江苏省排档艇上滩维修招标公告(江苏省江都水利工程管理处2026)
一、比选信息
项目名称: 邵仙套闸排档艇上滩维修
项目编号: JSZC-320000-FW2026-23526
比选方式: 公开比选
评审方法: 最低成交价法
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥116000.0
项目地点: 邵仙闸管理所
评审开始时间: 2026-05-14 09:00
评审地点: 江苏省扬州市江都区龙城路133号
采购单位: 江苏省江都水利工程管理处处本级
联系人姓名: 沈金阳
联系电话: 15850436355
固定电话:
响应开始时间: 2026-05-09 17:00
响应截止时间: 2026-05-13 17:00
二、比选供应商资格条件
本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。 须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)
近3年(2023年5月1日以来、时间以合同签订时间为准)具有船舶维修类似施工业绩(需同时提供以下三份支撑材料:合同、完工结算发票、中标公示或中标通知书)
近1个月内国家企业信用信息公示系统中查询企业信用信息情况表
法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加项目报价
江苏省江都水利工程管理处处本级邵仙套闸排档艇上滩维修比选文件.pdf
附件1:报价单-邵仙套闸排档艇上滩维修.xlsx
附件2:工程量清单报价表-邵仙套闸排档艇上滩维修.xlsx
附件3:项目进场人员意外伤害保险承诺书.docx
江苏省服务务类W苏服采上:商城邵仙套闸排档艇上滩维修采购单位:江苏省江都水利工程管理处处本级项目编号:JSZC-320000-FW2026-23526评审方法:最低成交价法服务品目:商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务项目联系人:沈金阳联系人电话:15850436355发布时间:2026.05.09https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位江苏省江都水利工程管理处处本级对邵仙套闸排档艇上滩维修采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:邵仙套闸排档艇上滩维修(二)项目编号:JSZC-320000-FW2026-23526(三)项目预算:¥116,000(四)项目地点:邵仙闸管理所(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:最低成交价法(七)服务品目:商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务(八)所属行业:租赁和商务服务业(九)服务周期:30天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)2.近3年(2023年5月1日以来、时间以合同签订时间为准)具有船舶维修类似施工业绩(需同时提供以下三份支撑材料:合同、完工结算发票、中标公示或中标通知书)3.近1个月内国家企业信用信息公示系统中查询企业信用信息情况表4.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加项目报价三、响应时间响应开始时间:2026-05-0917:00,响应截止时间:2026-05-1317:00四、项目评审预计评审时间:2026-05-14 09:00江苏省扬州市江都区龙城路133号的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审地点:备注:具体评审的供应商。五、联系方式采购人:江苏省江都水利工程管理处处本级项目联系人:沈金阳联系人电话:15850436355固定电话:暂无地址:江苏省扬州市江都区龙城路133号六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。2.供应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)符合性审查。依据比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号实质性要求1附件1:报价单2附件2:工程量清单报价表3附件3:项目进场人员意外伤害保险承诺书(三)有下列情形之一的,比选响应文件为无效响应文件(1)响应文件未对实质性要求作出实质性响应的;(2)响应文件含有采购人不能接受附加条件的;(3)评审小组认为供应商的报价明显低于成本价或市场合理水平,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理;(4)响应文件中提供虚假材料、隐瞒重要事实或存在重大遗漏,影响采购公正性或可能导致履约风险的。六、报价规则报价报价规则报价最高限价:116000.00元,超过最高限价的为无效报价;满足比选文件要求且响应价格最低的报价为评标基准价,其价格分为满分100分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/响应报价)×100分。七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。选需求一、项目概况1、项目名称:邵仙套闸排档艇上滩维修。2、项目地点:邵仙闸管理所。3、项目概况:本项目主要包括巡艇上下坡、船体测厚、船艇除锈油漆以及标识、驾驶部设备设施检修更换、机舱部设备设施检修更换、发动机保养、发电机保养等。具体内容详见工程量清单报价表。二、服务需求具体内容详见工程量清单报价表。三、人员及实施要求配备专人负责项目管理,对项目的质量、安全、进度、造价负责。四、商务要求1、报价表须按照采购人提供的格式填写。2、成交公告结束后,第一候选成交单位须在5日内签订合同。按合同要求的工期完工且验收合格。3、本项目以合同约定方式支付,支付时提供正式发票采取转账方式支付。施工方须无条件接受和配合采购人及其上级部门对本项目的审计工作。在行业标准规定的质保期内,采购人保留对施工方工程遗留问题的追诉权。4、采购公示结束后,第一候选成交单位须在5日内按成交金额的10%缴纳履约保证金,并汇款至指定账户并签订合同。按合同要求的工期完工且验收合格后,全额退还履约保证金(无息)。
附件1
报价单
报价单位名称(公章):
标包号
采购项目
报价(元)
项目负责人
1
邵仙套闸排档艇上滩维修
合计
人民币(大写)
工期:30天
质量:合格
备 注
1、本项目采用固定单价合同,结算时按实际完成的工程量计价,采用固定单价进行价款支付,报价单价不做任何调整。
2、采购人不组织集中答疑,报价人如有疑问,应在响应截止前提交采购人,采购人将及时予以答复。
3、报价文件报价中单价、合价均采用人民币表示。工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。
4、报价单位在按照工程量清单进行报价时,应充分考虑采购人要求及各种因素进行综合报价,工程量清单中标价的单价或金额,报价费用包括人工费、材料费、施工机具使用费、管理费、安全文明施工费、利润、措施费用、税金以及风险费用等。
5、报价单位的总报价,应当包括完成提供的工程量清单范围内的所有项目所需的全部费用,报价单位已标价工程量清单中如果出现少算、漏算费用或未填单价和合价的工程项目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他已标价的相关子目的单价或价格之中。除合同另有约定外,结算时不得调整。
6、如成交单位无故放弃中标项目,无正当理由不缴纳履约保证金或不与采购人签订合同的,将视为失信人。失信人在三年内禁止参加采购人的采购活动。
7、成交人须严格执行工程建设安全生产的相关管理规定,严格按相关安全标准、规范、操作规程进行施工作业,并采取有效安全措施消除事故隐患。
8、成交人在施工过程中必须做好对施工相临部位各类设施的保护,服从采购人管理,施工现场做到人走场清。 9、其他未尽事宜由采购人在签订本工程施工合同时补充确定。
法定代表人或委托代理人(签名): 联系电话:
附件2:
邵仙套闸排档艇上滩维修 工程量清单报价表
报价单位(盖章):
序号
项目名称
项目特征描述
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
1
巡艇上、下坡
由第三方专业起重公司,用气囔无痕无损伤上下坡
次
2
2
船台占用费
周期为15天
次
1
3
船体测厚
第三方专业机构检测,不少于15个片位,并出具船检部门认可的检测合格报告。
项
1
4
船艇除锈油漆以及标识
甲板(含甲板)以上除锈油漆(外部)
油漆施工工艺:甲板(含甲板)以上局部损坏部位除锈除尘树脂防锈漆封处理;金属灰找平;白面漆3度。颜色款式业主指定。
油漆
项
1
辅助材料
项
1
工时
个
16
甲板护舷以下喷砂除锈、油漆
油漆施工工艺:甲板护舷以下喷砂除锈或人工打磨;护舷以下水线除尘树脂防锈漆封底处理;金属灰找平;底层面防锈油漆2度615,面漆3度616。颜色款式业主指定。
喷砂除锈
次
1
油漆
项
1
辅助材料
项
1
工时
个
9
全艇制作标识
油漆喷字(缕空喷漆);字体为方正美黑简;字体颜色为藏青色(公安蓝)。颜色款式业主指定。
套
1
5
驾驶部
舵轴检修:更换密封件或轴承
更换包括上端承密封组件、平面轴承和下端承密封组件
套
1
驾驶室液压舵机检修、更换液压油
检查舵机中轴油封,校验舵角器,换新T30液压油4桶
项
1
更换机驾合一操纵器软轴线
更换进口原装软轴线2根,分别为齿轮箱和油门线
套
1
艉艄左右舷转角更换部分护舷
艉艄左右舷转角部分护舷分别更换4m共8m,制作同规格U型钢质护舷
项
1
添置多层收纳柜一组
根据船艇客厅具体尺寸(150×55×90)定制木质多层收纳柜(E0级环保材),样式业主定。
组
1
添置进门窄柜一组
根据船艇客厅具体尺寸(70×70×26)定制进门木质窄柜一组(E0级环保材),样式业主定。
项
1
更换窗帘
按照窗子原尺寸(长×宽×高)定制卷帘式窗帘,样式业主定。
樘
12
日光灯更换
根据原型日光灯具体尺寸、型号恢复
张
4
高音啦叭机座移位
新制作高音啦叭钢质焊接机座,并将高音啦叭安装连接到放大器控制设备
项
1
船名灯箱更换
按照船检规范要求定制,包括尺寸、字体、颜色等
只
2
卫生间新制作防臭装置
拆除原有排水管路,定制有防臭功能的排水管系统
项
1
全船清洗保洁
按照家政保洁要求对船艇室内外进行除污保洁,最大程度恢复原状
项
1
6
机舱部
艉轴轴系检修更换前后密封组件
更换艉轴前后密封组件和密封滑套,并满足行业验收标准
套
1
艉轴出舱检查、检测和清污
将艉轴抽出艉轴导管,检测艉轴工况,并对艉轴导管进行清污
项
1
艉轴更换润滑油
专业技师服务,新换T30润滑油4桶
项
1
主机轴线校正
船艇下水后,对主机的连接轴线进行调整、校验并满足行业验收标准要求
项
1
更换推进器
新制作铜质推进器1只,材料要求为镍铝青铜(CU3),提供CCS船检证书或产品质量证书
只
1
更换蓄电池
风帆蓄电池16-QW-200(1200)-RT3,12V200Ah1200A提供原厂合格产品证书
只
5
海底波过滤网拆检清洗,阀门、管路检查
海底波过滤网拆检清洗,阀门、管路检查,不含配件、材料费
项
1
更换机舱门液压杆
增加原有拉杆的200N压力为400N拉力,出厂合格产品
支
2
7
沃尔沃进口发动机“二级保养”
机油(专用)
进口机器专用T40润滑油2桶
桶
2
机油滤芯
进口原装件
只
1
柴油滤芯
进口原装件
只
1
机油旁通滤
进口原装件
只
1
呼吸器滤芯
进口原装件
只
1
空气滤芯
进口原装件
只
1
气阀研磨更换磨损超标部件及密封件
更换摇臂罩盖垫、吸油管垫片、进气管O型圈、进气管垫片、铜垫、增压器回油管密封圈、O型圈,气缸垫、气门导杆O型圈,配件均为原装进口
项
1
清洗热交换器更换密封件
更换节温器壳垫片、海水管垫片、海水出水垫片、海水管到热交换器O型圈,配件均为原装进口
项
1
喷油器压力试验检查喷油雾化
更换喷嘴针阀偶件1只、铜垫,喷油器铜垫,配件均为原装进口
项
1
调整气阀间隙
更换气门导杆0型圈,进气管垫片,配件均为原装进口
项
1
检查节温器
检测节温器的灵敏度和精准度
项
1
工时
进口发动机特约维修人员进场工时费
次
1
8
科勒进口发电机“一级保养”
机油(专用)
T40润滑油1桶
桶
1
机油滤芯
进口原装件
只
1
燃油滤芯
进口原装件
只
1
油水分离器
进口原装件
套
1
工时
进口发动机特约维修人员进场工时费。要求投标时提供配件供应商及进口发动机特约维修的授权许可证明。施工时与投标证明相符。
次
1
9
备用金
使用时需得到甲方同意,用于上岸后未能预见的项目
10000
合 计
元
税后总价(含10000元备用金)
备注:
1.单价为全费用单价,应包括所需人工费、材料费、施工机具使用费、安全文明施工费、脚手架及安全措施费、运输费、管理费、利润、税金以及风险费用。报价人应在现场详勘后,结合工程地理位置、施工难易程度等因素综合报价。
2.施工结束后,需及时清理现场,保持清洁。
法定代表人或委托代理人(签字):
联系电话: