维修改造招标公告(天祝藏族自治县松山镇教育辅导站2026)



天祝县松山镇达秀小学等学校维修改造项目正常公告项目公告

'

项目信息

项目名称:
天祝县松山镇达秀小学等学校维修改造项目

项目编号:
GSZC-2026-003
项目类型:
房屋建筑工程

交易编号:
A01-12622300076758870C-20260508-013645-3
招标组织形式:
委托招标

招标人:
天祝藏族自治县松山镇教育辅导站
代理机构:
甘肃众宸全过程工程管理有限公司

招标方式:
公开招标
审查方式:
资格预审

监督机构:
武威市住房和城乡建设局

是否重大项目:

项目概算(万元):
206.150000

招标内容与范围:
达秀小学维修改造内容为:拆除重建校园倾斜砖砌围墙133.73米、铁艺围墙81.1米,消防水池防水维修,室外消防管道防冻检修,维修渗水砖铺砌地面422.95平方米、硬化混凝土地面18.90平方米,拆除重做教学楼屋面防水1057.21平方米,粉刷教学用房内墙面120平方米和顶棚145平方米,拆除重建篮球场局部硬化地面,维修校门电动伸缩门,更换厕位脚踏自闭式冲洗阀,更换维修室外污水管道,更换旗台前标语墙面砖,教学楼门面干挂石材墙面破损维修等。祥瑞小学维修改造内容为:拆除重建校园部分砖砌围墙23.4米,拆除重建混凝土硬化散水168.60平方米,拆除并新做铝艺大门1个,拆除并重做教学用房散水水泥抹面72.66平方米,粉刷校园围墙482.90平方米,粉刷教学用房外墙575.15平方米等。德吉小学维修改造内容为:拆除并重做教学用房水泥砂浆散水230平方米,粉刷校园围墙551.18平方米,粉刷教学用房、门房、旱厕等1061.23平方米,教学用房防盗门喷漆129.60平方米及更换门锁,维修校园地面塌陷800平方米,办公室铺地砖45平方米等。

标段信息

序号
标段编号
标段合同估算价
招标类别
招标控制价
详情

1
E6206000606013645001001
206.15000000(万元)
施工
/

查看详情

标段名称:
E6206000606013645001001天祝县松山镇达秀小学等学校维修改造项目

投标人资格条件:
申请人须具备独立法人资格的营业执照及建筑工程施工总承包叁级(有效期内)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人(即建造师)须具备建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证书B证;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人须持有有效的安全生产考核C 证(注:安全生产负责人和安全员不能为同一人);项目管理机构组成人员须为本单位注册在职人员且中标后不允许更换,提供项目管理机构成员在本单位的社保缴纳证明,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力等

标段(包)内容:
达秀小学维修改造内容为:拆除重建校园倾斜砖砌围墙133.73米、铁艺围墙81.1米,消防水池防水维修,室外消防管道防冻检修,维修渗水砖铺砌地面422.95平方米、硬化混凝土地面18.90平方米,拆除重做教学楼屋面防水1057.21平方米,粉刷教学用房内墙面120平方米和顶棚145平方米,拆除重建篮球场局部硬化地面,维修校门电动伸缩门,更换厕位脚踏自闭式冲洗阀,更换维修室外污水管道,更换旗台前标语墙面砖,教学楼门面干挂石材墙面破损维修等。祥瑞小学维修改造内容为:拆除重建校园部分砖砌围墙23.4米,拆除重建混凝土硬化散水168.60平方米,拆除并新做铝艺大门1个,拆除并重做教学用房散水水泥抹面72.66平方米,粉刷校园围墙482.90平方米,粉刷教学用房外墙575.15平方米等。德吉小学维修改造内容为:拆除并重做教学用房水泥砂浆散水230平方米,粉刷校园围墙551.18平方米,粉刷教学用房、门房、旱厕等1061.23平方米,教学用房防盗门喷漆129.60平方米及更换门锁,维修校园地面塌陷800平方米,办公室铺地砖45平方米等。

正常公告

'

文件下载

的技206.5.7天祝县松山镇达秀小学等学校维修改造项目资格预审公告一、招标条件本招标项目为天祝县松山镇达秀小学等学校维修改造项目,由《天祝藏族自治县教育和科学技术局关于天祝县松山镇达秀小学等学校维修改造项目初步设计的批复》(天教科发(2026)18)号)文件批准建设,招标人为天祝藏族自治县松山镇教育辅导站,建设资金为2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金,招标代理机构为甘肃众宸全过程工程管理有限公司,项目已具备招标条件,现对天祝县松山镇达秀小学等学校维修改造项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。二、项目概况与招标范围1.招标单位:天祝藏族自治县松山镇教育辅导站2.招标项目编号:GSZC-2026-0033.项目名称:天祝县松山镇达秀小学等学校维修改造项目4.建设地点:天祝藏族自治县松山镇达秀、祥瑞、德吉小学院内5.招标内容:达秀小学维修改造内容为:拆除重建校园倾斜砖砌围墙133.73米、铁艺围墙81.1米,消防水池防水维修,室外消防管道防冻检修,维修渗水砖铺砌地面422.95平方米、硬扫描全能王创建化混凝土地面18.90平方米,拆除重做教学楼屋面防水1057.21平方米,粉刷教学用房内墙面120平方米和顶棚145平方米,拆除重建篮球场局部硬化地面,维修校门电动伸缩门,更换厕位脚踏自闭式冲洗阀,更换维修室外污水管道,更换旗台前标语墙面砖,教学楼门面干挂石材墙面破损维修等。祥瑞小学维修改造内容为:拆除重建校园部分砖砌围墙23.4米,拆除重建混凝土硬化散水168.60平方米,拆除并新做铝艺大门1个,拆除并重做教学用房散水水泥抹面72.66平方米,粉刷校园围墙482.90平方米,粉刷教学用房外墙575.15平方米等。德吉小学维修改造内容为:拆除并重做教学用房水泥砂浆散水230平方米,粉刷校园围墙551.18平方米,粉刷教学用房、门房、旱厕等1061.23平方米,教学用房防盗门喷漆129.60平方米及更换门锁,维修校园地面塌陷800平方米,办公室铺地砖45平方米等。6.标段划分:本项目共划分1个施工标段7.建设规模及主要建设内容:达秀小学维修改造内容为:拆除重建校园倾斜砖砌围墙133.73米、铁艺围墙81.1米,消防水池防水维修,室外消防管道防冻检修,维修渗水砖铺砌地面422.95平方米、硬化混凝土地面18.90平方米,拆除重做教学楼屋面防水1057.21平方米,粉刷教学用房内墙面120平方米和顶棚145平方米,拆除重建篮球场局部硬化地面,维修校门电动伸缩门,更换厕位脚踏自闭式冲洗阀,更换维修室外污水管道,更换旗台前标语墙面砖,教学楼门面干挂石材墙面破损维修等。祥瑞小学维修改造内容为:拆除重建校园部分砖砌围墙23.4米,拆除重建混凝土硬化散水168.60平方米,拆除并新做铝艺大门1个,拆除并重做教学用房散水水泥抹面72.66平方米,粉刷校园围墙482.90平方米,粉刷教学用房外墙575.15平方米等。德吉小学维修改造内容为:拆除并重做教学用房水泥砂浆散水230平方米,粉刷校园围墙551.18平方米,粉刷教学用房、门房、旱厕等1061.23平方米,教学用房防盗门喷漆129.60平方米及更换门锁,维修校园地面塌陷800平方米,办公室铺地砖45平方米等。8.计划工期:90日历天计划开工日期:2026年07月15日计划竣工日期:2026年10月13日三、申请人资格要求1.申请人须具备独立法人资格的营业执照及建筑工程施工总承包叁级(有效期内)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人(即建造师)须具备建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证书B证;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人须持有有效的安全生产考核C证(注:安全生产负责人和安全员不能为同一人);项目管理机构组成人员须为本单位注册在职人员且中标后不允许更换,提供项目管理机构成员在本单位的社保缴纳证明,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。2.申请人提供近三年(2023年4月1日至今)类似业绩(以中标通知书或合同为准),新成立企业自《安全生产许可证》颁发之日起,达不到一年可不提供相关业绩。3.申请人财务状况良好,提供2025年由审计机构出具的财务审计报告。(新成立企业自《安全生产许可证》颁发之日起,不满一年的可提供银行资信证明)。4.参加本项目的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的资格预审申请。5.凡被行政监督部门取消或者暂停投标资格且在处罚期内的单位无资格参与本项目资格预审申请。6.申请人提供本企业中标后农民工工资支付承诺书(由企业负责人签字并加盖企业公章)承诺主要内容:本企业中标后按照《保障农民工工资支付条例》及相关政策规定,严格履行农民工工资支付主体责任,从严从细落实保障农民工工资支付各项制度,确保农民工工资按时足额支付。7.资格预审申请人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单。资格预审申请人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用信息报告,报告生成日期应在资格预审文件发布之日至资格预审文件递交截止时间之间。报告生成日期超出时限范围的,视为无效投标。如相关失信记录已失效,资格预审申请人须提供相关证明资料;8.资格预审申请人为省外建筑施工企业的需到省级建设行政主管部门办理进甘信息登记。9.本次预审不接受联合体资格预审申请,不允许分包、转包。不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。10.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得提出资格预审申请。11.本次招标实行资格预审。四、资格预审方式1.本次资格预审按照《房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》(建设部令第89号,根据住房和城乡建设部令第43号修正,第47号修正)第十五条及第十六条的相关规定执行。在资格预审合格的投标申请人过多时,可以由招标人从中选择不少于7家资格预审合格的投标申请人。2.本次资格预审采用合格制,资格审查采用《建设工程计算机辅助评标系统—资格审查评审系统》评审。五、资格预审文件获取1.获取资格预审文件时间:无时间限制,资格预审前均可下载查阅。2.获取资格预审文件方式:资格预审申请人须登录武威市公共资源交易网(http://gzjy.gswuwei.gov.cn),投标登记后在线下载资格预审文件,详情请咨询代理机构。获取资格预审文件后,资格预审申请人应随时关注关于本项目的变更及澄清等信息,未及时获悉相关信息造成的后果由资格预审申请人自行承担。六、资格预审时间及方式1.资格预审申请文件递交截止时间:2026年05月20日09时00分2.资格预审时间2026年05月20日09时00分3.资格预审地点:武威市公共资源交易中心八楼第十开标厅4.资格预审申请文件递交方式:资格预审申请人须在资格预审申请文件递交截止时间前将ZGSF格式资格预审申请文件上传至“甘肃省公共资源交易电子服务系统(V2.0)武威市”。若在资格预审申请文件递交截止时间前未成功上传,则视为未按时递交资格预审申请文件。5.文件制作提示:资格预审申请人须提前登录甘肃中工国际招投标有限公司网站(www.gscamce.com),在“首页—下载中心—新版工具”栏目中,下载“直播播放器”、“甘肃互联互通版证书驱动”、“投标工具(标书查看)”。成功安装后,使用“投标工具(标书查看)”导入资格预审文件后按要求制作资格预审申请文件。6.资格预审提示:该项目使用甘肃中工国际招投标有限公司的甘肃中工国际电子开评标服务平台进行资格预审。资格预审申请人须提前登录甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHall),填写联系人姓名及电话进行签到(不按时签到无法正常解密),并按照资格预审流程在规定时间内完成解密等其他操作,因资格预审申请人自身原因导致解密失败的,视为无效投标。资格预审申请人须提前至少三天对开标使用计算机系统环境进行检测,并根据提示进行环境配置。具体操作过程详见操作指南或致电400-6123-434咨询。七、投标保证金缴纳方式根据武威市发展和改革委员会关于印发《武威市取消政府投资项目投标保证金实施细则》的通知(武发改公管[2023]8号),本项目不收取投标保证金。八、公告发布媒介本次资格预审公告在武威市公共资源交易中心网站(http://gzjy.gswuwei.gov.cn)发布。法律另有规定的同步发布。九、数字证书办理方式参与公共资源交易活动的资格预审申请人,须提前办理全省互认的公共资源交易实体数字证书或全国互认的移动数字证书,登录武威市公共资源交易网站进行网上投标。可通过线上办理,也可至武威市公共资源交易中心八楼大厅服务窗口现场办理,具体请咨询数字证书办理服务机构。甘肃成兴信息科技有限公司:0935-2165228甘肃文锐电子交易网络有限公司:0935-2165163甘肃中工国际招投标有限公司:0935-2165160十、联系方式(异议接受方式)招标人:天祝藏族自治县松山镇教育辅导站联系人:刘东联系电话:13993523367地址:天祝藏族自治县松山镇代理机构:甘肃众宸全过程工程管理有限公司项目负责人:王晓菲联系电话:19893533986地址:武威市凉州区西大街凤凰路64号2层201室十一、投诉渠道监督部门:武威市住房和城乡建设局联系电话:0935-2116191甘肃众宸全过程工程管理有限公司2026年05月08日