广告制作 其他 广告服务 其他广告服务招标公告(克拉玛依市克拉玛依区人民政府迎宾街道办事处2026)
一、项目信息
项目名称:2026年云祥社区广告制作的项目(单元楼道前面宣传板)
项目编号:62026050678346056 项目联系人及联系方式: 刘彦涛 15294461796
报价起止时间:2026-05-08 11:16 - 2026-05-12 20:00
采购单位:克拉玛依市克拉玛依区人民政府迎宾街道办事处
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:供应商基本要求:1、能够满足我方采购需求清单关于商品信息里的要求。2、24小时内及时响应,1小时内到达现场解决实际问题。3、请各供货商按照本单位需求报送竞价清单,为防止恶意低价竞价,竞价需将样品小样上传,未提交样品直接竞价行为无效。4、根据活动内容按次制作,非一次性全部制作,每次定稿后,需要3小时内送达。5、上传营业执照及报价单。6、后续服务不再收取费用。7、需要上传现场勘查表。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他广告服务
核心参数要求:商品类目: 其他广告服务; 版面大小:其他;颜色:彩色;设计类型:其他;使用材料:彩钢板;图文设计内容:一般设计#创意设计#排版制作#文案策划;修改次数:3次;服务方式:现场+远程服务;采购需求:具体见附件: 供应商基本要求:1、能够满足我方采购需求清单关于商品信息里的要求。2、24小时内及时响应,1小时内到达现场解决实际问题。3、请各供货商按照本单位需求报送竞价清单,为防止恶意低价竞价,竞价需将样品小样上传,未提交样品直接竞价行为无效。4、根据活动内容按次制作,非一次性全部制作,每次定稿后,需要3小时内送达。5、上传营业执照及报价单。6、后续服务不再收取费用。7、需要上传现场勘查表。;次要参数要求:
185批
23125.00
-
买家留言:-
附件: 2026年云祥社区广告制作采购需求.doc
响应附件要求:提供设计样稿和现场勘察表
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 克拉玛依区 迎宾路街道 迎宾街道云祥社区
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
迎宾街道云祥社区项目采购需求1、投标人资格条件(一)一般资格条件1.具有广告经营许可证,并提供相关证明。2.拥有一定的仓储能力,保证制作工作顺利完成,不被物流等因素影响,提供相关图片和证明。3.要为我单位提供专人负责提供的专业、专职制作、设计、排版等对接服务,必须是本单位工作人员,并提供各种相关证件。4.为我单位提供7*24小时服务。5.履行合同所必需的设备和专业技术能力6.具有独立承担民事责任的能力;7.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;8.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;9..参加政府采购活动前三年内,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(二)特定资格条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备法人资格,从事本次采购服务的供应商;3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参与本次政府采购活动。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5.是政府采购云平台的正式供应商。(三)联合体投标本项目不接受联合体投标2、服务内容及要求(一)服务内容1.招标项目名称、预算、服务期限序号项目名称采购预算(万元)备注12026年云祥社区广告制作的项目(单元楼道前面宣传板)23125元以实际发生数量为准2.范围:本项目包括广告宣传制作服务。本次拟制作的宣传展板,统一设计为亚克力卡槽式包含社区工作人员公示、各类宣传等内容的标准化版式,适配居民单元楼道安装需求。制作数量:185块尺寸:60*80cm。(A5亚克力照片槽12个,A4亚克力槽2个)3.除提供广告宣传制作服务外,成交供应商还应提供与其相关的其他服务,包括在采购单位确定需求时免费提供技术咨询、上门取件、将成品运输到指定地点等。备注:包括涉及小样费用、亚克力卡槽照片打印、墙面旧展板拆除,其费用均包含在整个项目服务费中。(二)质量要求1.供应商提供的必须符合国家及有关部门的技术标准和规范,满足采购单位要求,内容无误,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,页码正确,尺寸划一,装订整齐,包装结实,标签准确。2.所有广告宣传货物及服务只有当其采用的标准和规范是国家公认的、惯用的,且等于或优于本技术要求时才能为采购人所接受。(三)交付验收1.供应商必须根据采购单位需求安排制作。广告制作、宣传广告品排版完毕后,供应商必须将版样送交采购单位校对确认,采购单位校对并签字确认后,方可开机制作。2.供应商的检验部门在广告制作过程中和完工后,应按本国家及行业要求的标准和规范,对广告制作、宣传广告品进行各项具体的检验,提出检验报告,并对检验报告的准确性负责,以便政府采购监督管理部门进行监督。3.采购单位有权对产品进行发货前的检验,并派代表到定点供应商检查印制工艺、原材料质量和广告制作质量,参加产品出厂检验,检查合格的产品才允许出厂。4.广告制作、宣传广告品交付时间:由采购单位指定时间为准。5.如采购单位无特殊要求,所有广告制作、宣传广告品必须运到采购单位指定的交货现场后才能拆封。6.广告制作、宣传广告品送达交付地点后,采购单位应对其进行抽样验收。定点供应商已按照合同规定提供了符合要求的全部产品的,视为验收合格。对不符合合同约定的广告制作,采购单位有权拒收。(四)售后服务1.售后服务时间自广告制作、广告品最终验收合格并交付使用之日起计算。一旦广告制作在最终使用者手中发生由于制作或宣传广告品产生质量问题时,定点供应商保证在接到通知24小时内赶到现场进行更换或退货,费用由定点供应商负责。2.供应商须在响应文件中自行提供其他售后服务承诺,并保证具有相应的完善的售后服务能力。3.为确保本项目服务工作正常运行,成交人必须承诺能在接采购人通知后四十分钟内到达迎宾街道云祥社区进行业务对接,清楚服务需求后立即组织人员展开工作,如采购人晚上、周末或节假日因加班需成交人配合,成交人不得拒绝提供服务且不得要求增加任何费用。如供应商成交后由于自身原因无法履行服务,采购人有权取消成交人资格并按影响程度保留追究相关法律责任的权利。4.供应商24小时电话、钉钉服务在线,节假日无休。5.需要有相关业绩证明,并提供单位服务反馈信息表。(五)定价方法投标人的报价必须包含以下部分,包括:(1)广告制作服务费(含设计、排版、装订、安装等完成成品的一切费用);(2)必要的保险费用和各项税金;(3)运输、装卸及其他售后服务费用等。(六)安全与保密问题1.成交人不允许设置“后门”,不允许发布各类违法信息。2.成交人未经对采购人许可,不得向第三方(有关法律、法规允许的除外)泄露本合同的条款的任何内容以及本合同的签订及履行情况,以及通过签订和履行本合同而获知的对方的任何信息。否则,采购人有权利向成交人请求损失赔偿,并依法追究法律责任。(七)评价标准:从质量、报价、供货时间、服务承诺等方面进行综合评价。(八)其他要求成交人须承诺:成交后,在采购协议期内,不得以业务量大小对采购单位实行差别对待,不得以金额小、业务繁忙、节假日人手不足等为借口拒绝采购单位的制作请求或在履约过程中发生故意拖延交付、降低服务质量等行为。三、服务地点克拉玛依市迎宾街道办云祥社区。四、采购单位咨询电话联系人:刘彦涛联系电话:15294461796供应商基本要求:1、能够满足我方采购需求清单关于商品信息里的要求。2、24小时内及时响应,1小时内到达现场解决实际问题。3、请各供货商按照本单位需求报送竞价清单,为防止恶意低价竞价,竞价需将样品小样上传,未提交样品直接竞价行为无效。4、根据活动内容按次制作,非一次性全部制作,每次定稿后,需要3小时内送达。5、上传营业执照及报价单。6、后续服务不再收取费用。7、需要上传现场勘查表。