上海景区内维修改造招标公告(上海金滨海文旅投资控股有限公司2026)
采购公告 招标公告
上海湾润建设管理咨询有限公司受上海金滨海文旅投资控股有限公司委托,对2026年金山城市沙滩景区内维修改造项目 进行公开招标,诚邀合格的投标人参加投标。
一、招标概况
1、工程名称: 2026年金山城市沙滩景区内维修改造项目
2、建设地点:金山区城市沙滩景区。
3、项目概况:景区木台阶维护更换、拆除及外运无法使用的设备、冲淋房维修、湿地围栏维修、马场修缮、泳区灯光升级改造、屋面防水修缮、水上项目码头改造、及零星维修等维修改建项目等。
4、建安费用:385.06万元;最高投标限价:3848749.44元。
5、施工工期:60日历天。
二、招标范围及技术要求
1、本项目内容:景区木台阶维护更换、拆除及外运无法使用的设备、冲淋房维修、湿地围栏维修、马场修缮、泳区灯光升级改造、屋面防水修缮、水上项目码头改造、及零星维修等维修改建项目等。(关于招标范围的详细说明见第五章“工程量清单”及第七章“技术标准和要求”)。
三、投标人资格要求
本次招标的合格投标人应满足下列资格要求:
(1)投标人具有建筑工程施工总承包三级及其以上资质;
(2)项目负责人具备建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格;
(3)不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1、获取招标文件的时间:2026年05月10日至2026年05月15日(每天上午9:00-11:00,下午13:00—16:00)。
2、获取招标文件地点:上海市金山区浦卫公路16299弄13号505(获取招标文件请提前联系)
3、获取招标文件时须提供的资料:
(1)企业营业执照复印件加盖公章;
(2)资质证书复印件加盖公章;
(3)法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件与复印件;
注:报名时以上材料的复印件均需加盖公章,原件审核后退回,复印件存档。如有缺漏,招标代理机构将不予接受其报名。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。
4、招标文件工本费:500元/本,售后不退。
★报名成功并审核通过后,投标人在上海市公共资源交易中心网站(https://www.shggzy.com/) 未操作下载招标文件的视为未成功参与项目。
五、投标截止时间及开标时间
1、投标截止时间:2026年06月 01日10:00时,迟到或不符合规定的投标文件恕不接受。
2、开标时间:2026年06月01日10:00时
六、投标地点和开标地点
1、投标地点:上海市金山区浦卫公路16299弄13号505
2、开标地点:上海市金山区浦卫公路16299弄13号505
七、联系方式
名称:上海金滨海文旅投资控股有限公司
地址:上海市金山区石化街道城市沙滩景区
联系人:胡政凯
电话:15901765004
电子邮箱:/
名称:上海湾润建设管理咨询有限公司
地址:上海市金山区浦卫公路16299弄13号502
招标工程师:张伟伟
电话:18821070258
电子邮箱:shanghaiwanrun@163.com