外墙保温节能改造招标公告(中华人民共和国嘉荫海关2026)



中华人民共和国嘉荫海关嘉荫海关业务综合楼外墙保温节能改造项目公开招标公告

项目概况
嘉荫海关业务综合楼外墙保温节能改造项目 招标项目的潜在投标人应在线上获取招标文件,并于2026年06月03日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZXJC-2026-010
项目名称:嘉荫海关业务综合楼外墙保温节能改造项目
预算金额:247.673048 万元(人民币)
最高限价(如有):247.673048 万元(人民币)
采购需求:

包号
采购包名称
数量
采购需求
预算金额(元)
最高限价(元)

1
嘉荫海关业务综合楼外墙保温节能改造项目
1项
详见招标文件
2,476,730.48
2,476,730.48

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内完工,保修期按国家规定执行。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
属于专门面向中小企业采购,预留比例为100%。

3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证
三、获取招标文件
时间:2026年05月09日 至2026年05月15日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:邮件获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年06月03日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年05月09日 09点00分(北京时间)
地点:哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园·黑龙江(外滩1898)A8栋2单元1201号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

项目概况: 嘉荫海关业务综合楼外墙保温节能改造项目的潜在投标人应在哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园·黑龙江(外滩1898)A8栋2单元1201号获取采购文件,并于2026年06月03日09时00分(北京时间)前到中玺嘉城建设管理有限公司(哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园·黑龙江(外滩1898)A8栋2单元1201号)开标大厅提交投标文件。

一、项目基本情况
1.项目编号:ZXJC-2026-010
2.项目名称:嘉荫海关业务综合楼外墙保温节能改造项目
3.预算金额:2,476,730.48元
4.招标内容

包号
采购包名称
数量
采购需求
预算金额(元)
最高限价(元)

1
嘉荫海关业务综合楼外墙保温节能改造项目
1项
详见招标文件
2,476,730.48
2,476,730.48

5.合同履行期限:
采购包1:
自合同签订之日起90日历天内完工,保修期按国家规定执行。
6.接受联合体投标:
采购包1:不接受
二、投标人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
属于专门面向中小企业采购,预留比例为100%。
3.本项目特定资格要求。(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当符合特定行业法定准入要求)
采购包1:
(1)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
(2)拟派项目负责人需具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),提供连续三个月(2026年02月至2026年04月)投标企业为其缴纳的职工基本养老保险证明(建办市函[2019]92号文件中规定的6类情形人员除外,如为退休人员或依法提前退休的,则需提供人员的退休证明(如退休证或社会保险机构出具的《职工提前退休审批表》等)及企业与其签订的聘任合同),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人或其他施工管理工作。
(3)其他管理人员要求:技术负责人1人,具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称;施工员、质量管理人员各1人,具备有效的岗位证书;专职安全生产管理人员1人,具备有效的安全生产考核合格证书(C证)。
三、获取招标文件
1.获取采购文件时间:2026年05月09日到2026年05月15日
2.获取方式:凡有意参与的投标人,请于上述日期工作日每日08时30分至16时30分(北京时间,下同),将以下材料的扫描件发送至zhongxi20140@163.com电子邮箱中并电话联系代理机构,以便获取采购文件:
(1)法定代表人身份证明文件(法定代表人获取文件适用)或法定代表人授权委托书(委托代理人获取文件适用);
(2)获取人本人身份证;
(3)企业法人营业执照或事业法人证书;
(4)文件领取登记表。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.截止时间(同开标时间):2026年06月03日09时00分(北京时间)
2.投标地点(同开标地点):中玺嘉城建设管理有限公司(哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园·黑龙江(外滩1898)A8栋2单元1201号)开标大厅
3.递交方式:投标人应在上述截止时间前将密封的投标文件送达定规定地点,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
五、其他补充事宜


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国嘉荫海关     
地址:黑龙江省伊春市伊美区        
联系方式:张茂旭0458-3451003      
2.采购代理机构信息
名 称:中玺嘉城建设管理有限公司            
地 址:哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园·黑龙江(外滩1898)A8栋2单元1201号            
联系方式:孟先生0451-51078797            
3.项目联系方式
项目联系人:孟先生
电 话:  0451-51078797 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
嘉荫海关业务综合楼外墙保温节能改造项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
中华人民共和国嘉荫海关

行政区域
嘉荫县
公告时间
2026年05月09日 09:30

获取招标文件时间
2026年05月09日至2026年05月15日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
线上

开标时间
2026年05月09日 09:00

开标地点
哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园·黑龙江(外滩1898)A8栋2单元1201号

预算金额
¥247.673048万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孟先生

项目联系电话
0451-51078797

采购单位
中华人民共和国嘉荫海关

采购单位地址
黑龙江省伊春市伊美区

采购单位联系方式
张茂旭0458-3451003

代理机构名称
中玺嘉城建设管理有限公司

代理机构地址
哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园·黑龙江(外滩1898)A8栋2单元1201号

代理机构联系方式
孟先生0451-51078797

附件:

附件1
采购文件领取登记表-ZXJC-2026-010.docx

文件领取登记表项目名称:嘉荫海关业务综合楼外墙保温节能改造项目项目编号:ZXJC-2026-010投标人(供应商)名称 (不接受联合体) 资质等级(如有)统一社会信用代码基本账户信息户名:账号:开户银行:法定代表人姓名委托代理人移动电话固定电话电子邮箱 @领取时间 年 月 日领取标段(包)号以上信息已确认无误,如因填写错误而造成无法与投标人(供应商)取得联系,由投标人(供应商)自行承担相应后果。委托代理人签字: