重庆单腿链条索具 锻造事业部吊索具招标公告(重庆长征重工有限责任公司2026)
询价书名称:分谈分签+重庆长征重工有限责任公司+20260508-02单腿链条索具询价的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
462234
单腿链条索具T(8) TLS1-6
套
101
2026-05-21
2
462234
吊带
条
101
2026-05-21
寻源要求
询价单位:重庆长征重工有限责任公司
签约单位:重庆长征重工有限责任公司
报价截止时间:2026-05-11 09:00
允许部分物料报价:是
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-05-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
101单肢、多肢吊链采购技术要求2024年6月19日.pdf
101吊带采购技术要求.pdf
20260508-02单腿链条索具询价.xlsx
单肢多肢吊链采购技术要求_e生文过GB/19001项单r习e生业商会相应级锅条时国小心小1。m时可增为3mm/mmolat作干结构中用证余P1F1。_心京的子能力有种口供优I时力:a11荷计算。铁务制造的单肢吊链的极限工作载何。_..LL1日-1000~120成45b0,pelTFLAH铁务制造的单肢吊链的极限工作载何。。.I+DNAgailcciyDT1a1L.10.1对于单肢吊链的信息为:a)极限工作载荷(kg或t);b)各识别号或识别符号;c)等级[M(4)、S(6)或T(8)];d)制造厂名或代号:e)链条的尺寸(优选的)f)用户和制造厂议定的其他信息。102对田均法计算的0°~90(对铅垂线成0°~45°)角的吊链:.nmiL+加阳工作载荷(kgt0°90(绒03,1识别号或识别符号:c)等级[M(4)、S(6)或T(8)];d)制造厂名或代号;e链条的尺寸(优选的);f)链肢数;g)用户和制造厂议定的其他信息:m江左地标管或在以同样方法系住的另外标牌或标签上表示,道用时胶公人成4560)的极限工作伐荷表示如下:板限工作软何Kgt)90°~120(对铅垂线成45°~60°)。10.3对用三角法计算的吊链旺间伯应90(对铅线成45°)时的极限工作载荷为:极限工作较何(kg取90)铅垂线成45°);b)各识别号或识别符号:c)等级[M(4)、S(6)或T(8)];d)d)制造厂名或代号:e)链条的尺寸(优选的);f)链肢数;g)用户和制造厂议定的其他信息。示的和果.111112或113所述及的标牌或标签脱落,则吊链只能按保留的标牌或标签上所示的使用,如无保留的标牌或标签,在主环上又没有标出必需的信息时,则此吊链应球证签用。12每个吊链应备有试验日期的检验证书,并给出下列信息:a)制造厂名或供货者:b)吊链进行验证试验的部门:c)识别标记或符号:e)吊链的尺寸和等级;f)名义长度;g验证力或外加的试验力:h)极限工作负荷;i)特定条件下使用的工作负荷j吊链经过验证试验并经主管人员检验过的证书3、收条件包括但不限于:规格型号、数最、合格证、标识、材质证明、质量证明文件/证书、使用说明书、技术要求条款等。买受人:重庆长征重工有限责任公司出卖人:编制:a69法定代表人或委托代理人:审核:日期:年月日ATH-SHakJA最新版本。L2LJkhs.toRnuPC为1.2mm。IT150mm时为H201口。极限工作载荷t126810345棕色蓝色橙色黄色灰色红色橙色绛制织带部件颜色绿色绛制织带部件颜色111A力6板限LTF1。10吊装带应包括如下标识:直提升时的极限工作较何:,同批十加西、尤不风p;c)端配件等级;d)名义长度,单位:m;、小片立秋标上商标具明用;f)可查询记录(编码);g)执行的标准号。法证书至少包管W价:.7k购的吊装带,按JB/180Z1小的地址和制造商的标心取标;、“组合多技吊装市I花X:e)吊装带的材料:f)端配件的等级;s.i.Latiivmtiiiiri行的标准号,例如JBT8521.1:i)试验参考资料;i)可查询记录(编码);用人租八1119术要求条款等。买受人:重庆长征重工有限责任公司出卖人:编制:法定代表人或委托代理人:m日期::年月日
请购单
库存组织:
重庆长征重工有限责任公司
申购人电话:
1111111111111
标题:
锻造事业部吊索具采购申请
请购单号:
DZ-GH-20260508-2
请购日期:
2026-05-08
计划员:
古航
计划部门:
锻造-维修工段
采购方式:
零星
委外:
否
请购来源:
手工录入
请购类型:
普通采购
单据状态:
审批中
备注:
行号
请购单号
物料编码
物料名称
型号
规格
材质
图号/执行标准
品牌
计量单位
数量
期望交期
生产用途
项目
生产令号
供应商资质要求
备注
10
DZ-GH-20260508-2
2410169700080
单腿链条索具T(8) TLS1-6
TLS1-6
链条直径;Φ6 ,额定载荷;1T , 主吊环;76×152×16, 长度;8米,
GB/T 20652
套
1
2026-05-08
无
下方带卸扣
20
DZ-GH-20260508-2
4618230600009
吊带
5T*5M
极限工作载荷:,宽度:,有效长度:,类型:,承载层数:,
金属
JB/T 8521.1-2007
条
2
2026-05-08
无
制单人:
古航
制单日期:
2026-05-08
审批人:
审批日期:
修订人:
修订日期: