市场宣传类折页、样本等 印刷品 市场宣传类折页、样本等印刷品招标公告(潍柴动力股份有限公司2026)
[招标公告]潍柴2026市场宣传类折页、样本等印刷品项目招标公告
公告日期:2026年5月9日
项目名称:2026市场宣传类折页、样本等印刷品项目
项目编号:CGZXWJ- G20260007
我公司对2026市场宣传类折页、样本等印刷品项目进行公开招标,现邀请合格投标人提交密封投标。
一、竞价内容
本次招标共1个包,投标人不得将承接项目擅自转让或分包。
招标内容概述:招标项目内容及相关要求。
1.投标人须是具有独立法人资格的企业,注册资本200万元及以上,经营年限五年及以上(以营业执照成立日期到开标当日),具备服务过大型企业的经验;公司工作人员不低于10人,公司设计人员不低于2人,能够具备独立设计能力及随时调度工作时间能力,熟悉广告、印刷品、宣传物料的设计、制作等要求,具有丰富的印刷品设计印刷经验,且能根据现场突发事件,具有调动资源能力。
2.投标人的法定代表人、股东、董事、监事及高级管理人员不能有潍柴员工;投标人须遵守国家法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近3年内经营情况良好,无信用不良记录,没有被国家监管机构进行行政处罚,没有被人民法院列为失信被执行人或被纳入行业市场主体严重违法失信黑名单。
3.具体报价明细及所应达到的要求,以招标文件技术部分相应规定为准,且须符合或满足本次招标采购实质目的完全实现所应有的全部要求,投标人若存在任何理解上无法正确确定之处,均应当按照招标文件所规定的招标前的澄清等相应程序提出,否则,任何可能导致的不利后果均应当由投标人自行承担。
二、报名方式及资料
1.报名截止:2025年5月14日
2.报名联系人:
高经理:19157580127,wczb01@weichai.com
姚经理:19157580907,yaoc@weichai.com
3.报名方式:即日起,通过注册登陆潍柴供应商关系管理系统进行报名,其他报名方式无效。(潍柴供应商管理系统网址https://wsrm.weichai.com/),注册时供货品类选择 “非生产” -“服务支持” - “宣传推广”(建议使用Chrome/Edge浏览器)。
1)首次注册登录后及时完成企业认证申请(认证提交后及时电话/邮件通知联系人协助审批,邮箱wczb01@weichai.com,邮件主题:申请企业认证审批-潍柴新网站群建设项目投标)。
2)报名注意事项:报名需提供可编辑版报名表(见附件1)和本文要求的资质材料,如某项资料确不能提供,请提供盖章版书面说明材料。(本文规定提供的报名材料不全的视为报名无效)。
3)特别说明:请提前开标日至少一周完成CA锁购买,以免影响投标上传。
注:该项目后续中标结果需要在阳光采购平台公示,提醒意向参与该项目的投标方确认参标后及时到阳光采购平台完成信息注册 http://www.ygcgfw.com/。
4.资质证明材料(见下文):不按要求提交资料的视为退出项目报名。
1)所有权证明或代理商/经销商的原厂授权书(涉及产品的)。
2)营业执照(最新版)。
3)法人代表授权书(必须有法人代表及被授权人身份证复印件、签章等)。
4)投标承诺函。
5)股东、董事、监事、高级管理人员名单及股权结构。
6)开户行许可证或中国人民银行信用代码证。
7)近三年的审计报告 或 近三年及最近一季度的财务报告(资产负债表、现金流量表、利润表)。
8)最近半年企业完税证明。
9)企业纳税信用级别。
10)竞价之日起3个月以内的征信报告或开户行开具的资信证明。
11)企业对外担保余额表(无担保的出具无担保声明并盖章)。
12)行业资质证书。
13)项目经理级人员工作经历及资质相关证书。
14)下载并填写【经济合作方廉洁诚信自律承诺协议书-潍柴版】,否则视为报名无效。
以上所有材料(除审计报告外)均需加盖公章,按顺序形成材料目录:
第一部分:除公司审计报告或财务报告外,其他所有资料。
第二部分:公司近三年的审计报告或近三年+最近一季度的财务报告(资产负债表、现金流量表、利润表)。
要求每部分单独形成一份彩色扫描件文档,所有文件尽量不超过200M,报名资料首页明确注明招标项目编号及项目名称;如某项资料确不能提供,请书面说明原因并盖章。(以上材料不按要求提供视为报名无效)。
三、竞价文件获取
报名截止后,经审符合要求的投标方可在供应商关系管理系统中下载竞价文件(网址https://wsrm.weichai.com/)。
四、竞价地点与时间
开标竞价时间:2025年6月2日
投标时间截止后送达的投标文件将被拒收,在规定时间内所提交的文件不符合相关规定要求的也将被拒收;
报名截止后,报名方如果少于3家,将作流标处理。我公司有权对投标方资质进行择优筛选,而不对未通过筛选的投标方进行解释。
附件1:
报名表
附件2:
法定代表人授权书
附件3:
竞价承诺函
附件4:
经济合作方廉洁诚信自律承诺协议书-潍柴版
潍柴动力股份有限公司
2026年5月9日