拌合站配件 混凝土搅拌楼配件招标公告(中国葛洲坝集团路桥工程有限公司2026)



三峡新通道场内交通项目部拌合站配件采购

项目编号:CGGCLQ-HW-SXXTD-139-2026-011
项目名称:三峡新通道场内交通项目部拌合站配件采购
截标/开标时间:2026/5/14 10:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司
项目介绍:三峡新通道场内交通项目部拌合站配件采购 物资询比采购邀请书(询比采购公告)三峡新通道场内交通项目部 :1.采购条件峡新通道场内交通项目部拌合站配件采购已由中国葛洲坝集团路桥工程有限公司批准批准,资金来源为 工程结算款 ,采购人为三峡新通道场内交通项目部。本项目己具备采购条件,现邀请你单位参加采购。2.项目概况与采购范围2.1 采购范围: HZS90-1Q1500型混凝土搅拌楼配件采购 2.2 交货时间: 2026年5月 2.3 交货地点: 湖北省宜昌市夷陵区太平溪镇 2.4 质保期: 六个月 ……3.应答人资格要求3.1 资质要求: 具有独立法人资格的供应商 3.2 业绩要求: / 3.3 信誉要求: 应答人不得有外部失信记录(外部失信记录是指信用中国、国家企业信用信息公示系统和中国执行信息公开网3个政府网站收录的供应商失信记录,主要包括近三年涉及围标串标、出借或借用资质证照、提供虚假材料、产品质量问题的行政处罚记录;黑名单或失信被执行人记录)。在集团和我公司以往采购和履约过程中无不良记录。 3.4 注册要求:在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn/)注册合格。……4.采购文件的获取获取时间: 2026 年 5 月11 日至 2026 年5月14 日。获取方法:?登录中国能建电子采购平台获取(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。 □到采购人联系地址获取/联系采购人寄送。5.应答文件的递交递交截止时间:2026 年 5 月 14 日 10 时 00 分。递交方法:?通过中国能建电子采购平台递交。□将纸质应答文件送/寄送至采购人。 递交地址:?中国能建电子采购平台。 □采购人联系地址。6.开启时间及地点开启时间:同应答文件的递交截止时间。开启方式:?在中国能建电子采购平台开启。□在采购人联系地址进行现场开启。7.其他要求(如有) 8.监督部门本采购项目的监督部门为采购监管部门和纪检部门 ?。9.联系方式? 采购人: 三峡新通道场内交通项目部施工现场 地 址: 湖北省宜昌市夷陵区太平溪镇 邮 编: 443002   联系人: 闫怡博 电 话: 18595752749   邮 箱:105943056@qq.com 传 真:     2026年 5 月 8 日