立面测量技术服务招标公告(中交四航局港湾工程设计院有限公司2026)


项目编号:FWFA00000092549
发布单位:中交四航局港湾工程设计院有限公司
公告概览:连州市东陂镇“百千万工程”典型镇培育建设项目立面测量技术服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1.采购项目简介 1.1 采购项目名称:连州市东陂镇“百千万工程”典型镇培育建设项目立面……
连州市东陂镇“百千万工程”典型镇培育建设项目 立面测量技术服务.pdf

连州市东陂镇“百千万工程”典型镇培育建设项目立面测量技术服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:连州市东陂镇“百千万工程”典型镇培育建设项目立面测量技术服务。1.2采购方案编号:FWFA00000092549。1.3采购人:中交四航局港湾工程设计院有限公司。1.4采购代理机构:/。1.5采购最高限价:¥19800元(税率3%)。1.6采购项目概况:东陂镇预估总测量面积约:外立面测量11000平方米。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:完成连州市东陂镇“百千万工程”典型镇培育建设项目立面测量技术服务工作。2.2服务期限::10日历天(计划自甲方要求通知为准)。2.3服务地点:连州市东陂镇。2.4质量要求或服务标准:符合项目要求的相关规范标准:《工程测量规范》(GB50026-2007)《全球定位系统(GPS)测量规范》(GB/T18314—2009)、《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式》(GB/T20257.1-2017)、《1:5001:10001:2000地形图数字化规范》(GB/T17160-2008)、《工程勘察通用规范》(GB55017-2021)、《建筑与市政地基基础通用规范》(GB55003-2021)、《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001)2009年版、《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)、《广东省标准建筑地基基础设计规范》(DBJ15-31-2016)等。2.5安全目标:进场作业应满足当地安全及环保主管部门的相关要求。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:营业执照。(2)财务要求:提供纳税证明。(3)业绩要求:2020年1月1日以来完成类似项目业绩1项。(4)信誉要求:无违法失信、不良信用记录。(5)承担本项目的主要人员要求:/(6)其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年5月9日11时00分至2026年5月12日11时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位的,需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年5月19日11时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标,现场开标地点/。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:劳务成果提交并通过竣工验收。9.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:/;其他形式:/。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中交四航局港湾工程设计院有限公司综合办公室举报电话:020-28126268举报邮箱:jjzjdjbgwy@cccc4.com12.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)13.联系方式采购人:中交四航局港湾工程设计院有限公司地址:广州市海珠区沥滘路368号广州之窗A区35层邮政编码:510290联系人:于生电话:020-28126227电子邮件:yufei11@ccccltd.cn2026年5月9日