检修能力提升改造工程施工总价承包招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司南昌车辆段2026)


内容:

[南昌市本级]南昌动车所检修能力提升改造工程施工总价承包招标公告

投资项目代码:

招标单位名称:
中国铁路南昌局集团有限公司南昌车辆段
招标单位联系电话:
15970637931

招标代理名称:
南昌华路建设咨询监理有限公司

招标代理负责人:
余亮亮
招标代理联系电话:
15979054309

监管部门名称:
铁路招标办
监管部门联系电话:
0791-87023737

交易中心名称:
南昌市公共资源交易中心
交易中心联系电话:
0791-83987004

南昌动车所检修能力提升改造工程施工总价承包招标公告
招标编号:南铁施招[2026]19号
1.招标条件
本建设项目南昌动车所检修能力提升改造工程已由南昌局集团公司以《中国铁路南昌局集团有限公司关于下达2026年技术改造及大修投资计划的通知》(南铁计函〔2026〕151号)批准建设,建设单位为中国铁路南昌局集团有限公司,建设资金全部使用技改资金,项目出资比例为100%,资金已落实,施工图设计文件完备,招标人为中国铁路南昌局集团有限公司南昌车辆段。本次招标项目已具备法定招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:江西南昌。
建设规模:本次工程范围为检查库地面改造,其中新做40mm厚花岗岩地面2833㎡、新做30mm厚花岗岩地面4168㎡,检修地沟盖板更换,检修库尾端增设不锈钢板雨棚,更换电动折叠门,对库内顶棚灯、地沟灯、平台灯进行更新等改造。
2.2招标范围
招标范围:南昌动车所检修能力提升改造项目涉及建筑、结构、线路、电力等工程,具体详见工程量清单及施工设计文件。
标段划分:本项目划分一个标段。
计划工期:90日历天,计划开工日期2026年6月15日,计划竣工日期2026年9月13日。
2.3其他说明:/ 。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:
3.1.1标段编号:一标段。
(1)资质要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;
(2)业绩要求:具有2021年5月-2026年5月(近5年)内完成的铁路工程项目:铁路营业线施工业绩其他可以确保营业线施工安全的条件。
(3)项目经理:具有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书,中级及以上职称,3年及以上建筑工程等类似项目管理工作经验(担任过项目经理、副经理、技术负责人、项目组织机构部门负责人等职位均可),具有有效的安全生产考核合格证书。具有3年及以上铁路营业线施工管理经验。
(4)本标段不接受联合体投标申请。
3.2各投标人可就上述标段中的1(具体数量)个标段进行投标。
3.3投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;
其他信誉要求:未被南昌局集团公司取消或暂停投标资格。
4.招标文件的获取
4.1(A)投标人于2026年5月8日至2026年5月12日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同),将江西省公共资源交易网(www.jxsggzy.cn)招标文件领取成功截图(加盖单位公章)(江西省公共资源数智交易平台-其他工程)、单位介绍信或授权委托书(加盖单位公章并注明电话和邮箱)等证明材料扫描件发送至招标代理机构指定邮箱,并及时电话联系确认后,由代理公司将电子版招标文件发送给投标人电子邮箱。具体网站注册等问题请咨询国泰新点软件股份有限公司4009980000。
5.投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的时间为2026年5月28日10时00分至2026年5月28日10时30分,递交的截止时间为2026年5月28日10时30分,地点为江西省南昌公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号南昌市民中心方楼一楼)。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江西省公共资源交易网(www.jxsggzy.cn)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布。
7.联系方式
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司南昌车辆段(盖单位公章)
地址:江西省南昌市青山湖区新魏路2号
法定代表人或其委托代理人:__________(签字)
联系人:李先生
电话:0791-87026484、15970637931
招标代理机构:南昌华路建设咨询监理有限公司(盖单位公章)
地址:江西省南昌市站前路29号
法定代表人或其委托代理人:__________(签字)
联系人:余亮亮、饶辉
电话:0791-87030652、15979054309
电子邮箱:hljlgsyll@163.com
2026年5月7日

招标公告.pdf