重庆市资金专项审计 会计师事务所服招标公告(重庆市南岸区城市管理局2026)
关于为【2025年三峡库区次级河流清漂资金专项审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-05-08 11:41
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-05-12 09:00:00
关于为【2025年三峡库区次级河流清漂资金专项审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2025年三峡库区次级河流清漂资金专项审计
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市南岸区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
其他
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
对2025年拨付给四个单位共计44.1万元清漂资金进行专项审计,提出审计意见并出具审计报告
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
10日内(采购人移交结算资料后10日内完成)
合同签订时限及说明
中标后3日内签订合同,交付审核成果后一次性支付审计费用
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
无
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-05-12 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市南岸区城市管理局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-05-08
采购需求文件.pdf
2025年三峡库区次级河流清漂资金专项审计采购需求文件、项目概况(一)项目名称:2025年三峡库区次级河流清漂资金专项审计(二)采购人:南岸区城市管理局(三)项目实施地:南岸区(四)选取方式:直接选取扫描全能王创建二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:委托第三方机构对2025年拨付给四个单位共计44.1万元清漂资金进行专项审计,提出审计意见并出具审计报告(二)服务标准:客观公正、正确真实(三)服务时限:10日内(采购人移交结算资料后10日内完成)三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:第三方服务机构应当依法设立,具有独立法人资格,依法独立核算、自主经营、自负盈亏、照章纳税,有固定的服务场所及技术设施,具有规定的执业资质或工商营业执照。具备健全的技术档案管理、质量控制、财务管理等内部管理制度等,经营范围包含注册会计师法定业务(二)服务人员、项目负责人资格要求:注册会计师资格(三)信用要求:第三方服务机构在采购事项发生三年内无行政处罚、失信惩戒、黑名单、通报批评等不良记录。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:3000元整(二)合同签订及付款方式:中标后3日内签订合同,交付审核成果后一次性支付审计费用采购人:南岸区城市管理局日期:2026.5.7001087i扫描全能王创建