新建玩沙池、玩水池、楼顶补漏及各园区 零星维修工程 新建玩沙池、玩水池、楼顶补漏及各园区零星维修工程招标公告(威远县第一幼儿园2026)
威远县第一幼儿园新建玩沙池、玩水池、楼顶补漏及各园区零星维修工程竞争性磋商采购公告
威远县第一幼儿园新建玩沙池、玩水池、楼顶补漏及各园区零星维修工程竞争性磋商采购公告
威远县第一幼儿园新建玩沙池、玩水池、楼顶补漏及各园区零星维修工程竞争性磋商采购公告
2026-05-08 10:39
四川信立标合建设项目管理有限公司(采购代理机构)受威远县第一幼儿园(采购人)委托,拟对威远县第一幼儿园新建玩沙池、玩水池、楼顶补漏及各园区零星维修工程采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1、项目编号:XLBH—2026—012;
2、项目名称:威远县第一幼儿园新建玩沙池、玩水池、楼顶补漏及各园区零星维修工程。
3、采购预算:189293.72元
4、最高限价:189293.72元
5、采购人:威远县第一幼儿园
6、采购代理机构:四川信立标合建设项目管理有限公司
二、采购项目简介
本工程为威远县第一幼儿园新建玩沙池、玩水池、楼顶补漏及各园区零星维修工程。(具体内容详见第七章采购项目技术、服务及商务要求。)
三、邀请供应商
本次竞争性磋商公告在威远门户网(https://www.weiyuan.gov.cn/)上以公告形式发布。
四、合格供应商参加本次采购活动应具备的资格条件
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
1.1、具有独立承担民事责任的能力;
1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6、法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特殊资格要求:
2.1、供应商具备建设行政主管部门颁发且在有效期内的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;
2.2、供应商具备建设行政主管部门颁发且在有效期内的《安全生产许可证》。
3、本项目不接受联合体磋商。
五、磋商文件获取方式、时间、地点
1、获取采购文件时间期限:2026年05月09日至2026年05月14日09:30-12:00,14:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、获取采购文件地点:
网络(邮件或远程)获取。
3、获取采购文件方式:
网络(邮件或远程)获取。具体流程如下:
供应商请将项目名称+公司名称发送至我司邮箱,接收到我司反馈邮件后,将加盖公章的单位介绍信扫描件(包含法定代表人身份证、经办人身份证、公司营业执照)及缴费凭证发送至邮箱:3636940388@qq.com(邮箱标题需备注公司全称+项目名称)。报名咨询电话:联系人:姚女士;联系电话:0832-6880888。
4、采购文件售价:人民币300元/份。(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
5、供应商应在规定的时间内,按以上方式获取本项目采购文件,并登记,如在规定时间内未领取采购文件并登记的供应商均无资格参加该项目的磋商。
六、递交响应文件截止时间
2026年05月20日15时00分(北京时间)
七、递交响应文件地点
四川信立标合建设项目管理有限公司(四川省威远县花城路雄飞水晶国际小区第三期1幢3单元2层3-2-9号)本项目开标厅。(响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。)
八、磋商地点
四川信立标合建设项目管理有限公司(四川省威远县花城路雄飞水晶国际小区第三期1幢3单元2层3-2-9号)本项目评标室。
九、联系方式
采购人:威远县第一幼儿园
通讯地址:威远县第一幼儿园
联系人:张老师
联系电话:0832-5816887
采购代理机构:四川信立标合建设项目管理有限公司
通讯地址:四川省威远县花城路雄飞水晶国际小区第三期1幢3单元2层3-2-9号
联系人:姚女士
联系电话:0832-6880888
威远县第一幼儿园
2026年05月08日
县教育体育局
威远县教育和体育局