畜禽产品定量检测 牛肉招标公告(康乐县农产品质量检验检测中心2026)



2026年委托第三方开展畜禽产品定量检测项目招标公告

项目信息

采购项目名称
2026年委托第三方开展畜禽产品定量检测项目

采购单位
康乐县农产品质量检验检测中心
交易编号
KLXNCPJC-2026-002

采购方式
邀请
资金来源

联系人
周德霞
联系电话
18393038735

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-05-11 16:30:00
报名截止时间
2026-05-12 16:30:00

竞价开始时间
2026-05-12 16:30:00
竞价结束时间
2026-05-13 16:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
2026年委托第三方开展畜禽产品定量检测项目002
KLXNCPJC-2026-002
服务类
82000.0

公告内容

康乐县农产品质量检验检测中心
2026年

委托第三方开展畜禽产品定量检测项目

招标公告

根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》等有关规定,现拟对康乐县农产品质量检验检测中心2026年委托第三方开展畜禽产品定量检测项目进行邀请招标,项目资金已下达,项目已具备招标条件,诚邀具备相应资格条件的单位参与投标。
一、项目名称:康乐县农产品质量检验检测中心2026年委托第三方开展畜禽产品定量检测项目
二、招标编号:KLXNCPJC-2026-002
三、预算控制价:82000元(最高限价),超过此价视为废标。
四、招标方式:邀请招标
五、评标办法:最低价中标法。
六、采购内容:

序号
品类
检测参数
批次

1
畜(禽)产品
牛肉
盐酸克伦特罗、莱克多巴胺、沙丁胺醇、氯霉素、呋喃唑酮代谢物、呋喃西林代谢物、西马特罗、齐帕特罗、氯丙那林
20

2
畜(禽)产品
羊肉
盐酸克伦特罗、莱克多巴胺、沙丁胺醇、氯霉素、呋喃唑酮代谢物、呋喃西林代谢物、西马特罗、齐帕特罗、氯丙那林
20

3
畜(禽)产品
猪肉、猪肝
盐酸克伦特罗、莱克多巴胺、沙丁胺醇、氯霉素、呋喃唑酮代谢物、呋喃西林代谢物、磺胺间甲氧嘧啶、磺胺二甲嘧啶、磺胺甲噁唑、磺胺喹噁啉、磺胺嘧啶、西马特罗、齐帕特罗、氯丙那林
20

4
畜(禽)产品
鸡肉
氧氟沙星、培氟沙星、诺氟沙星、恩诺沙星、环丙沙星、沙拉沙星、氯霉素、磺胺类(总量)、多西环素、土霉素/金霉素/四环素(组合含量)
15

5
畜(禽)产品
鸡蛋
恩诺沙星、环丙沙星、沙拉沙星、达氟沙星、金刚烷胺、氧氟沙星、培氟沙星、诺氟沙星、洛美沙星、氯霉素
20

6
水产品
鲤鱼、草鱼、鲫鱼、鲢鱼等大宗养殖品种以及鲶鱼(包括黄河鲶)等
氟喹诺酮类(包括恩诺沙星、环丙沙星、诺氟沙星、氧氟沙星、培氟沙星)、硝基呋喃类代谢物(包括呋喃唑酮代谢物A0Z、呋喃它酮代谢物AMOZ、呋喃西林代谢物SEM、呋喃妥因代谢物AHD)、磺胺类(包括磺胺二甲基嘧啶、磺胺间甲氧嘧啶、磺胺多辛、磺胺间二甲氧嘧啶、磺胺喹噁啉、磺胺嘧啶、磺胺甲基嘧啶)、孔雀石绿、五氯酚酸钠(以五氯酚计)
5

合计

100

七、投标人条件及资格要求:
1、投标人必须提供统一社会信用代码的营业执照复印件加盖公章。
2、法定代表人身份证明函原件加盖公章。
3、法定代表人身份证及被授权人身份证复印件加盖公章。
4、投标人需具备省级及以上市场监督管理部门颁发且在有效期内的检验检测机构资质认定证书(CMA)、农产品质量安全检测机构考核合格证书(CATL)。
5、投标人未被列入“信用中国”网站(a.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、行政处罚及政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网()政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(查询时间为本项目公告发布之日起至竞价之前时间前,须提供显示网站时间的截图及完整的企业信用报告);
6、投标人须为未列入“ 中国裁判文书网 ”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标,以中国裁判文书网查询结果为准。
7、投标人参加政府采购活动前三年内经营活动中没有重大违法记录。
8、政府采购供应商诚信经营和诚信履约承诺书9、本次招标不接受联合体投标。
9、中标单位在项目签署合同前(即项目中标后3日内)必须提供完整的纸质版投标文件,装订成册(正本一套、副本一套)。
注:每一项都逐页加盖公章后再上传
八、报名方式: 1、网上报名请登陆甘肃省公共资源阳光交易平台(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a)进行网上注册登记,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关内容。 2、 网上报名请登录甘肃省公共资源阳光交易平台(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 九、报名及审核资料、竞价时间: 1、报名及审核资料时间:2026年5月11日16:30:00至2026年5月12日16:30:00 2、竞价时间:2026年5月12日16:30:00至2026年5月13日16:30:00(节假日不除外) 十、发布公告的媒介: 本招标公告在甘肃省公共资源阳光交易平台发布( 网址:(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3025/a))。 十一、联系方式: 招标单位:康乐县农产品质量检验检测中心 联系人:陈海 联系电话:13629305141 地址:康乐县附城镇新集25号 康乐县农产品质量检验检测中心 2026年5月11日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价