检验检测服务 一体化治理一 一体化治理 平板载荷试验检测费招标公告(大余县城市管理局2026)



项目业主名称:大余县城市管理局
采购项目名称:大余县厂网河湖一体化治理一期工程(平板载荷试验检测,动力触探试验检测)
是否投资审批项目:是
投资审批项目编码:2310-360723-04-01-959653
采购项目编码:360723MB193266X2605080034
项目规模:投资额(¥160,000,000元)
服务类型:检验检测服务
服务时限:根据大余县厂网河湖一体化治理一期工程需求开展服务。
金额说明:平板载荷试验检测费单价为1697元/点,结算以实际发生工程量计算;动力触探试验检测费单价为37.72元,结算以实际发生工程量计算。
服务内容:地基平板载荷试验及动力触探试验检测服务,提供现场检测、数据整理及正式检测报告。
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:具备建设工程质量检测机构地基基础工程检测专项资质,且在有效期内。
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:随机抽取
邀请的中介:
资金来源:财政性资金
截止报名时间:2026-05-12 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2026-05-13 09:00:00
咨询电话:大余县城市管理局(登录后查看)
监督电话:大余县城市管理局(登录后查看)

附件下载:
采购需求(1).pdf

采购需求项目名称:大余县厂网河湖一体化治理一期工程(地基平板载荷试验及动力触探试验检测服务)服务内容:地基平板载荷试验及动力触探试验检测服务,提供现场检测、数据整理及正式检测报告。资质要求:具备建设工程质量检测机构地基基础工程检测专项资质,中介机构须为已入驻江西省中介超市的独立法人单位,且在有效期内。控制价:平板载荷试验检测费单价为1697元/点,结算以实际发生工程量计算;动力触探试验检测费单价为37.72元,结算以实际发生工程量计算。服务时限:根据大余县厂网河湖一体化治理一期工程需求开展服务。其他要求:所有单位均需满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App