实习管理平台建设招标公告(曲靖职业技术学院2026)
曲靖职业技术学院实习管理平台建设项目竞争性磋商公告
曲靖职业技术学院实习管理平台建设项目
竞争性磋商公告
项目概况
曲靖职业技术学院实习管理平台建设项目的潜在磋商申请人应在云南凯乐普招标代理有限公司(昆明市五华区滇缅大道2498号财兴盛大厦B座13楼)获取采购文件,并于2026年5月21日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KCC202605051
项目名称:曲靖职业技术学院实习管理平台建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20万元
最高限价:20万元
采购需求:实习管理平台建设项目(服务需求详见磋商文件第四章)
交付期限:合同签订后15个日历天内完成项目建设交付。
维保期:本项目的维保期为自验收通过之日起三年。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)节能产品、环境标志产品,按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)执行。(2)小型、微型企业,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2011】181号)的规定执行。(3)监狱企业,根据《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定执行。(4)残疾人福利性单位,根据《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定执行。(5)信用查询:采购人或招标代理机构在响应文件递交的截止时间前将对投标人的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网上进行查询,投标人如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法案件及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单的,其响应文件按废标处理。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人必须提供“参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”(重大违法记录是指:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供 2025年1月至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社保资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
(3) 投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供任意一年(2023年-2025年)年度供应商或总公司经会计师事务所审计的财务状况报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),未经审计的公司可提供任意一年(2023年-2025年)公司内部自行编制的财务报表【成立不足3年的则提供成立至今的经会计师事务所审计的财务状况报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)或公司内部自行编制的财务报表】。若为2025年6月以后新成立公司,提供银行开具的资信证明文件或资金证明文件;
(4)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标。
三、获取采购文件
时间:2026年5月11日至2026年5月15日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:昆明市五华区滇缅大道2498号财兴盛大厦B座13楼
方式:(1)线下报名携带①营业执照副本复印件(复印件加盖公章)、②法定代表人身份证明书原件和法定代表人委托书原件(委托代理人报名)、③法定代表人身份证原件(法定代表人报名)或委托代理人身份证原件(委托代理人报名)。到云南凯乐普招标代理有限公司报名登记并缴费后获取磋商文件。
(2)网上报名扫描①营业执照副本复印件(复印件加盖公章)、②法定代表人身份证明书原件和法定代表人委托书原件(委托代理人报名)、③法定代表人身份证原件(法定代表人报名)或委托代理人身份证原件(委托代理人报名)。发送到云南凯乐普招标代理有限公司邮箱kailepu@163.com报名登记并缴费后获取磋商文件。
售价:300元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2026年5月21日14点00分(北京时间)
地点:云南凯乐普招标代理有限公司曲靖市开评标场地(曲靖市麒麟区太和街道办事处万宇国际二期C21丽枫酒店二楼会议室)
五、开启
时间:2026年5月21日14点00分(北京时间)
地点:云南凯乐普招标代理有限公司曲靖市开评标场地(曲靖市麒麟区太和街道办事处万宇国际二期C21丽枫酒店二楼会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
7.1本次磋商公告在“中国招标投标公共服务平台”、“曲靖职业技术学院官网”发布;
7.2关于本次采购活动有关事宜,如对本公告和磋商文件进行修改、补遗、更正等,将通过“中国招标投标公共服务平台”发布通知,在响应文件递交截止前,磋商申请人自行查阅,不再另行通知;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:曲靖职业技术学院
地 址:云南省曲靖市麒麟区太和东路1308号
联系电话:0874-3322292
2.采购代理机构信息
招标代理机构:云南凯乐普招标代理有限公司
联系地址:昆明市五华区滇缅大道2498号财兴盛大厦B座13楼
联系人:范勋、徐锐欣
联系电话:15825280351