钢筋 热轧光圆钢筋 车板 普通热轧带肋钢筋招标公告(中交三航局工程物资有限公司2026)
基础信息
询价单号:XJJH-Y9-20260508-00001
询价名称:三航物资公司业务九部深圳外环项目钢筋询价
询价单位:中交三航局工程物资有限公司业务部门
询价时间:2026-05-09 13:50:41
截止时间:2026-05-11 15:00:00
联系人:李以镇
联系电话:13610390138
订单信息
询价模式:浮动价
定价日期:计划日
询价截止时间:2026-05-11 15:00:00
询价模式:0
补充说明:请各报价单位报价仔细核算清楚管理费、运费、利润等成本。因买方业主原因导致未能及时支付,卖方应予以理解。若因甲方业主资金暂未到位,且急需发货,供方同意保证至少1个月的正常供应。 如有疑问,可联系询价人
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
热轧光圆钢筋 HPB300 6mm
-
韶钢、广钢
磅重
1
吨
20.000
吨
3730.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
2
热轧光圆钢筋 HPB300 8mm
-
韶钢、广钢
磅重
1
吨
20.000
吨
3670.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
3
热轧光圆钢筋 HPB300 10mm
-
韶钢、广钢
磅重
1
吨
60.000
吨
3670.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
4
普通热轧带肋钢筋 400E 8mm
-
韶钢、广钢
磅重
1
吨
20.000
吨
3610.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
5
普通热轧带肋钢筋 400E 10mm
-
韶钢、广钢
磅重
1
吨
500.000
吨
3610.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
6
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
-
韶钢、广钢
理计
1
吨
700.000
吨
3510.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
7
普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
-
韶钢、广钢
理计
1
吨
20.000
吨
3460.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
8
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
-
韶钢、广钢
理计
1
吨
300.000
吨
3410.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
9
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
-
韶钢、广钢
理计
1
吨
30.000
吨
3340.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
10
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
-
韶钢、广钢
理计
1
吨
280.000
吨
3420.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
11
普通热轧带肋钢筋 400E 22mm
-
韶钢、广钢
理计
1
吨
200.000
吨
3420.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
12
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
-
韶钢、广钢
理计
1
吨
300.000
吨
3440.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
13
普通热轧带肋钢筋 400E 28mm
-
韶钢、广钢
理计
1
吨
500.000
吨
3540.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
14
普通热轧带肋钢筋 400E 32mm
-
韶钢、广钢
理计
1
吨
50.000
吨
3540.00
广东省深圳市龙岗区龙城街道东南路4号
车板交货
2026-05-22
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后15日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
深圳外环项目钢筋报价单模板.xlsx
更多详情咨询及
询价报价单(浮动价)
单位:中交三航局工程物资有限公司业务九部
编号:
XJJH-Y9-20260508-00001
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
2026年3月3日广州市场信”韶钢“息价
浮动
运费
含税综合单价
含税总金额
备注
1
盘圆
HPB300 φ6
吨
20
3730
3730
74600
2
盘圆
HPB300 φ8
吨
20
3670
3670
73400
3
盘圆
HPB300 φ10
吨
60
3670
3670
220200
4
盘螺
HRB400E Φ8
吨
20
3610
3610
72200
5
盘螺
HRB400E Φ10
吨
500
3610
3610
1805000
6
螺纹钢
HRB400E Φ12
吨
700
3510
3510
2457000
7
螺纹钢
HRB400E Φ14
吨
20
3460
3460
69200
8
螺纹钢
HRB400E Φ16
吨
300
3410
3410
1023000
9
螺纹钢
HRB400E Φ18
吨
30
3340
3340
100200
10
螺纹钢
HRB400E Φ20
吨
280
3420
3420
957600
11
螺纹钢
HRB400E Φ22
吨
200
3420
3420
684000
12
螺纹钢
HRB400E Φ25
吨
300
3440
3440
1032000
13
螺纹钢
HRB400E Φ28
吨
500
3540
3540
1770000
14
螺纹钢
HRB400E Φ32
吨
50
3540
3540
177000
合计报价
3000
10515400
暂定人民币合计金额(大写):
10515400
询价情况说明:
1、交货地址:深圳市龙岗区大棚新区施工现场需方指定地点
2、付款方式:预付款,货款的支付并不免除卖方对产品的质量应承担的保证责任。默认现金支付,非现金支付贴息费由需方承担。因买方业主原因导致未能及时支付,卖方应予以理解。若因甲方业主资金暂未到位,且急需发货,供方同意保证至少1个月的正常供应。
3、对账结算:浮动价结算。按照订单日“我的钢铁网”公布的广州地区合同要求的对应品牌对应规格信息价
4、以上报价为货到交货地址的综合单价:含技术指导、税、运杂费等综合费用;
5、质量要求:GB/T 1499、1-2024、GB 1499、2-2024。计量方式:盘螺、高线过磅计量,圆钢、螺纹钢理论计量。
报价单位(签章): 2026年 月 日