市政道路工程 拉森钢板桩分 拉森钢板桩分包招标公告(中安华力建设集团有限公司2026)
2025年庐阳区龙高照片区市政道路工程-拉森钢板桩分包招标
编号
HLJS-LGZPQ-FB-016
正文
中安华力建设集团有限公司现就2025年庐阳区龙高照片区市政道路工程项目拉森钢板桩分包进行招标。
一、项目名称:
2025年庐阳区龙高照片区市政道路工程项目
二、项目概况
2.1项目概况:2025年庐阳区龙高照片区市政道路工程项目位于合肥市庐阳区,本工程包括以下内容:龙王路(北二环路-清源路),道路全长约596米, 规划红线宽度30米,为城市次干路;鸿烈路(照山路-清源路),道路全长约352米,规划红线宽度18米,为城市支路;照山路(淮王路-四里河路),道路全长约922米,规划红线宽度20米,为城市支路。工程建设主要内容为道路、排水、 照明、交通、绿化、管线综合及其他配套附属设施等。
2.2 招标内容:拉森钢板桩分包
2.3计划工期:6个月
2.4项目地点:安徽省合肥市庐阳区
2.5标段划分:本次招标分为1个标段,拟选择1个中标人。
2.6招标方式:公开招标
三、投标人资格要求
3.1具有独立法人和纳税人的企业;
3.2有在有效期内的安全生产许可证;
3.3本项目不接受联合体投标。
四、时间安排
4.1报名及费用缴纳截止时间:2026-05-18 10:00
4.2投标截止及开标时间:2026-05-18 10:00
五、投标报名
已注册用户请点击招标公告下方链接报名,未注册用户需在平台注册(平台地址:http://mis2.ahhuali.com:9093/),注册及投标过程中的操作疑问请与本公告第六条的联系人联系。
六、联系方式
联系人:汪小兴 电话: 18356963393(公司联系人)
联系人:唐勇 电话:18055150875(项目联系人)
地址:合肥市庐阳区潜山北路16号中安华力技术和运营中心17楼
七、工本费、投标保证金缴纳账户:
户名:中安华力建设集团有限公司 开户行:中国农业银行股份有限公司合肥长江路支行 账号:12187001040039508
八、监督
廉政监督和投诉举报:凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在投标人等现象,可在开标截止时间2日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间1日前将书面投诉材料送达至华力控股纪检监察室。
华力控股公司对招采活动全过程实施监督监察,接收任何单位和个人对招采活动中违规违纪行为的投诉或举报:
1、邮箱:19956505718@163.com
2、固定电话:0551-65160281
3、移动电话:19956505718(微信同号)
4、信函地址:合肥市庐阳区潜山北路16号中安华力技术和运营中心20F运营管理部
公告日期
2026-05-09
报名及缴费截止时间
2026-05-18 10:00
报价截止及开标时间
2026-05-18 10:00
招标类型
专业分包
招标方式
公开招标
备注
附件
请先注册