油漆 重油污清洗剂招标公告(中船海洋动力部件有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+中船海洋动力部件有限公司+LF26017-地面整修及油漆-粗加工设备油漆的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561424
维修服务
PCS
2026-06-06
寻源要求
询价单位:中船海洋动力部件有限公司
签约单位:中船海洋动力部件有限公司
报价截止时间:2026-05-11 15:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-11-07
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:请各位报价方务必填写正确,最后上传报价单且注明税率、交货期、付款方式等关键信息并盖章不要忘记了,若未上传报价单、缺项漏项、报价单无盖章或者报价单价格与附件不相符则视该报价无效,谢谢!
经办人信息
姓名:顾龙
手机:19602185159
电话:
邮箱:12011281@cpgc.net.cn
附件
LF26017地面整修及油漆(粗加工设备油漆).xlsx
缸套粗加工设备清洗油漆项目跨部门报告.pdf
中船海洋动力部件有限公司询价单
编号:
备注
序号
费用编号
申请人
设备
名称
型号
单位
数量
单价(含税)
总价(含税)
备注
1
BMA2601024
顾建新
镗缸机、青海大车
油漆
面漆RAL6010
kg
330
2
油漆
防锈底漆
kg
430
3
重油污清洗剂
PLD-926
kg
550
4
机床油污清洗
工
18
5
辅料(滚筒、毛刷、塑料薄膜等)
项
1
6
油漆工费
9台机床
工
36
7
税
0.13
项
1
含 %增值税
跨部门各类通用请示报告报告主题申请H31车间设备油漆报告内容公司各领导:近期在安标专项检查中发现缸套总成单元H31车间10台粗加工设备外表油漆面存在严重的锈现象。不仅影响设备美观和现场5S管理更可能削弱设备的结构强度存在一定的安全隐患。为了提高车间现场设备保养的工作及现场5S管理工作。特此申请对此10台老旧设备外表油漆面重新修补喷漆。经办人请领导批示签字:陈宇2026-03-27主任级审批同意签字:吴佳伟2026-03-31经办部门分管副总审批同意。跨部门各类通用请示报告CIP上都有此流程,老OA不要再用了。签字:徐淳2026-04-02总经理审批签字:承办部门主任级审批同意签字:余全2026-04-10承办部门分管副总审批签字:总经理审批签字:会签意见区第2步【退回】主任审批吴佳伟:2026-03-2708:22:47重新测算数值流程开始(流水号:116853)第1步序号1:经办人申请陈宇主办已办结,用时:9分钟40秒]开始于:2026-03-2614:15:20结束于:2026-03-2614:25:00第2步序号2:主任审批吴佳伟主办已办结,用时:29秒]开始于:2026-03-2708:22:18结束于:2026-03-2708:22:47第3步序号1:经办人申请退回步骤陈宇主办已办结,用时:1分钟11秒]开始于:2026-03-2708:23:20结束于:2026-03-2708:24:31第4步序号2:主任审批吴佳伟主办已办结,用时:38秒]开始于:2026-03-3112:47:46结束于:2026-03-3112:48:24第5步序号3:经办部门分管副总审批徐淳主办[已办结,用时:1分钟41秒】开始于:2026-04-0207:43:45结束于:2026-04-0207:45:26第6步序号5:反馈经办人陈宇主办已办结,用时:47秒]开始于:2026-04-0316:15:23结束于:2026-04-0316:16:10第7步序号6:承办部门主任审批余全主办已办结用时:35秒]开始于:2026-04-1009:22:52结束于:2026-04-1009:23:27第8步序号10:承办科室执行毛霄栋主办[已办结,用时:1分钟5秒]开始于:2026-04-2612:37:54结束于:2026-04-2612:38:59第9步序号11:承办人执行顾建新主办[已转交下步,用时:3分钟11秒]开始于:2026-04-2708:45:38结束于:2026-04-2708:48:49第10步序号12:申请人确认陈宇主办[未接收办理]