供油壳体 T型接头 筒形盖 接管嘴招标公告(中航飞机起落架有限责任公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
询价单
采购企业:
中航飞机起落架有限责任公司
询价人姓名:
李志成
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2027-05-13
合同/报价截止时间:
2026-05-13
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
陕西省汉中市洋县马畅镇307厂
补充说明:
无
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
1
T型接头
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35000100-006-0001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备
2
2
摇臂
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:TC18;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35117340-001-0001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备
3
3
筒形盖
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35120000-022-1001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备
4
4
接管嘴
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:1Cr15Ni4Mo3N;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35120020-002-0001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备
5
5
环
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35131000-001-0001;附加技术条件:已通过装机验证
15.0
件
1
模具自备
6
6
卡环
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35131000-002-0001;附加技术条件:已通过装机验证
14.0
件
1
模具自备
7
7
螺栓
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35131000-017-0001;附加技术条件:已通过装机验证
14.0
件
1
模具自备
8
8
耳环螺盖
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35131140-001-0001;附加技术条件:已通过装机验证
14.0
件
1
模具自备
9
9
活塞杆
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35131150-001-0001;附加技术条件:已通过装机验证
14.0
件
1
模具自备
10
10
壳体
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:7050;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35220110-001L0001;附加技术条件:已通过装机验证
15.0
件
1
模具自备
11
11
壳体
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:7050;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35220110-001R0001;附加技术条件:已通过装机验证
28.0
件
1
模具自备
12
12
内筒
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35000110-001-0001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备
13
13
轴
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35233000-002-0001;附加技术条件:已通过装机验证
24.0
件
1
模具自备
14
14
销钉
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:TC6;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35233000-014-0001;附加技术条件:已通过装机验证
26.0
件
1
模具自备
15
15
转动接头
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:1Cr11Ni2W2MoV;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35233110-001R0001;附加技术条件:已通过装机验证
28.0
件
1
模具自备
16
16
下撑杆
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35233130-001R0001;附加技术条件:已通过装机验证
26.0
件
1
模具自备
17
17
下摇臂
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35233150-001R0002;附加技术条件:已通过装机验证
24.0
件
1
模具自备
18
18
旋转接头
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35233170-001-0001;附加技术条件:已通过装机验证
24.0
件
1
模具自备
19
19
销轴
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35233200-012-0001;附加技术条件:已通过装机验证
24.0
件
1
模具自备
20
20
外筒
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:1Cr11Ni2W2MoV;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35233220-001-0001;附加技术条件:已通过装机验证
24.0
件
1
模具自备
21
21
耳环盖
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:1Cr15Ni4Mo3N;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35233230-001-0001;附加技术条件:已通过装机验证
24.0
件
1
模具自备
22
22
止动块
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:1Cr15Ni4Mo3N;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:ZDJ-X1M35117300-007L1001;附加技术条件:已通过装机验证
24.0
件
1
模具自备
23
23
供油壳体
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:30CrMnSiNi2A;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35111000-141-0001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备
24
24
套筒
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:7050;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:ZDJ-X1M35117350-001-1001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备
25
25
螺栓
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:7050;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:ZDJ-X1M35131000-016-0001;附加技术条件:已通过装机验证
16.0
件
1
模具自备
26
26
外筒
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:7050;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:ZDJ-X1M35131000-026-0001;附加技术条件:已通过装机验证
14.0
件
1
模具自备
27
27
齿轮壳体
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:30CrMnSiNi2A;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35111000-142-1001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备
28
28
外筒
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35111130-001-1001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备
29
29
旋转接头
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35111150-001-1001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备
30
30
活塞杆
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:A-100;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35111160-001-1001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备
31
31
扭簧固定器
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:TC18;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35117300-002L1001;附加技术条件:已通过装机验证
24.0
件
1
模具自备
32
32
外筒
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:30CrMnSiNi2A;技术标准号:///;加工工艺:锻造;热处理状态:///;表面加工:///;件号:MDJ-X1M35117330-001-0001;附加技术条件:已通过装机验证
12.0
件
1
模具自备