山西电气配件 智能操控装置招标公告(山西潞安安易电气有限公司2026)



询价单号
RA26050700261
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-05-10T16:31
报价截至时间
2026-05-12T15:31

采购商名称:山西潞安安易电气有限公司(采供)-采供部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

智能操控装置

DB-ZC-3000

3.0



2026-05-29

智能操控装置

DB-ZC-1000

2.0



2026-05-29

询价条款

一、交货地址:山西长治市上党区南环西街15号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、见附件及备注
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

55、操控技术要求DB.docx

附件2技术要求1、设备名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保备注1智能操控装置DB-ZC-3000台3一年2智能操控装置DB-ZC-1000台2一年2、适用范围及环境海拔高度:+1200m最低环境温度:≥-20℃最高环境温度:≤42℃最高日平均气温:+30℃相对湿度不超过90%3、技术参数及设备功能1.智能操控装置型号:DB-ZC系列支持开关状态模拟显示、高压带电指示与闭锁,温湿度自动控制(加热/除湿)、RS485通讯(Modbus协议)选用东宝电气、西门子、ABB或同等质量产品。报价时需提供具备检验资质的第三方出具检验报告(同型号)。四、包装及运输要求:包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。汽运,交货时需另提供防水覆盖雨布送至指定交货地点。4、供货及售后服务要求接需方要求送达指定地点,随货附产品合格证、出厂检验报告等;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。5、检验要求:由双方自交货之日起5日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,供方须提供出厂产品检验合格证及需方要求的检验报告等资料。供方未提交上述资料的,需方有权拒收货物。验收如发生争议,由需方指定的检测机构对产品进行检验,费用由供方承担,如检测不合格,应立即免费退货或换货。