旅游基础设施建设招标公告(中交第四航务工程局有限公司2026)
项目编号:GK2026042400151739(试)
发布单位:中交第四航务工程局有限公司
公告概览:坡头区“活力海东”旅游基础设施建设项目EPC总承包(微利) 单改双路面、桥涵工程劳务分包招标公告 (招标编号:GK2026042400151739(试)) 1. 招标条件 本招标项目 坡头区“活力海……
坡头区“活力海东”旅游基础设施建设项目EPC总承包(微利)单改双路面、桥涵工程劳务分包招标公告.pdf
坡头区“活力海东”旅游基础设施建设项目EPC总承包(微利)单改双路面、桥涵工程劳务分包招标公告(招标编号:GK2026042400151739(试))1.招标条件本招标项目坡头区“活力海东”旅游基础设施建设项目EPC总承包(微利)单改双路面、桥涵工程劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目单改双路面、桥涵工程劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:位于湛江市坡头区辖区内。建设规模:本项目以打造坡头区“活力海东”城乡一体化示范带作为全域旅游的建设要点,串联沿线生态旅游景点,包括:(1)布点各村镇农产品展销专区“农村公路驿站”1260平方米,集乡风文明、集散功能、推动优质农产品于一身;(2)对慢行系统进行改造,主要衔接北起笔架岭生态森林公园、乾塘银滩,南至南三岛、靖海官,西至麻斜罗候王庙,构建坡头区“快进慢游”及“平急两用”的交通旅游网络,并配套旅游沿线的基础硬件设施和公共服务空间,改造生态停车场17500平方米,配备充电桩160个,路灯增设1500盏(含1000个广告牌位)。其他:/。2.2招标范围招标范围:项目施工所需的沥青混凝土路面、抗折混凝土路面、级配碎石底基层、功能层、旧路面处理、培土路肩、植筋、涵洞工程、交叉工程、零星劳务道路等相关工作。计划工期:350个日历天,计划开工日期以书面通知为准。2.3其他:具体项目及工程数量详见《工程量报价清单》。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。3.4投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商;(4)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商。3.5其他要求:。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn)”进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年5月8日9时00分至2026年5月13日9时00分(北京时间、下同),通过互联网登录“中交招采网”下载招标文件。未按规定从“中交招采网”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。4.3本次招标文件收取300元/套的资料费。请报价单位以公对公电汇或网上转账的方式在售标截止时间前将资料费汇入指定账户,并将转账凭证上传中交招采网后联系招标人确认下载资格,同时在投标文件内附转账凭证。收款信息如下:公司名称:中交第四航务工程局有限公司新会分公司统一社会信用代码:91440705770175915R地址:江门市新会区古井镇四航大道八号、十号、十二号开户行:交通银行股份有限公司北京马甸支行账号:01-10-000063-11(备注:账号横杠不可删除)转账时,备注清楚XXX项目XXX采购投标资料费。发票由收款单位根据缴费信息开具资料费电子发票,投标人可于次月下旬联系招标人领取。5.投标文件的递交5.1投标文件线上递交时间为:2026年5月13日9时00分开始投标,文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月18日10时00分,开标时间为2026年5月18日10时00分。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“中交招采网”上传电子投标文件。逾期未完成上传电子投标文件,招标人将拒收。5.3报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。5.4本次招标投标保证金缴纳5万元,请投标单位以公对公转账的形式在投标截止时间前将投标保证金汇入指定账户,或在投标截止时间前向招标人出具保函,并将转账凭证或保函扫描件上传中交招采网,同时在投标文件内附转账凭证或保函扫描件,否则投标不予接受。投标保证金可通过现金或纸质保函(不收取电子保函)方式。采用现金形式缴纳的,须通过投标单位的基本账户以电汇、转账等形式汇达以下指定账户:公司名称:中交第四航务工程局有限公司新会分公司统一社会信用代码:91440705770175915R地址:江门市新会区古井镇四航大道八号、十号、十二号开户行:交通银行股份有限公司北京马甸支行账号:01-10-000063-11(备注:账号横杠不可删除)转账时,备注清楚XXXX采购方案编号XXX项目XXX采购投标保证金。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低投标价法。8.其他8.1中交招采网实行有偿服务,向中标金额100万元及以上的中标主体收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。8.2涉事中标主体一年内发生1次未按时缴纳费用的,将纳入集团重点关注名单,累计发生2次的,将纳入集团“黑名单”。8.3收费标准如下:按照包件中标金额分档计算,收费标准按以下中标金额进行收取:8.3.1100万元(含)~200万元:100元/次;8.3.2200万元(含)~1000万元:500元/次;8.3.31000万元(含)~3000万元:1000元/次;8.3.43000万元(含)~1亿元:3000元/次;8.3.51亿元(含)以上:5000元/次。8.4支付流程8.4.1通知推送:中标结果发布后,“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接)发送,发送后10天内需完成费用缴纳;8.4.2费用查询:分包商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;8.4.3在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;8.4.4发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,分包商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。详情见中交招采网登录后弹窗或相关信息。9.联系方式招标人(异议受理人):中交第四航务工程局有限公司地址:广东省湛江市坡头区南调街道合作路16号联系人:邱晓电话:13006069518电子邮件:553469822@qq.com网址:https://scp.iccec.cn/附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)劳务分包企业资质等级要求分包商需具备施工劳务不分等级资质,并处于有效期内;分包商应具备合法有效的营业执照及安全生产许可证;唱标时,经评标小组成员核实投标方的营业执照、资质证书及安全生产许可证,一旦发现证件不符合要求,统一视为符合性检查未通过。注:如投标方具有三体系证书的请在投标文件内附上。附录2资格审查条件(财务最低要求)劳务分包企业财务要求分包商需提供近三年(2022-2024年)经审计的财务报告复印件,若分包商为近2年成立的,财务报告可以提供自分包商成立起到近投标时期的前一年;唱标时,经评标小组成员核实提供的财务报告不符合要求,统一视为符合性检查未通过。注:请在投标文件内附上证明材料。附录3资格审查条件(业绩最低要求)劳务分包企业业绩要求无注:。附录4资格审查条件(信誉最低要求)劳务分包企业信誉要求投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;分包商应在投标文件附录《信用承诺书》、《信誉承诺函》及《“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”查询截图》,;唱标时,经评标小组成员核实无上述三个文件或附录文件不符要求,统一视为符合性检查未通过。注:请在投标文件内附上证明材料。附录5资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求在岗要求及其他要求按甲方《分包商HSE管理规专职安全员1粤建安/交安C证及以上要求定》配置,持相应有效证书备注投入本工程的管理人员和技术人员,在现场的时间不得低于22日历天/月,若在现场的时间不足的,投标方需向招标人支付违约金。注:具体要求详见采购需求及投标文件。附录6资格审查条件(主要机具最低要求)设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求////注:与本工程有关的机械设备。备注:“在所投包件下载招标文件”是指投标人拟参加某包件投标的,应按规定下载该包件的招标文件。投标人的下载活动“中交招采网”将予以记录,该记录作为投标人是否下载该包件招标文件的依据。2026年05月08日