综合整治 环境整治招标公告(吴川市城市管理和综合执法局2026)
城乡规划编制
关于为【吴川市隔海片区综合整治项目建设工程规划核实申报技术报告编制服务】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2026-05-13 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为吴川市城市管理和综合执法局 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
吴川市城市管理和综合执法局
采购项目名称
吴川市隔海片区综合整治项目建设工程规划核实申报技术报告编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440883MB2D077262604241368
项目规模
其他
项目规模说明 本工程为吴川市隔海片区综合整治项目,位于吴川市区北部窑地片区。工程共包括五条道路、道路排水及中医院污水排放、隔海片区环境整治等。道路五条,桥梁一座,共2.301894公里;排水管道长度6.455公里;环境整治面积14600平方米(最终以实际测量数据为准)。项目总投资8400万元。根据项目要求,开展建设工程规划核实申报技术报告编制工作。
所需服务
城乡规划编制
服务内容
本工程为吴川市隔海片区综合整治项目,位于吴川市区北部窑地片区。工程共包括五条道路、道路排水及中医院污水排放、隔海片区环境整治等。道路五条,桥梁一座,共2.301894公里;排水管道长度6.455公里;环境整治面积14600平方米(最终以实际测量数据为准)。项目总投资8400万元。根据项目要求,开展建设工程规划核实申报技术报告编制工作。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
城乡规划(国土空间规划)编制资质乙级及乙级以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥60,000.00元至¥48,000.00元
金额说明
按照中华人民共和国财政部、国家测绘局颁布的《测绘生产成本费用定额》计费标准及复杂程度,并按市场行情下浮。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-05-12 12:00
选取中介时间
2026-05-13 09:00
业主单位咨询电话
吴川市城市管理和综合执法局 (登录后查看)
采购需求书下载
方案择优选取-采购需求书(隔海项目建设工程规划核实申报技术报告编制服务).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2026-05-09
项目业主采购需求书类别建议1名称吴川市城市管理和综合执法局吴州市隔海片区综合整治项目建设工程规划核实申报技术报告编制服务采购需求书2项目业主情况项目业主:吴川市城市管理和综合执法局地址:吴川市梅菉街道新华中路19号联系电话:0759-5586789联系人:陈柏志3中介服务名称吴川市隔海片区综合整治项目建设工程规划核实申报技术报告编制服务4对中介服务机构的资质要求城乡规划(国土空间规划)编制资质乙级及乙级以上5服务内容和服务要求包括但不限于:本工程为吴川市隔海片区综合整治项目,位于吴川市区北部窑地片区。工程共包括五条道路、道路排水及中医院污水排放、隔海片区环境整治等。道路五条,桥梁一座,共2.301894公里;排水管道长度6.455公里;环境整治面积14600平方米(最终以实际测量数据为准)。项目总投资8400万元。根5服务内容和服务要求据项目要求,开展建设工程规划核实申报技术报告编制工作。6合同履行地点和方式履行时间:60个工作日内履行地点:吴川市7公开选取方式和计价标准公开选取方式:方案择优选取。计价标准:按照中华人民共和国财政部、国家测绘局颁布的《测绘生产成本费用定额》计费标准及复杂程度,并按市场行情下浮。18服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为60个工作日,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:服务完成后验收2.验收程序:项目业主自行验收3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式按双方合同约定为准11违约责任按双方合同约定为准12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-12)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。