内涝整治工程 电力迁改工程预算编制审核招标公告(潮州市潮安区政府项目建设中心2026)
工程造价咨询
关于为【潮安城区内涝整治工程一期项目电力迁改工程预算编制审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-05-12 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区政府项目建设中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
潮州市潮安区政府项目建设中心
采购项目名称
潮安城区内涝整治工程一期项目电力迁改工程预算编制审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2405-445103-04-01-954734
采购项目编码
445103MB2D943642605080344
项目规模
投资额(¥109,959,500.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
项目位于潮安城区,项目具体建设内为:1、新建排水管及配套设施:在腾瑞世纪城区间路、安北路、华埠路、庵埠镇政府内、东岸国际渠对面渠边道路等路段新建雨污水管网DN200~d1800约3.286千米(不含支管、雨水口连接管及接户管),新建污水压力管DN200约0.221千米,并配套排水设施;2、管道清淤修复:对华埠路、安南路、彩文路、亨利路、金里路、潮安大道、龙桥路、龙华路、庵凤路、和昌街、和荣街、侨亨路等道路现状雨污管井及雨水口进行清淤,清淤管径为d300~d1650,清淤排水箱涵1.4mx1.0m和2.0mx1.0m,清淤长度约为94.5千米,同时根据CCTV检查,对破损管网进行修复重建;3、排水改造:对开挖新建修复管网过程中发现的排水管错接混接进行改造。现根据业主单位需求拟采购一家单位对项目涉及的电力迁改工程开展预算编制审核工作并出具相关服务成果。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥3,102.06元至¥2,481.64元
金额说明
参照广东省物价局发布《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函(2011)742号)文件计算,并按《关于进一步深化“放管服”改革,简化工程类项目审核有关问题的通知》(安财建[2019]21号)文件下浮20%,最终以财政部门或有资质的社会中介机构审定金额为准。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-05-11 17:30
选取中介时间
2026-05-12 09:00
业主单位咨询电话
潮州市潮安区政府项目建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
附件1:响应方案.pdf
潮安城区内涝整治工程一期项目电力迁改工程预算编制服务采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-05-08
附件1:响应方案序号类别建议1名称XXX(项目业主名称)XXX项目(中介服务名称)响应方案2中介服务机构情况包括但不限于:中介服务机构名称、住所、法定代表人(负责人)、联系人、联系电话、传真、电子邮箱、营业执照扫描件、相关服务业绩等。3中介服务名称根据项目实际情况填写。4中介服务机构资质中介服务机构资质证书、备案登记证明或承诺书等。5为本项目服务的人员情况包括但不限于:1.主要工作人员的姓名、性别、年龄、从业时间、人员的执业资格(职业资格等)、在本项目负责的具体工作等。有关人员必须在中介超市系统入驻。2.其他辅助人员的情况。3.方案中人员情况需与实际开展工作中人员一致。6对本项目服务内容工作安排包括但不限于:工作流程、人员安排、进度计划、设备安排(若有)、场地安排(若有)、交通工具安排(若有)。7合同履行地点和方式(根据项目业主采购需求进行响应)1.提供服务的时间、地点、方式。2.提供服务的地点。3.其他:——可以在满足采购需求的基础上提出更优(或更多)的响应。8服务时间(根据项目业主采购需求进行响应)本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为xx月(自然日、工作日),自合同生效之日起开始计算。9验收(根据项目业主采购需求进行响应)1.验收时间:定期验收、服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收、双方共同验收、委托第三方验收等。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法9验收撤销合同等),根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式(根据项目业主采购需求进行响应)1.一次性付款——合同生效后的10个工作日内,采购人向中选中介服务机构支付合同总金额xx元。服务期满并验收合格后的10个工作日内,项目业主向中选中介服务机构支付合同总金额xx元。2.按月(每两个月、每季度)结算——每月x日前,项目业主向成交供应商支付上月(具体的月份、上季度)的服务费用,金额为xx元。3.按子项目结算——每个子项目完成并验收合格后的10个工作日内,项目业主向成交供应商支付xx元(子项目的服务费用)。11违约责任(根据项目业主采购需求进行响应)当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。11违约责任当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式(根据项目业主采购需求进行响应)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注采购需求书类别建议1名称潮安城区内涝整治工程一期项目电力迁改工程预算编制审核采购需求书2项目业主情况项目业主名称:潮州市潮安区政府项目建设中心地址:潮州市潮安区安北路中段建设培训楼704号联系电话:0768-5811466联系人:彭工3中介服务名称潮安城区内涝整治工程一期项目电力迁改工程预算编制审核4对中介服务机构的资质要求中介服务机构资质要求:仅承诺服务即可。5服务内容和服务要求项目位于潮安城区,项目具体建设内为:1、新建排水管及配套设施:在腾瑞世纪城区间路、安北路、华埠路、庵埠镇政府内、东岸国际渠对面渠边道路等路段新建雨污水管网DN200~d1800约3.286千米(不含支管、雨水口连接管及接户管),新建污水压力管DN200约0.221千米,并配套排水设施;2、管道清淤修复:对华埠路、安南路、彩文路、亨利路、金里路、潮安大道、龙桥路、龙华路、庵凤路、和昌街、和荣街、侨亨路等道路现状雨污管井及雨水口进行清淤,清淤管径为d300~d1650,清淤排水箱涵1.4mx1.0m和2.0mx1.0m,清淤长度约为94.5千米,同时根据CCTV检查,对破损管网进行修复重5服务内容和服务要求建:3、排水改造:对开挖新建修复管网过程中发现的排水管错接混接进行改造。现根据业主单位需求拟采购一家单位对项目涉及的电力迁改工程开展预算编制审核工作并出具相关服务成果。送审金额约为64.63万元。6合同履行地点和方式按合同双方约定。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.金额说明:参照广东省物价局发布《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函(2011)742号)文件计算,并按《关于进一步深化“放管服”改革,简化工程类项目审核有关问题的通知》(安财建[2019]21号)文件下浮20%,最终以财政部门或有资质的社会中介机构审定金额为准。8服务时间以双方合同约定为准。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:具体于合同中予以明确。10结算方式具体以双方合同约定为准。11违约责任具体以双方合同约定为准。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服12补充合同和解决争议方式务超市相关管理制度相抵触。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。4.响应方案需按附件1编制。·