灯业主自理8892.5002.7002.50灰色瓷145x45对缝横灰宽4mm多白色涂料0.200白色涂料0.200±0.060友色收200x60对缝坚贴±0.000灰色资45x45对坚贴灰色款瓷145x45对楼贴灰缝宽4mm白色涂料灰色软瓷145x45对缝横贴白色涂料灰宽4mm灰色收200x60对缝坚贴灰缝宽4mm3-3剖面图基础大样图剧0.500±0.0001-1剖面图3.180灰缝宽4mm20292.9402.70灰色收瓷145x45对缝坚贴灰造宽4mm发色款瓷45x45对缝横站灰建宽4mm广告位友色瓷145x45对贴0.5000.200白色涂宽4mm±0.000白色涂料灰色收瓷45x45对缝灰宽4mm白色涂料白色涂料2.501.920E0.900各白色涂料美S±0.008用4-4剖面图5-5剖面图A4围挡剖面图、结构图图集号渝20001场足审核张引1校对蒋欣欢设计王杰王杰页次26A5围挡效果图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣范欢设计王杰王杰页次27l:5005003.070灰色涂料深蓝灰色成品灰色涂料灰色涂料深蓝灰色成品瓦3.0702.710房蓝灰色成品瓦灰色涂料62.7102.3502.410常2.4101.9801.980号广告位深灰色真石漆料品号a全S0.4700.000灰缝宽4mm1.深蓝灰色成品瓦色号为RAL5008.2.灰色收瓷色号RAL7046.3.灰色色真石漆涂料色号RAL7046.4友色真石涂料色号RAL7015.5.根据施工现场具体情况,可选用同色真石漆替代软瓷。0.470±0.000s深灰色真石漆涂料深灰色涂料灰色收瓷145x45错缝贴灰色收瓷145x45缝贴灰色状瓷145x45贴灰色状瓷145x45错缝横站灰缝宽4mm友缝宽4mm3280灰缝宽4mm409624063604300510A5围挡立面图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣蓐吹设计王杰王杰页次28:2l:l0.4900.3700.3700.4900.4900.370llsl8-a剖面图lsl深蓝灰色成品瓦深友色成品深蓝庆色成品瓦S①顶视图②1l3A5围挡剖面图、顶视图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣落吹设计王杰王杰页次2928205143003.3002.350灰色料3.30056056031805E5605604300560深蓝灰色成品瓦588080200坡顶构造大样C20五土浇筑3.0703.0702.71050808@2002.7105088@2002.410C20道土浇筑2.410C20理极土浇筑2.3502.230灰色涂料灰色涂料418灰色涂料2.05008@200C20土浇筑友色瓷45x45缝贴灰色涂料晏灰缝宽4mm灰色欢资145x45缝横站友色瓷145x45锗缝模贴灰线宽4mm广告位灰缝宽4mm0.4700.4700.470深灰色涂料±0.000深灰色涂料±0.000深灰色涂料±0.000友色软瓷145x45对贴灰缝宽4mm3-3剖面图基础大样图体道用A5围挡剖面图、结构图图集号渝20001体材科结责审核张引1校对蒋欣商欢设计王杰王杰页次30量B1围挡效果图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣商欢设计谷程赟发页次31不色广告百机东色企料6色发色源料1a电电造大色RE色料式口压专银校柱开日五重创1自色或品路灯生量1500厂a车7社生703620300900110B1围挡立面图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣吹设计谷程赟发页次3222.5002.600A白色成品路灯业主自理2.500白色成品路灯业自理2.500901120四3480CD]12102101348012103480的3900390039001123顶视图③开口压型钢板装饰板开口压型钢板装饰板开口压型制板²1与钢柱检国定与钢柱螺栓定00④A1001口0362036203620390039003900成品钢板造型斜律做法另详本图集混土脚号8业主自理香面成品钢板造型开口压型制板房矩管三地面标商土易牌地面标高B1围挡顶视图、剖面图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣欢设计谷程赟发页次3310040100G110040100B100x410040100100401004139003900②③④结构立面图曼国GL2B100x4柱B100x50x48品GL23900支接支撑柱脚DJ2DJ2中DJ2DJ2E铜柱脚-DJ13100a同DDJDJ1同40040040040031004004003100400400390039003900B1围挡结构平面图、立面图图集号渝20001审核汤启明汤校对张朝云张朝设计李勇舌页次34758包果进技长205l4035T10钢梁封口板钢柱连接板1=81=8H钢柱连接板预留50长圆孔t=8①GL2与钢柱节点预理锚栓2-60x102M20,0235孔2210屏底板26中D3M14,10.91758连2M14,10.95DJT850预留50长圆孔钢果封口板DJ2钢柱连接板22预留50长圆孔t=8钢柱Q281005044通螺栓15050505050M16双螺母调节螺母封口板t=104N支撑与基础节点一连接板t=103支撑与钢柱节点4450,50钢柱GL2\Q235-M20柱脚锚栓M20锚栓详图地面标高A9140150DJ2平面图10g800BGL2与钢柱焊接节点GL1与钢柱焊接节点AA说明:当钢梁与钢柱采用螺栓节点①②工不便时,可按焊接节点实施,BI围挡结构大样图、基础图图集号渝20001审核汤启明海校对张朝云张朝设计李勇页次35员支撑050x4钢柱ZK6垫-60x164M20,02350225细石混疑土二次浇筑26C3016享底板混凝土基础10080100h380钢柱柱脚地面标高33ABB4004008014@150400400800100800800B1围挡(放坡)效果图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣欢设计谷程赟发页次372业主自程石色涂料广告面板灰涂料成品钢板造型口压型钢板3488白色成品路灯石色涂料灰色涂料柱开口乐型朝板3480灰色涂料石色涂料钢柱a2.5001广推62400口压型钢板a0.001362039003900390011700B1围挡(放坡)立面图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣吹设计谷程赟发页次38212.5002.600A白色成品路灯业主自理2.500白色成品路灯业自理2.500901120四3480CD]12102101348012103480的39003900390012顶视图③开口压型钢板装饰板开口压型钢板装饰板开口压型制板²1与钢柱栓国定与钢柱螺栓定00④A100l00362036203620390039003900成品钢板造型号8业主自理成品钢板造型开口压型钢板斜撑做法另详本图集混土脚矩管E员地面标商土易牌地面标高B1围挡(放坡)顶视图、剖面图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣欢设计谷程赟页次3910040100GL1100B100x41004010010040100目品GL2柱B100x50x4B100x4GL2390039003900①②结构立面图③④支撑支DJ2DJ2DJ2中员中中DJ2钢柱柱脚DJ1DJ1a-DJ13100DJ140040040040031004004003100400400390039003900①B1围挡(放坡)结构平面图、立面图图集号渝20001审核汤启明汤品校对张朝云强朝设计李勇页次407581果连挂调长2054035T钢梁封口板钢柱连接板=81=8国H钢柱连接板预留50长圆孔t=8①GL2与钢柱节点预理锚栓2-60x102M20,0235孔82210厚底板26中D3M14,10.91758连接2M14,10.95850预智50长圆孔钢果封口板DJ2钢柱连接板22预留50长圆孔t=8钢柱Q281005044通螺栓441505050|505044M16双螺母调节螺母0235-M20柱脚错栓M20锚栓详图3支撑与钢柱节点50.50GL2A地面标高9140150DJ1平面图AA100800DJ2平面图BBGL2与钢柱焊接节点GL1与钢柱焊接节点B1围挡(放坡)结构大样图、基础图图集号渝20001说明:当钢梁与钢柱采用螺栓节点①②施工不便时,可按焊接节点实施,审核汤启明校对张朝云强朝设计李勇页次41曼支撑450x4钢柱6垫-60x164M20,0235225细石混凝土二次筑26C3016厚底板混凝土基础1008010050380钢柱柱脚地面标高33ABB4004008914@150400400800100800800B2围挡效果图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣落欢设计谷程赟发页次43凤品创板造型烤石色涂料白色成品路灯石色涂料灰色涂料石色涂料赭石色涂料灰色涂料白色成品路灯石色涂料精石色涂料灰色涂料白色成品路灯钊柱业主自理炬管和压型钢板柱炬管和5型钢板业主自理制柱矩管和压型钢板业主自理15085018001800850180p8508508508502.7402.500a±0.000学金a+0.0001V推爱同180180770石色涂料200高路栏标示770石料200高路栏标标123518080石色涂料200高路栏标示8080④混凝土脚20001235龙土嘉身1801801070遂土易脚354039003900390011700B2围挡立面图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣落欢设计谷程赟页次442.740A白色成品路灯21白色成品路灯白色成品路灯自色成品路灯业主自理2.5002.740业主自理2.5002.740业主自理2.5002.740业主自理1200200装饰铝板435002035002002003500390039003900354035403540390039003900B2围挡顶视图、剖面图图集号渝20001审核张引1校对蒋欣欢设计谷程赟发页次45GL1B100x4号12GL2B100x50x4GL2B300x6钢柱8390039003900支撑4支排柱脚DJ2印钢柱柱脚④DJ1390039003900B2围挡结构平面图、立面图图集号渝20001审核汤启明汤校对张朝云强朝设计李勇舌页次46