物流叉车电池租赁服务招标公告(郑州统一企业有限公司2026)



招标单位:
郑州统一企业有限公司

项目名称:

项目详情:

项目详情

是否缴纳保证金:
0
0

报名开始时间:
2026-05-11

标书发售开始时间:

投标开始时间:

投保金金额:

报名结束时间:
2026-05-17

标书发售结束时间:

投标结束时间:

开标时间:

采购方式:
公开招标

公告详情:

请查阅附件,按附件内容添加报名资料,报名资料不全无法参标,请注意。招标信息公告济南统一企业有限公司针对2026年度物流叉车电池租赁服务项目招标,公开征集符合如下要求的服务商伙伴:1、项目概述:合同时间:2026年6月1日至2027年5月31日(以实际签订时间为准)项目地点:山东省济南市济阳区济北开发区统一大街301号项目范围:济南统一2026年物流叉车电池租赁服务项目项目要求:A、提供可正常使用的叉车电池,规格见报价单。B、预估叉车电池(铅酸)14台,实际数量依现场需求为准。C、叉车电池品牌不限。D、投标服务商需在济南市有驻点服务中心,零配件齐全。保证金缴纳:投标保证金0万元;履约保证金0万元,具体以招标说明书为准。2、服务商资质要求:A、有效的营业执照、开户许可证、注册资本≥50万;B、可以开具增值税发票;C、公司注册成立时间在1年以上(含),且从事租赁服务年限:≥1年;D、资质要求:相关设备/资产租赁或物流设备租赁或仓储服务设备租赁或蓄电池租赁等与租赁叉车电池/电瓶对应的营业范围。3、报名方式:有意向之服务商,可至统一企业慧采平台首页(https://huicai.pec.com.cn)进行报名,网址建议使用谷歌浏览器,报名表要求的报名材料请务必在慧采系统全部上传,具体报名操作详见操作手册。A、联系人:郭瑞芳B、电话:13633956569/ 0371-56586559(在线时间:工作日 8:00-17:00)C、邮箱:guoruifang@pec.com.cnD、报名时间:2026年5月11日08时至2026年5月17日17时止4、报名须知:A、资质初审合格后,将统一安排参加招投标工作。B、若投标公司所提供资料有作假情况,一律列入统一集团不合作客户中。C、响应高效、绿色办公理念,可以配合我司推行E签宝电子合同签订工作。5、反腐直通车:A、为拓宽服务商沟通、监督的渠道,及时制止、查处违纪违法行为,本公司审计管理部特设置反贪腐直通车,欢迎监督,如实举报。B、审计管理部投诉(反贪腐直通车):邮箱(fanfu@pec.com.cn)、电话 (18221429653)。