惠东县改建工程 水土保持方案编制服务 水土保持方案编制 水土保持方案服务招标公告(惠东县公路事务中心2026)
水土保持方案编制
关于为【国道G324线惠东吉隆至小屯段改建工程水土保持方案编制服务】公开选取【水土保持方案编制】机构的公告
2026-05-13 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县公路事务中心 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
惠东县公路事务中心
采购项目名称
国道G324线惠东吉隆至小屯段改建工程水土保持方案编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413234566859682605082204
项目规模
投资额(¥466,810,000.00元)
所需服务
水土保持方案编制
服务内容
项目位于惠州市惠东县,路线起于吉隆平政村,往西离开旧路进行改线,利用现状吉隆环城北路(完全利用现状道路)至吉隆汉塘村,绕吉隆镇西侧新建道路,于彭屋接回既有国道G324线后基本沿旧路两侧进行扩建,经过埔仔村、著埔村、好招楼村,终于铁涌小屯村,路线全长约11.348公里,其中完全利用段长2.235公里,新建段长1.747公里,利用旧路扩建段长7.366公里,实际建设里程为9.113公里。采用双向六车道一级公路技术标准,设计速度80公里/小时,估算总投资为46681万元。 服务内容:开展国道G324线惠东吉隆至小屯段改建工程水土保持方案编制,并通过行业主管部门批准,取得批复意见。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
具体按照合同约定时间
服务金额
¥228,300.00元至¥216,900.00元
金额说明
根据参照《广东省水利水电工程设计概(估)算编制规定》(2017)表4-2-3表方案编制费标准及市场调节价进行计算,本次水土保持方案编制服务费最低金额为21.69万元,最高金额为22.83万元。最终以中选的方案金额为准。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-05-12 17:30
选取中介时间
2026-05-13 09:00
业主单位咨询电话
惠东县公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
国道G324线惠东吉隆至小屯段改建工程水土保持方案编制服务采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2026-05-09
国道G324线惠东吉隆至小屯段改建工程水土保持方案编制服务采购需求书序号类别内容1名称国道G324线惠东吉隆至小屯段改建工程水土保持方案编制服务采购需求书2项目业主情况1.业主名称:惠东县公路事务中心2.地址:惠东县惠东大道253号3.联系人:刘工电话:0752-88023523中介服务名称国道G324线惠东吉隆至小屯段改建工程水土保持方案编制服务4中介服务机构资质1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本项目水土保持方案服务范围;2.已入驻广东省网上中介服务超市的企业;3.需要回避的机构:无;4.根据项目实际需要的其他要求:无。5服务内容和服务要求项目概况:项目位于惠州市惠东县路线起于吉隆平政村,往西离开旧路进行改线,利用现状吉隆环城北路(完全利用现状道路)至吉隆汉塘村,绕吉隆镇西侧新建道路,于序号类别内容5服务内容和服务要求彭屋接回既有国道G324线后基本沿旧路两侧进行扩建,经过埔仔村、著埔村、好招楼村,终于铁涌小屯村,路线全长约11.348公里,其中完全利用段长2.235公里,新建段长1.747公里,利用旧路扩建段长7.366公里,实际建设里程为9.113公里。采用双向六车道一级公路技术标准,设计速度80公里/小时,估算总投资为46681万元。服务内容:开展国道G324线惠东吉隆至小屯段改建工程水土保持方案编制,并通过行业主管部门批准,取得批复意见。6合同履行地点和方式1.中选人在接到网上选取人的中选通知后,须安排项目负责人于2个工作日内到选取人办公地点商讨履约事项。2.中选通知书发出后10个工作日内完成服务合同签订。3.合同履行地点:惠州市惠东县7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:根据参照《广东省水利水电工程设计概(估)算编制规定》(2017)表4-2-3表方案编制费标准及市场调节价进行计算,本次水土保持方案编制服务费最低金序号类别内容7公开选取方式和计价标准额为21.69万元,最高金额为22.83万元。最终以中选的方案金额为准。8服务时间以合同约定为准。9验收获得水行政主管部门批复10结算方式以合同约定为准。11违约责任以合同约定为准。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典(合同编)》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决序号类别内容13备注争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。