公益广告节目外包 公益广告 公益广招标公告(林芝市融媒体中心2026)


林芝市融媒体中心拟通过公开比选方式确定公益广告节目外包项目供应商,诚邀符合条件的供应商参加比选。具体事宜如下:
一、项目概况
(一)项目名称
公益广告节目外包项目
(二)项目控制价
8.1万元(含税)
(三)服务时间
自协议签订之日起至项目完成。
(四)服务内容

二、报名条件
(一)具有独立法人资格,能够承担民事责任能力,资质证照齐全;
(二)符合法律、行政法规规定的其他条件;
(三)具有履行项目所必须得设备和专业技术能力;
(四)本项目不接受联合报价,不得转包。
三、报名资料
(一)公司简介,法人身份证复印件或委托书及委托人身份证复印件,营业执照,企业基本开户许可证,依法缴纳税收相关记录;
(二)提供在“信用中国”网站查“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”查询结果网页截图。(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的企业及法人,拒绝其响应人参与本项目比选活动。)
(三)提供2023年5月1日以来相关业绩证明(提供复印件,加盖鲜章);
(四)提供2023年5月1日以来独立拍摄制作的优质公益广告成品2个(提供二维码,便于评选);
(五)报价。
注:以上报名资料按顺序一式两份,盖章密封,封面备注单位名称及联系方式。
四、报名方式
(一)报名时间:2026年5月11日至2026年5月15日18:00,逾期不再受理。
(二)报名地点:林芝市融媒体中心推广运营部 
(三)咨询电话:18989946001
(三)监督电话:0894——5832754
五、评分细则

届时林芝市融媒体中心将组织中心采购询价小组进行比选,比选结果提交中心党组审议,审议通过后在林芝网发布比选结果公告。
 
林芝市融媒体中心
2026年5月11日

项目名称拟定公益广告内容项目要求公益广告节目外包(7期)1.弘扬和践行社会主义核心价值观1期1.公益广告视频格式MP4/MOV/MPG分辨率>1920+1080码率15Mbps,每期时长2-3分:2.主题明确:公益广告要围绕明确的主题展开,具有社会意义和公众关注度;3.内容规范:公益广告的内容应当符合法律法规和社会道德规范,不得出现造法、低俗或误导性的内容:4.创意独特:公益广告需要具备创意和新颖性,通过独特的视觉表现形式和创意构思,吸引观众的注意力;5.质量上乘:公益广告的制作质量要高,包括面、音效、文字等方面,要确保观众能够有良好的观看体验;6.与融媒体中心风格相契合:公益广告的风格和形式应当与融煤体中心的整体风格相契合,确保在融煤体中心平台上的传播效果。7.每都时长原则上2-3分钟,具体可视情况而定,面清浙连贯、内容完整,鼓励用4K超高清格式作品,格式为MP4,分辨率为3840×2160(16:9),码半大于等于50Mbps2.推进铸牢中华民族共同体意识1期3.展示平安林芝成果1期4.晨示林芝体育事业的磅发展(全民健身)1期5.展示红色林芝“八地”品牌创建1期6.林芝机场通航20周年1期7.乡村振兴、兴边宫民1期序号内容评分细则分值1资格审查1.提供营业执照复印件(加盖鲜章)得4分,未提供一票否决;2.提供法定代表人或其委托人身份证明得4分,未提供一票否决;3.提供“信用中国”查询截图得4分,被列入“信用中国”“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人”名单的一票否决。12分3业绩证明提供2023年5月1日以来拍摄及制作相关业绩证明(提供复印件,加盖鲜章),每提供一个3分,最高得分18分。18分4作品比选提供2023年5月1日以来独立拍摄制作的优质短视频成品2个(生成二维码),由林芝市融媒体中心采购询价小组进行评选打分,优得40分,合格25分,不合格得20分。最高累计40分。40分5报价价格得分统一采用低价优先法计算,即满足报名需求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分-(评标基准价/投标报价)×3030分