大豆玉米带状复合种植 大豆种子 玉米种子 社会化服务招标公告(三穗县农业农村局2026)


一、项目基本信息
项目名称:三穗县2026年大豆玉米带状复合种植项目二次
项目编号:GZHSD-2026KC-006-1
采购预算:680000元
最高限价:680000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2026年05月09日至2026年05月12日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:三穗县政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:三穗县农业农村局
项目联系人:郑桂维
联系电话: 13765563303
2、代理机构
代理全称:贵州恒盛达招投标有限公司
联系人:李月峰
联系方式:18785574757
五、附件

附件信息:

采购需求附件.pdf113.7K

三穗县2026年大豆玉米带状复合种植项目二次采购需求附件一、资格条件参与本项目投标供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求。注:具体资格条件以本项目采购公告为准二、采购预算:68万元最高限价:68万元三、实质性响应条款:详见竞争性磋商文件要求四、商务要求:详见竞争性磋商文件要求五、评分办法:综合评分法。六、无效投标情形:1.递交的响应文件不完整或未按竞争性磋商文件要求加盖公章及签字的;2.投标人不符合国家及竞争性磋商文件规定的资格条件的;3.同一投标人提交两个或两个以上不同的响应文件或者投标报价的;4.磋商小组认为的报价明显低于其他通过符合性审查的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;不能证明其报价合理性的;5.投标报价高于财政采购预算采购人无法支付的;6.响应文件对竞争性磋商文件的实质性要求和条件未作出响应的;7.投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;8.使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同参加同一合同项下投标的,按一家计算,评审后得分最高的同品牌获得成交人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托磋商小组按照竞争性磋商文件规定的方式确定一个获得成交人推荐资格,竞争性磋商文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌不作为成交候选人。(两家及以上投标人所投产品为同一品牌产品的金额达到本项目/品目采购金额60%及以上的,适用本项规定)9.投标有效期不满足竞争性磋商文件要求的;10.法定代表人为同一个人的两个及以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一采购项目/品目中同时投标的;11.违反政府采购法律法规,足以导致响应文件无效的情形。七、采购内容序号名称参数/规格要求单位数量备注1大豆种子5公斤/包;符合种子法相关规定。万公斤1.0812三穗县主推品种,必须有国审豆/省审豆正式编号。2玉米(籽粒玉米)种子1公斤/包;符合种子法相关规定。万公斤0.487贵州省主推品种,必须有国审玉/省审玉编号。可在国家种业公共服务平台查询:适宜区域必须包含本地。3玉米(鲜食玉米)种子符合种子法相关规定万公斤0.013适宜三穗县内种植4社会化服务(玉米大豆带状复合种植机播)万亩0.17符合贵州省大豆玉米带状复合种植技术要求。八、需要落实的政府采购政策:已落实九、特别说明:本公示内容仅为招标人对本项目的需求公示,具体内容以最终招标文件发售稿为准!