围墙修缮工程招标公告(2026)



项目所在地:陕西省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

某单位围墙修缮工程招标公告
1.招标条件
本招标项目某单位围墙修缮工程已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为某单位,建设资金来源为上级拨款 。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。

2.项目概况与招标范围
2.1工程特征:本工程为某单位围墙修缮工程,工程量根据设计图纸计量。
2.2建设地点:陕西省渭南市临渭区
2.3招标项目建设规模:/。最高投标限价:58.755023万元。
2.4计划工期:45日历天,具体开工时间以甲方通知为准;
2.5招标范围:某单位围墙修缮工程招标文件、工程量清单及施工图纸范围内全部工作内容。
2.6质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格标准。
3.投标人资格要求
3.1资质要求
(1)投标人应为中华人民共和国境内法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能力。非外资或外资控股企业,无港澳台背景。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(3)本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包三级及以上资质且具有合格有效的安全生产许可证,其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2财务要求
财务状况良好,提供近3年(2022-2024年度)经会计事务所审计的财务报告(应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应有会计师事务所公章。2个注册会计师的签字和盖章)。除2022年审计报告可不赋码外,供应商所提供2023和2024年审计报告应当按照《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会[2023]15号)中明确的要求进行赋码工作。如2023年或2024年审计报告未赋码、验证码不可查证或查证结果不一致的.视为未提供有效审计报告。
军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替。
3.3业绩要求
①近三年(2023 年1月1日至投标截止日)投标人具有与招标项目内容类似(围墙修缮),达到或超过本招标项目投资的工程项目业绩;
注:1.业绩以中标通知书(或合同协议书)及工程竣工验收备案登记表(或单位工程质量竣工验收记录)为准。
3.4信誉要求
投标人信誉良好,近三年(2023 年1月1日至投标截止日)在经营活动中没有重大违法犯罪记录。投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标活动,没有受到军队及地方相关行业主管部门的处罚记录。提供“信用中国”(www.credititchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图,军队采购网(www.plap.cn)军采e信(“军队采购失信名单”、“政府采购失信名单”及“供应商暂停名单”)查询截图,裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)投标人及法定代表人无行贿犯罪记录查询截图。
注:所有截图以投标截止时间在上述平台网站查询为准。
3.5本次招标不接受联合体投标。

4.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。

5.投标申请报名
凡有意申请投标者,请于2026年5月8日至2026年5月14日,每日上午09时至12 时,下午14时至17时(北京时间,下同),通过向邮箱(1612167201@qq.com)发送电子邮件方式报名;
邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称。邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式。15时前提交报名材料,当日以邮件形式告知审核结果。15时后提交的,次日12时前告知。请勿重复发送邮件。报名材料审核通过后,采购人以邮件回复招标文件电子版及清单图纸;审核未通过的,采购人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料,逾期未收到审核结果通知的,请主动联系采购人联系人。审核未通过的,请在招标文件申领时间内重新提交(请自行把控招标文件申领时限,逾期将不子受理,由此造成的-切后果由供应商自行承担)。邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与邮件主题一致。含:(1)单位介绍信。(2)经办人身份证复印件
6.招标文件的获取
6.1 凡通过上述报名者,计划于2026年5月8日至2026年5月14日,每日上午09时至12 时,下午14时至17时获取招标文件。
6.2招标文件每套售价为0元,售后不退。

7.投标文件的递交
7.1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2026年5月28日09时30分,地点为西安市长安区。
7.2 逾期送达的投标文件,不予受理。

8.发布公告的媒介
本次招标公告在《军队采购网》上发布。

9.联系方式
建设单位:某单位
地 址:陕西省西安市
邮 编:710000
联 系 人:陈先生
电 话:15337883956