辽宁省打印、复印设备维修招标公告(辽宁省烟草公司沈阳市公司2026)
辽宁省烟草公司沈阳市公司2026年打印、复印设备维修项目询比公告
辽宁省烟草公司沈阳市公司2026年打印、复印设备维修项目采购(项目编号:SYF0501022920260008),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,采购人为辽宁省烟草公司沈阳市公司。本项目已具备询比条件,现进行询比。
一、项目基本情况
1.项目编号:SYF0501022920260008
2.项目名称:辽宁省烟草公司沈阳市公司2026年打印、复印设备维修项目
3.采购方式:询比
4.项目预算金额:7.92_万元、项目最高限价:7.92万元
5.采购需求:本项目针对采购人现有打印机、复印机、一体机等设备(约500台)提供全流程维修维护服务。服务商需提供7×24小时热线技术支持,接到故障报修后,按故障等级在约定时限内抵达沈阳市各办公场所故障现场,高效开展设备故障抢修、日常运行维护、电话技术指导、故障排查定位等相关工作,确保设备故障快速响应、高效处置。同时,服务商需承担设备维修、备件更换、人工服务及相关技术支持等与本项目维修服务相关的全部费用,不得额外向采购人收取任何费用。
6.服务地点:辽宁省烟草公司沈阳市公司
7.服务期:2026年8月1日至2027年7月31日
二、供应商资格条件(须同时满足):
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.未被辽宁烟草商业企业列入供应商“黑名单”(不包括禁入期限已经届满的情形);
7.未被中国烟草总公司、辽宁烟草商业企业列入存在行贿行为供应商名单且不存在“换马甲”“换壳”行为(不包括禁入期限已经届满的情形);
8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加统一标包响应或者未划分标包的同一项目响应;
9.在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;
10 .2017年10月15日以来,未被裁判文书网载入行贿判决;
11.未被信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人(重大税收违法失信主体)”;未被国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”;
12.本项目不允许联合体投标,严禁分包转包;
13法律法规规定的其他条件。
三、获
取询比文件
1.时间:2026 年5 月8日至2026 年5月11日,每天9:00-15:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:辽宁省烟草公司沈阳市公司信息中心(沈阳市铁西区北二中路15号)。
3.获取方式及要求:
(1)现场方式获取要求:供应商持营业执照复印件;法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件并加盖单位公章)或授权委托书(附法定代表人身份证复印件及被授权委托人身份证并加盖单位公章);到 采购单位 获取询比文件。
(2)电子邮件方式获取要求:供应商将营业执照电子版、法定代表人身份证明电子版(法定代表人身份证复印件并加盖单位公章)或授权委托书电子版(附法定代表人身份证复印件及被授权委托人身份证并加盖单位公章)发至liudisy@lntobacco.com 邮箱并备注联系方式。
四、响应文件提交
截止时间:2026年5月21日14点0分(北京时间)。
地点:辽宁省烟草公司沈阳市公司信息中心(沈阳市铁西区北二中路15号)。
五、公告媒介及期限
1.本项目采购公告在东北新闻网、中国采购与招标网网站同步发出。
2.公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
六、补充事宜
1.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、招标代理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动。
2.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人或者其他组织,不得参加本项目采购活动。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
4.对存在行贿行为供应商的禁入措施,适用于其法定代表人、主要负责人和行贿人。在禁入期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加本项目采购活动。
5.其他补充事宜:无 。
七、联系方式。
采购人名称:辽宁省烟草公司沈阳市公司
采购人地址:沈阳市铁西区北二中路15号
联系人:刘迪
联系方式:17740055177
采购人监督电话:024-89825139
辽宁省烟草公司沈阳市公司
2026年5月8日