衡阳市消防宣传 横幅 宣传展板 帐篷租赁 桌子招标公告(衡阳市蒸湘区消防救援大队2026)



一、项目信息
项目名称:衡阳市蒸湘区消防救援大队5·12消防宣传集中采购项目
项目编号:62026050943376830项目联系人及联系方式:陈林0734-2887119
报价起止时间:2026-05-09 11:30 -2026-05-13 11:30
采购单位:衡阳市蒸湘区消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

5·12消防宣传
核心参数要求:商品类目: 综合零售服务; 描述:详情请见竞价文件;详情请见竞价文件:详情请见竞价文件;采购需求:详情请见竞价文件;次要参数要求:
1批
20000.00
-

买家留言:服务期限为30个工作日

附件:衡阳市蒸湘区消防救援大队5·12宣传集中采购项目竞价文件.docx
响应附件要求:详情请见竞价文件

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 蒸湘区 长湖乡 衡阳市长湖消防站
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

衡阳市蒸湘区消防救援大队5·12消防宣传集中采购项目竞价文件一、项目概况:1.项目名称:衡阳市蒸湘区消防救援大队5.12消防宣传采购项目2.采购方式:电子卖场竞价3.采购控制总价:¥20000元。二、投标人资格要求:1.供应商需在竞价前将设计制作样板及方案送到我大队,审核通过后视为有效竞价,中标后2天内制作完成并送货。2.无电子卖场不良记录。3.所有货物必须有合格证书,产品检测报告。4.甲方需要配送。5.供应商恶意竞价将评为不合格商家。三:投标文件递交截止时间:湖南乐采云电子卖场(https://hnlcy.zcygov.cn)本项目报价文件上传截止时间。四:投标文件递交地点:由投标方编制响应文件并上传到湖南乐采云电子卖场(https://hnlcy.zcygov.cn)。五、投标要求:1.报价一览表(见附件)2.企业营业执照等复印件(盖公章)3.供应商法定代表人身份证明(格式自拟)4.提供相关产品合格证及产品样品5.其他应当提供的响应文件资料六、评标标准:1.投标价格的合理性。2.投标人的综合实力。3.投标公司是否满足竞价文件要求。七、付款方式:1.必须经过大队验收合格后,根据实际配送数量支付货款。2.中标人凭以下有效文件向采购人申请支付货款:①合同;②双方签字确认的送货单;③中标人根据双方确认的实际金额开具的正式发票;④其他应当提供的文件或资料。3.采购人收到中标人货款支付申请且相关资料完整真实有效的,按程序办理货款支付手续。八、联系方式:招标单位:衡阳市蒸湘区消防救援大队联系人:陈先生联系电话:0734-2887119联系地址:衡阳市蒸湘区消防救援大队(西二环辅路)九、其他要求:1.采购价格包含税、配送费等费用;2.采购方随时电话通知商家配送;3.配送地点:衡阳市蒸湘区消防救援大队(西二环辅路)4.配送货物的质量不符合要求,甲方有权不予付款并解除合同。活动当天中标方需委派5名工作人员到现场摆设及维护物料。待采购方验收合格后再走报账流程。 2026年衡阳市蒸湘区消防救援大队5.12宣传制作报价清单序号品名规格及其他要求单位数量预计单价(元)预计金额(元)投标单价(元)投标金额(元)1横幅3米*0.5米付41656602宣传展板铝材框带衬架+PVC+亚克力板UV套848038403帐篷租赁4m*4m(加厚重型)顶42008004桌子、凳子租赁条桌配桌布套4502005“5.12主题”宣传单A3,300g,铜版纸2专色,派6名工作人员在辖区主要地段发放张150000.575006“防灾减灾知识”宣传单A3,300g,铜版纸2专色,派6名工作人员在辖区主要地段发放张140000.57000  合 计20000品种单价*该品种预估数量。供应商可根据该估算数量进行报价。最终以实际配送品种及数量结算,若未列支商品,以电子卖场价格为准.备注:请按要求填写,投标人可视自身情况增加列栏。出具完整方案,采购方同意后2天内做完,待采购方验收合格后再走报账流程。