房市场价值评估机构选聘 市场价值评估招标公告(深圳鹏程电动集团有限公司2026)
项目信息
项目名称
深新公司坪山厂房市场价值评估机构选聘采购
项目编号
YG26ZX0036262
项目地址
广东省深圳市坪山区
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
其他专业咨询与调查
公开方式
公开
资金来源
国有100%
项目概况
(一)深新公司对名下坪山厂房开展市场价值评估。 (二)根据国有资产评估相关管理规定及评估准则,出具完整的深新公司坪山厂房价值评估项目资产评估报告,包括资产评估报告书、资产评估说明和资产评估明细表,并通过委托方审核; (三)根据委托方要求,积极配合办理企业国有资产评估项目备案手续。
公告名称
深新公司坪山厂房市场价值评估机构选聘采购
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2026-05-09 09:00 至 2026-05-15 16:00
公告内容
本项目采购1家符合资质的资产评估中介机构,具体服务内容为:
(一)深新公司对名下坪山厂房开展市场价值评估。
(二)根据国有资产评估相关管理规定及评估准则,出具完整的深新公司坪山厂房价值评估项目资产评估报告,包括资产评估报告书、资产评估说明和资产评估明细表,并通过委托方审核;
(三)根据委托方要求,积极配合办理企业国有资产评估项目备案手续。
标段信息
标段名称
深新公司坪山厂房市场价值评估机构选聘采购
标段编号
YG26ZX0036262-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
19800
采购控制价(大写)
壹万玖仟捌佰元整
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
180
服务期说明
在正式委任及收到评估所需的资料后,原则上在10个工作日内出具资产评估报告初稿,并在委托方审定确认评估报告初稿后半个月内提交正式评估报告。
招标/采购范围
(一)深新公司对名下坪山厂房开展市场价值评估。 (二)根据国有资产评估相关管理规定及评估准则,出具完整的深新公司坪山厂房价值评估项目资产评估报告,包括资产评估报告书、资产评估说明和资产评估明细表,并通过委托方审核; (三)根据委托方要求,积极配合办理企业国有资产评估项目备案手续。
资格条件
(一)报价单位须是在中华人民共和国境内(港、澳、台地区除外)依法注册、具有合法有效营业执照的资产评估机构。(提供有效的证明材料复印件或扫描件,加盖投标单位公章)。 (二)报价单位在近三年内(以询价截止日往前推算),在国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息(提供截图等证明材料)。 (三)违反以下规定的,相关询价无效:单位负责人(含法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此项目询价(提供报价单位股东构成表,格式自拟,并提供国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中股东信息的相关备案情况打印件或工商部门相关的证明文件)。 (四)本项目不接受联合体询价。成交后不允许转包、分包(提供承诺函,格式自拟)。 (五)报价单位承诺与采购人的员工不存在亲属关系、特定关系(提供承诺函,格式自拟)。 (六)投标人须具有主管部门核发的执业许可证书(提供有效的证明材料复印件或扫描件,加盖投标单位公章)。同一家资产评估机构只能授权一家分所参与投标,且单位不能与其分所同时参与投标。
招标文件获取开始时间
2026-05-09 09:00
招标文件获取截止时间
2026-05-13 16:00
质疑截止时间
2026-05-13 16:00
澄清答疑截止时间
2026-05-14 16:00
文件递交截止时间
2026-05-15 16:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
深圳市福田区林园东路52号三楼
开标时间
2026-05-15 16:00
开标地点
深圳市福田区林园东路52号三楼
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳鹏程电动集团有限公司
采购单位地址
深圳市福田区上梅林北环路车管所东侧中巴教练综合楼3楼
联系人
宋静
联系电话
0755-82735957
对外监督人员
对外监督电话