湖南1.5MW/3.132MWh用户侧储能 1.招标公告(湖南晟威信息科技有限公司2026)



欧亚达广场1.5MW/3.132MWh用户侧储能项目竞争性磋商公告
(招标编号:HXZX-2026-0506)
项目所在地区:湖南省,长沙市
一、招标条件
本欧亚达广场1.5MW/3.132MWh用户侧储能项目已由项目审批/核准/备案机关批 准,项目资金来源为其他资金370.397825万元,招标人为湖南晟威信息科技有 限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。?
二、项目概况和招标范围
规模:采购项目预算:3703978.25元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)欧亚达广场1.5MW/3.132MWh用户侧储能项目;
三、投标人资格要求
(001欧亚达广场1.5MW/3.132MWh用户侧储能项目)的投标人资格能力要求:1、基本资格条件:
(1)法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印
件;
(2)依法缴纳税收和社会保险费的证明材料,各提供下列材料之一:
①缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者首次提交响应文件截止时间前三个月 内任意一个月有效的依法缴纳税收证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办 协议和首次提交响应文件截止时间前三个月内任意一个月有效缴纳证明(收据复印件),或 者法定征收机关出具的依法免缴税收证明原件。
②缴纳社会保险证明资料:《社会保险登记证》复印件,或者首次提交响应文件截止时 间前三个月内任意一个月有效的依法缴纳社会保险证明(缴费凭证复印件),或者委托他人
3
缴纳的委托代办协议和首次提交响应文件截止时间前三个月内任意一个月有效的缴纳证明( 收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费证明原件。
(3)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件及本人身份证复
印件;
(4)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中 国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不 得参与本项目的采购活动。
(5)①供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有营业执照、组 织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一 ”登记制度改革的新证,视同为持有营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登 记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商如是“三证合一或五证合一”请 自行说明,②基本资格条件中所提到的“前三个月”指“2026年01月至2026年03月”。
2、特定资格条件:
2.1、具备住房城乡建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电 安装工程专业承包三级及以上资质,同时具备国家电力监管委员会或国家能源局湖南监管办 公室或其他省级监管办公室颁发的原“承装(修、试)电力设施许可证”承装类、承修类、 承试类五级及以上资质或新“承装(修、试)电力设施许可证”承装类、承修类、承试类三 级(10千伏以下)及以上资质,资质证书处于有效期内,安全生产许可证处于有效期。
3、本项目不接受联合体投标。

本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年05月09日09时00分到2026年05月15日17时00分
获取方式:持本人身份证原件、法定代表人身份证明(注:委托人购买应 持授权委托书并附法定代表人身份证明)、营业执照副本复印件(加盖公章) 购买磋商文件。
竞争性磋商文件每套售价人民币400元,售后不退。?
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年05月20日14时30分
六、开标时间:2026年05月20日14时30分
联系人:张工 157-1287-9890
E-mail:zchyzb11@126.com