电气维修 电气类维修招标公告(宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司2026)
招标编号:JJCG202605070004
招标单位:宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司
受 宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司 ( 以下简称采购单位)的委托,对 电气维修采购拟用竞价方式组织采购。现公告如下:
一、项目名称: 其它非工程项目
二、项目预算: / 万元
三、项目需求:
编码
名称
维修内容
单位
数量
申报公司
联系人
75591
电气类维修
变频器功率模块HARS700/190II故障现象"驱动故障"告北京利德华
件
1
宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司
曹银:13795838338
注: 1、本次为变频器功率模块,报价前请与现场人员核实。
2??范围包括:货物的供应、运输、调试和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本竞价文件中商务、技术和服务的相应规定为准,每项均需报价,不可缺项,如有漏项,视同对本项目的优惠。
3??参与单位报价须含13%全额增值税发票。
四、供应资格要资格要求:
1.基本要求:在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,且具有合法、有效的企业法人营业执照;未处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
2.信用要求:参与单位应具备良好商业信誉,不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等(报价截止日前已被移除的除外)。参与单位可提供“信用中国”、“中国政府采购网”、“国家企业信用信息公示系统”等官方平台的查询结果截图。
供应商其他资格要求:
1??报价时须提交营业执照;
2、无实缴资本报价无效;
3、被列入宜宾天原集团股份有限公司尚未解除黑名单的品牌供应商或代理商报价无效;
参与、单位上传报价资料未注明维修时间、付款方式或支付方式的,将视为实质性响应采购文件要求。
备注:宜宾企业阳光采购服务平台不支持多个文件上传,所有附件需制作成一个PDF文件上传。
五、具体响应文件要求
1.报价单:包含单价、总价、税费、交货期等(格式自拟)。
2.资质文件:
(1)营业执照。
2. 技术/服务方案:/
3. 业绩证明资料: / 。
4. 付款方式:维修完成票到入账后次月付款(可正偏离,不可负偏离)。
5.支付方式:买方以最长期限为6个月银行承兑汇票方式支付货款(不可偏离)
6.维修时间:收到订单10日内完成,如果现场不具备条件则以甲方通知为准。(可正偏离)
六、时间及地点安排
1.报名登记:2026年5月8日12:30分至2026年5月9日14:00分 。
2.获取竞价文件:报名成功后√免费下载□购买采购文件。
3.竞价开始时间:2026年5月9日14:00分 。
4.供应商提问截止时间:2026年5月9日14:00分 ,异议提出截止时间:2026年5月9日14:00分 。
5.提交响应文件:
√网上报价:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)。
□纸质文件密封后递交至:XXX地址(联系人:XXX,电话:XXX)。
6.多轮报价:通过平台进行_2_轮次公开竞价,次轮报价不得高于上一轮最低报价。若参与竞价单位均未参与第二轮竞价,且第一轮竞价满足3家,本次竞价有效,按第一轮竞价结果开展评审。第一轮竞价时长: 60 分钟,每轮竟价间隔时间: 10分钟,第二轮竞价时长:30分钟。。
7.中选公示:
公示渠道:宜宾企业阳光采购服务平台()。
七、定选原则
最低有效价法(总价最低中选)
八、其他要求
1.保证金
商务保证金:√无 □有
2.合同签订:中选方需在收到中选通知书后30日内签订合同,逾期视为放弃。(若有)
3.不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的IP地址相同,经系统预警提示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。
4.报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良好的商业信誉,将直接否决其报价。
九、联系方式:
采购单位: 宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司
地 址: 四川省宜宾市江安县阳春工业园区
联系人: 周小莉
联系电话: 13568119310
邮箱:mailto:2246459925@qq.com 10023291@ybty.com
十、监督部门及联系方式
监督部门:宜宾天原集团股份有限公司风险及营销管理部
邮箱:10033759@ybty.com