国有建设用地使用权招标公告(舟山市自然资源和规划局(舟山市林业局)2026)
舟山市自然资源和规划局国有建设用地使用权出让公告
发布时间:2026-05-08 00:00 信息来源:舟山市公共资源交易网 省份:浙江省
舟山市自然资源和规划局
国有建设用地使用权拍卖出让公告
舟自然资规高告字〔2026〕7号
经舟山市人民政府批准,舟山市自然资源和规划局决定以拍卖方式公开出让舟山市自然资源和规划局高新技术产业园区分局2026-6号地块国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、基本情况和规划指标要求
(一)地块的基本情况和规划指标要求
编号
位置
面积(㎡)
用途及出让年限
规划指标要求
起始价(元/㎡)
竞买保证金(万元)
备注
容积率
建筑系数(%)
建筑密度(%)
绿地率(%)
建筑限高(米)
固定资产投资强度(万元/公顷)
2026-6号地块
舟山高新技术产业园区
30026
二类工业用地,50年
≥1.5、≤1.8
≥30
≤60
≥10、≤20
≤50
525
316
4500
交地之日起6个月内动工,动工之日起18个月内竣工
其他土地利用条件:
1、按“标准地”供地,投资强度≥4500万元∕公顷,亩产税收≥20万元/亩,单位能耗增加值大于≥1.5万元/吨标准煤,单位排放增加值≥233.47万元/吨,R&D经费支出占营业收入之比≥3%。
2、按编号:高新区招拍挂202606号建设项目规划设计条件实施,并严格按照受让人与舟山高新技术产业园区管理委员会签订的《投资协议》内容执行。
二、竞买人范围及资格
中华人民共和国境内从事农副食品加工业的法人(在舟山市区范围内有拖欠土地出让金、明确被全国信用信息共享平台列入“失信黑名单”和法律、法规另有规定的除外)均可参加申请,申请人应单独申请。
三、竞买方式
本次国有建设用地使用权拍卖出让以单位地价进行竞价,按照价高者得原则确定竞得人。
四、拍卖出让方式
本次国有建设用地使用权拍卖出让通过浙江省自然资源智慧交易服务平台(https://www.zjzrzyjy.com/)进行。
五、相关时间
公告时间:2026年5月8日至2026年5月28日
报名时间:2026年5月8日至2026年5月28日(竞买保证金缴纳截止时间为2026年5月28日17:00)
拍卖时间:2026年5月29日
以上时间均以浙江省自然资源智慧交易服务平台时间为准,竞买保证金到达指定账户时间以银行信息系统为准。
六、申请方式
申请人须办理或持有有效的数字证书(CA认证),登录浙江省自然资源智慧交易服务平台,填报相关信息,缴纳竞买保证金后参与地块竞买,竞买保证金不允许代缴。
七、拍卖出让文件
本次拍卖出让的详细资料请参阅《拍卖出让文件》。《拍卖出让文件》及地块相关资料,可以登录浙江省自然资源智慧交易服务平台浏览或下载。
八、咨询方式
现场咨询:舟山市自然资源和规划局高新技术产业园区分局717室(定海区迎宾大道111号)。
咨询电话:0580-8065057
浙江省自然资源网上交易中心技术咨询:0571-88877690
咨询时间:工作日9:00-11:30,14:00-17:00
舟山市自然资源和规划局
2026年5月8日