重庆市内部控制专项审计招标公告(重庆市渝北区龙兴中心卫生院2026)
关于为【重庆市两江新区龙兴中心卫生院2025年内部控制专项审计项目】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-05-08 10:47
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-05-12 09:00:00
关于为【重庆市两江新区龙兴中心卫生院2025年内部控制专项审计项目】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
项目名称
重庆市两江新区龙兴中心卫生院2025年内部控制专项审计项目
采购人
暂无评价
项目成功率:90%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市两江新区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
2025年资金使用及有关经济活动,包括但不限于:1、三重一大事项中的决策程序、决策和对决策执行的情况;2、财务状况是否真实、完整,账实是否相符,会计核算是否准确等;3、财务收支管理和核算是否符合国家和有关部门的有关规定;4、资金使用及有关经济活动是否符合财务管理制度和内控制度的规定;5、资产管理、采购管理、合同管理等内部控制建立及执行情况;6、医保基金使用、医疗行为规范等方面。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定。
合同签订时限及说明
以双方协商为准。
服务金额
¥20,000.00元至¥230,000.00元
金额说明
根据我院询价情况制定服务金额价格区间。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-05-12 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区龙兴中心卫生院 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-05-08
龙兴卫生院2025年内部控制审计项目.jpg
重庆市渝北区龙兴中心卫生院2025年内部控制专项审计项目各单位:现将重庆市渝北区龙兴中心卫生院2025年内部控制专项审计项目采购需求相关事宜说明如下:项目名称:重庆市渝北区龙兴中心卫生院2025年内部控制专项审计项目委托单位:重庆市渝北区龙兴中心卫生院服务内容:2025年资金使用及有关经济活动,包括但不限于:1.三重一大事项中的决策程序.决策和对决策执行的情况;2.财务状况是否真实.完整,账实是否相符,会计核算是否准确等;3.财务收支管理和核算是否符合国家和有关部门的有关规定;4.资金使用及有关经济活动是否符合财务管理制度和内控制度的规定;5.资产管理.采购管理.合同管理等内部控制建立及执行情况;6.医保基金使用.医疗行为规范等方面。服务期限:自合同签订之日起至审计服务完成为止。选取方式:择优+竞价支付方式:出具正式报告后一次性支付其他要求:具有合法有效的会计师事务所资质证书,并将营业执照.资质证书.医疗机构审计相关业绩等资料电子档扫描上传附件。重庆市渝北区龙兴中心卫生院2026年5月8日