消防设备 消防器材招标公告(中央美术学院2026)
安全稳定工作部(保卫处)消防设备采购项目
安全稳定工作部(保卫处)消防设备采购项目
采购公告
公告日期: 2026年05月11日
项目名称:中央美术学院安全稳定工作部(保卫处)消防设备采购项目
项目编号:H26185
采购方式:比价
采购部门联系人:王老师
采购部门联系电话:010-58411929
项目预算:97240元
交货期:2026年05月28日
送货地址:河北省三河市燕郊经济技术开发区燕顺路177号
报价函件递交地点:请有意向的供应商在中央美术学院采购系统http://cg.cafa.edu.cn/gateway.do中下载附件,并注册成功后进行线上提报。
报价截止时间:2026-05-18 13:51(北京时间),逾期为无效报价,恕不接受。
采购需求明细及技术指标要求详见附件
售后服务、资质、踏勘等需求说明
售后服务网点:要求当地有售后服务网点
销售资质需求:1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营范围包含消防器材销售/消防设备销售等相关内容。 2.近3年内无重大违法违规经营记录,未被列入经营异常名录、严重违法失信名单。 3.具备固定经营场所、仓储能力及完善的售后服务网点,能保障及时供货、配送与维修更换。 4.提供近2年同类学校/单位消防器材供货业绩证明(合同或中标通知书)。
专业资质需求:1.所供产品必须具备国家强制性3C认证证书、产品型式检验报告、产品合格证、出厂检测报告,证书在有效期内,型号与采购清单一致。 2.供应商应具备消防设施维护、保养、检测相关资质或授权,可提供灭火器充装、年检、报废处置等配套技术服务。 3.具备专业技术服务团队,能提供现场安装、摆放指导、使用培训(含灭火实操演练支持)。 4.产品质量符合GB国家标准,提供5年质保承诺,质保期内非人为损坏免费更换、维修。 5.具备完善的质量管控与应急保障体系,可7×24小时响应售后,确保应急器材及时补给。 6.所投产品符合学校安全使用要求,无毒、环保、绝缘、防冻等关键指标满足使用场景规范。
踏勘需求:无
其他要求:
确定成交原则:满足资质要求和采购需求,质量和服务相等,报价最低者成交。
但出现以下情形时,可选择排名在次的候选人为成交供应商,依此类推:
(一)排名在先的中标(成交)供应商候选人放弃中标的;
(二)排名在先的中标(成交)供应商候选人未实质性响应采购人的竞价要求的;
(三)排名在先的中标(成交)供应商候选人曾存在不良信用纪录的;
纪检监察电话:64771013
中央美术学院资产处
2026年05月11日
附件:
设备清单