四川非防爆灯具 固定式照明灯具招标公告(四川宏华电气有限责任公司2026)
采购公告
发布时间:2026-05-11 08:57:16
一、采购项目及需求单位
采购项目名称
乌石油项目非防爆灯具采购
采购项目编号
DEC2122X202602601
采购单位
四川宏华电气有限责任公司
二、项目概况和采购范围
详见采购管理平台信息
三、报价人资格条件
受邀请的合格供方
四、报价时间
报价开始时间
2026-05-11 08:57:16
报价截止时间
2026-05-14 08:57:15
报价方法
访问东方电气集中采购管理平台网址:,登录系统。报价路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面进行报价。
五、联系方式
公告发布媒介
此公告仅在东方电气采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,本平台不予承担责任。
联系人及电话
张经理 18180817297
采购商品信息:
采购分类编码
采购分类描述
物料描述
需求数量
单位
201502
固定式照明灯具
类型:出线柜LED条形灯环境温度:-35~55℃电压:220VAC;50Hz功率:不低于10W防护等级:IP30,尺寸:不大于180*1300mm,固定方式:吸顶式
30
EA
201502
固定式照明灯具
非防爆LED灯具;1.使用环境温度:-35℃~+55℃; 2.防护等级:IP30; 3.额定电压/频率/功率:220VAC;50Hz;不低于30W; 4.器件材质:塑料材质;强化玻璃灯罩; 4.外形尺寸及安装方式:面板灯;约600*600mm;卡簧式安装; 6.器件参数:流明≥110lm/W;色温≥5700K;LED灯珠。
28
EA
201502
固定式照明灯具
非防爆应急LED灯具;1.使用环境温度:-35℃~+55℃; 2.防护等级:IP30; 3.额定电压/频率/功率:220VAC;50Hz;不低于30W; 4.器件材质:塑料材质;强化玻璃灯罩; 4.外形尺寸及安装方式:面板灯,约600*600mm; 6.器件参数:流明≥110lm/W;色温≥5700K;LED灯珠;应急时长不得小于90min。
16
EA
201502
固定式照明灯具
非防爆应急LED灯具;1.使用环境温度:-35℃~+55℃; 2.防护等级:IP30; 3.额定电压/频率/功率:220VAC;50Hz;不低于30W; 4.器件材质:塑料材质;强化玻璃灯罩; 4.外形尺寸及安装方式:面板灯,约600*600mm; 6.器件参数:流明≥110lm/W;色温≥5700K;LED灯珠;应急时长不得小于90min。
16
EA
201502
固定式照明灯具
非防爆LED灯具;1.使用环境温度:-35℃~+55℃; 2.防护等级:IP30; 3.额定电压/频率/功率:220VAC;50Hz;不低于30W; 4.器件材质:塑料材质;强化玻璃灯罩; 4.外形尺寸及安装方式:面板灯;约600*600mm;卡簧式安装; 6.器件参数:流明≥110lm/W;色温≥5700K;LED灯珠。
28
EA
201502
固定式照明灯具
三防LED灯;1.防护等级IP65及以上; 2.输入电压220VAC;50Hz;功率≥50W; 3.环境温度:-35~+55℃; 4.进线螺纹:公制M20×1.5或美制NPT1/2;过线范围:12.5~14mm; 5.光效≥110lm/W; 6.色温≥5700K; 7.外壳材质:铝合金(铝)外壳、防腐;长条型。
36
EA
201502
固定式照明灯具
三防LED灯;1.防护等级IP65及以上; 2.输入电压220VAC;50Hz;功率≥50W; 3.环境温度:-35~+55℃; 4.进线螺纹:公制M20×1.5或美制NPT1/2;过线范围:12.5~14mm; 5.光效≥110lm/W; 6.色温≥5700K; 7.外壳材质:铝合金(铝)外壳、防腐;长条型。
36
EA
201502
固定式照明灯具
三防应急LED灯:1.防护等级IP65及以上; 2.输入电压220VAC;50Hz;功率≥50W; 3.环境温度:-35~+55℃; 4.进线螺纹:公制M20×1.5或美制NPT1/2;过线范围:12.5~14mm;5.光效≥110 lm/W; 6.色温≥5700K; 7.外壳材质:铝合金(铝)外壳、防腐;长条型; 8.应急时间:1.5小时及以上。
12
EA
201502
固定式照明灯具
三防应急LED灯:1.防护等级IP65及以上; 2.输入电压220VAC;50Hz;功率≥50W; 3.环境温度:-35~+55℃; 4.进线螺纹:公制M20×1.5或美制NPT1/2;过线范围:12.5~14mm;5.光效≥110 lm/W; 6.色温≥5700K; 7.外壳材质:铝合金(铝)外壳、防腐;长条型; 8.应急时间:1.5小时及以上。
12
EA