贵州选聘劳务派遣服务商招标公告(贵州福泽家悦物业管理有限公司2026)



贵州福泽家悦物业管理有限公司-2026.05.07-福泽家悦物业公司选聘劳务派遣服务商-询比采购采购公告

招标项目编号:

贵州福泽家悦物业管理有限公司-2026-FW6530

项目概况:

福泽家悦物业公司选聘劳务派遣服务商

招标人:

贵州福泽家悦物业管理有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州福泽家悦物业管理有限公司-2026.05.07-福泽家悦物业公司选聘劳务派遣服务商-询比采购

标段包/编号:

贵州福泽家悦物业管理有限公司-2026-FW6530-2026-FW6530-0001

报名开始时间:

2026-05-08 15:09:31

报名截止时间:

2026-05-14 08:59:00

截标/开标时间:

2026-05-14 09:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2026-05-08 15:09:31

文件获取截止时间:

2026-05-14 08:59:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

评标会议室

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州福泽家悦物业管理有限公司

联系人:

杨芳

联系电话:

15286473006

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
7.1采购公告.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

第一部分采购公告贵州福泽家悦物业管理有限公司对《福泽家悦物业公司选聘劳务派遣服务商》项目进行询比采购,项目资金来源为企业自筹,项目已具备采购条件,欢迎具有相应资格的供应商就该项目到贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统提交响应文件。一、采购项目简介1.1项目名称:福泽家悦物业公司选聘劳务派遣服务商。1.2采购人:贵州福泽家悦物业管理有限公司。1.3采购项目资金落实情况:企业自筹。1.4采购项目概况:总医院环境保洁服务岗位现有外聘员工60名,2026年因用工管理要求提升、市场监管力度加大,管理费(含残保金、工会经费)按人工工资总额的X%计取(包含人工管理费X%、工会经费2%、伤残金1.5%),但其中所包含的残保金、工会经费,劳务派遣公司需提供缴纳凭证结算。相关税费按法律法规应由公司承担的部分,以实际发生额结算(测算明细见服务标准及要求)。二、采购范围及相关要求:2.1采购范围:总医院环境保洁服务岗位现有外聘员工60名,2026年因用工管理要求提升、市场监管力度加大,管理费(含残保金、工会经费)按人工工资总额的X%计取(包含人工管理费X%、工会经费2%、伤残金1.5%),但其中所包含的残保金、工会经费,劳务派遣公司需提供缴纳凭证结算。相关税费按法律法规应由公司承担的部分,以实际发生额结算(测算明细见服务标准及要求)。2.2服务地点:盘州市盘江总医院。2.3服务期限:暂定1年。2.4服务要求、服务质量标准:响应产品或服务质量标准有国家标准的,按国家标准执行;无国家标准的,按行业标准执行;无国家和行业标准的,按企业标准执行。但在本《采购文件》中有特殊要求的,按《采购文件》的要求执行,且符合国家相关法律、法规和规章的要求。2.5报价要求:以人工工资186.03万元为基准,按照以下比例报价:按甲方支付工资的X%提取管理费,含人工管理费XX%、工会经费2%、伤残金1.5%),总价:xxx元。但其中所包含的残保金、工会经费,劳务派遣公司需提供缴纳凭证结算。相关税费按法律法规应由公司承担的部分,以实际发生额结算。2.6结算方式:按月结算。三、供应商资格要求一般资格要求3.1具有独立承担民事责任能力,在中华人民共和国境内注册的法人:具有独立法人资格,依法取得营业执照。营业范围涵盖我司本次采购项目:提供合法有效的营业执照,并提供与营业执照相符的法定代表人或授权代表人身份证复印件及授权委托书。(参考第六部分响应格式文件附件一、二)3.2响应供应商参加采购活动时应当具备下列条件(以下条件提供书面承诺即可,参考第六部分响应格式文件附件三承诺书模板,没有相应承诺,报价无效):(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)在近3年内,在经营活动中没有重大违法记录;未被纳入法院、工商行政管理部门、税务部门、银行认定的失信名单或黑名单;(六)在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求。(七)响应供应商提供的服务或产品不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯。如有上述情况发生,则责任由响应供应商承担。特殊资质要求3.3劳务派遣资质。3.4供应商提供的响应文件资料必须真实有效,否则取消成交资格,造成损失,我公司保留追究其经济赔偿责任和法律责任的权利。3.5本次采购要求不允许任何个人挂靠贵公司,一经查出作无效响应处理。已成交的将撤销成交资格;已签订合同的将立即终止合同,由此带来的后果及经济损失均由成交方负责3.6联合体响应要求:本项目不接受联合体报价,成交后不得转包与分包。四、响应保证金:无五、采购文件的获取5.1.凡有意参加响应者,请于2026年5月9日至2026年5月14日8时59分(北京时间,具体以本项目平台所示时间为准),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。5.2.请有意参加响应的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,潜在供应商应自负其责。六、响应文件的递交6.1.响应文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子响应文件递交的截止时间为2026年5月14日8时59分(北京时间,具体以本项目平台所示时间为准),请在报价截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.2.逾期上传的或者不按照询比采购文件要求上传的响应文件,采购方将视为无效报价处理。七、发布公告的媒介7.1本次询比采购公告同时在黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.2请报名单位登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块》(https:/jc.gzpj.cc/pjcp/)中的“采购平台”进行注册,即可在平台上进行报价操作。7.3报名单位注册、认证、网上操作等相关业务的咨询,请联系黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块技术支持。电话:0851-886427634006164365转1。八、评审平台及时间8.1评审时间:2026年5月14日9时00分(北京时间)8.2评审地点:贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统。九、联系方式联系人:孙海全联系电话:138858539592026年5月9日