食堂用品 菜刀 剪刀 雨鞋 通用手套招标公告(诸暨市大唐街道中心学校2026)
诸暨市 |
一、项目信息
项目名称:大唐幼儿园食堂用品竞价采购
项目编号:62026051139752441项目联系人及联系方式:大唐幼儿园行政13567583700
报价起止时间:2026-05-11 14:46 -2026-05-14 17:00
采购单位:诸暨市大唐街道中心学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
菜刀
核心参数要求:商品类目: 菜刀; 次要参数要求:丰力:不锈钢菜刀 约500克/把;
30把
900.00
丰力/phonic
围裙
核心参数要求:商品类目: 围裙; 次要参数要求:pu:防水反穿背心长围裙;
20件
500.00
pu
剪刀
核心参数要求:商品类目: 剪刀; 次要参数要求:宏利星:橡胶厨房尖头锋利锰钢 防锈 色标剪刀;
50把
675.00
宏利星
雨鞋
核心参数要求:商品类目: 雨鞋; 次要参数要求:三明美:中筒牛筋底防护工作雨鞋;
12双
300.00
三明美
菜刀
核心参数要求:商品类目: 菜刀; 次要参数要求:十八子作:S228-S2 菜刀;
5把
450.00
十八子作
围裙套装
核心参数要求:商品类目: 围裙套装; 次要参数要求:PU:防水反穿背心围裙带袖套 (红色);
25套
500.00
pu
通用手套
核心参数要求:商品类目: 通用手套; 次要参数要求:手套:38cm加长款 M号;
200双
900.00
奥龙
碗/碟/筷
核心参数要求:商品类目: 碗/碟/筷; 次要参数要求:蓝水星:304特厚不锈钢碗14cm,约31克;
400只
2000.00
-
香皂
核心参数要求:商品类目: 香皂; 次要参数要求:舒肤佳:芦荟呵护香型105克;
30块
135.00
舒肤佳/safeguard
服务人员服装
核心参数要求:商品类目: 服务人员服装; 次要参数要求:依莱翔:白色厨房短袖工作服;
20件
500.00
依莱翔
汤勺
核心参数要求:商品类目: 汤勺; 次要参数要求:茶花:304不锈钢小圆勺子2号约14克/只;
500只
1850.00
茶花
洗衣液/洗衣粉
核心参数要求:商品类目: 洗衣液/洗衣粉; 次要参数要求:蓝月亮:亮白增艳薰衣草香3KG/瓶;
10瓶
200.00
蓝月亮/blue moon
洗衣液/洗衣粉
核心参数要求:商品类目: 洗衣液/洗衣粉; 次要参数要求:奥妙:金纺馨香精华29洗衣粉3kg;
20袋
580.00
奥妙/omo
买家留言: ★竞价结束后预成交供应商需在24小时提供样品1份到大唐街道大唐幼儿园,待学校验收,样品验收合格后再确认成交,不合格本次竞价作无效处理。 ★不提供样品本次竞价作无效处理
附件:采购表.xlsx
响应附件要求:必须上传营业执照
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 绍兴市 诸暨市 大唐镇 大唐幼儿园
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、中标供应商要按照本竞价单规定的商品规格、型号、名称供货。 2、 本项目要求采购的所有商品,中标供应商应当根据采购人要求送货到指定地点。 3、 本项目所有商品,保(质)修期内出现质量问题(包括发现所供产品非原厂正品),应免费更换。 4、 供应商必须满足以上全部商务条款,否则竞价无效。供应商参加此次竞价,即视为完全了解、明白并同意上述要求。一旦发现虚假响应,即使确认成交也将被取消供货资格,采购人有权追究供应商责任并向监管部门投诉。在全部货物供应完成后14个工作日一次性付款(无息)。