深圳市船舶处置 报废保洁船处置 报废保洁船招标公告(深圳市水务技术服务有限公司2026)
项目基本信息
项目名称:深圳市水务技术服务有限公司船舶处置项目单一来源采购
项目编号:TQJG20260511FW0004
项目类型:服务类
采购方式:单一来源采购
采购流程:线上全流程
组织形式:自行采购
项目地址:深圳河
资格审查方式:资格后审
资金来源:国企
项目概况:本项目为深圳市水务技术服务有限公司报废保洁船处置项目,采购人将6艘自有报废保洁船交售给具备相应资质的报废回收企业,由中标单位按要求完成全流程处置工作。
采购单位信息
单位名称:深圳市水务技术服务有限公司
单位联系人:陈明珠
采购人联系电话:18711762120
标段/包信息
标段/包分类:C-服务 / 其他服务
报价方式:单价报价
采购控制价:0.0
评审办法:其他
公告信息
邀请函名称:深圳市水务技术服务有限公司船舶处置项目单一来源采购单一来源采购邀请函
邀请函发布时间:2026-05-11 11:13:00
答复截止时间:2026-05-14 11:03:00
邀请函信息:本次公告为邀请函公告,仅做公示使用,不接受被邀请外的其他单位报名。本级采购单位监督联系人:深圳市政集团有限公司纪检监察室(0755-21045674)。上级廉政监督部门: 深圳市天健(集团)股份有限公司纪检监察室,来信来访举报:深圳市福田区莲花街道红荔路7019号天健商务大厦1711室,邮编:518034;纪检联系人: 方先生; 纪检联系电话: 0755-88910640; 纪检电子邮件 : jian@tagen.com。上级业务监督部门:深圳市天健(集团) 股份有限公司经营管理部:联系方式:0755-88916125.供应商提交线上报名资料后,务必及时致电我司采购单位报名联系人,如遇采购单位拒绝报名或有异议,可拨打天健集团监督电话。国资委投诉电话:0755-83883747,国资委投诉邮箱:xfs@szgzw.gov.cn。
邀请函附件:
邀请供应商列表
序号:0
供应商名称:台山市信和造船有限公司
统一社会信用代码:91440781675196435U
联系人:冼锦垣元
联系电话:13558042010
招标信息
文件获取开始时间:2026-05-11 11:13:00
文件获取截止时间:2026-05-14 11:13:00
递交投标文件截止时间:2026-05-15 15:30:00
答疑截止时间:2026-05-15 12:13:00
开标时间:2026-05-15 15:30:00
标书获取地点:
开标地点:深圳市福田区梅林街道下梅林二街西颂德花园办公楼2301-1
服务期/交货期/工期(天):7
服务期/交货期/工期说明:暂定7天,具体以实际情况为准
招标/采购范围:船舶回收
资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力,经营范围须明确包含“船舶拆解”或“船舶回收”等相关项目,并承诺为中华人民共和国深圳海事局认可的拆解资质,在受让船舶后能提供中华人民共和国深圳海事局认可的拆解证明文件(提供营业执照副本复印件及承诺书并加盖公章); 2.具有污染物排放许可证,且在有效期内(提供许可证复印件并加盖公章); 3.近3年内至少完成1项船舶拆解项目(提供拆解协议、完工证明或验收文件复印件并加盖公章); 4.信誉要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 5.其他条件:必须在深圳市特区建工招采平台(https://zcpt.szcg.cn/)完成企业信息登记审核。