机械密封招标公告(昆明云能化工有限公司2026)



昆明云能化工有限公司关于机械密封
采购项目的询比公告
 
昆明云能化工有限公司生产制造中心机械密封物资采购,本次采购以公开询比的方式开展,具体事项如下:
一、项目情况 
1、寻源项目名称:机械密封采购
2、寻源项目编号:SRC2605100001
3、标的信息:

标段名称
标的名称
规格型号
计量单位
数量
品类
备注

ByItem
机械密封
WY388-43210/13U2_ZA200-3400_O型圈需全氟醚材质(FKKM),弹簧需镍材质

2.00
泵机械密封件
厂家范围:格曼/文冶/中密控股/大连苏尔寿

4、应标方式:
使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器),云南能投业财一体化平台https://ynnterp-ierp.cnyeig.com。
5、报名及报价截止时间:
报名截止时间:2026-05-13上午10:00前,提交报名参与确认函,逾期或未按要求提交报名参与确认函的将不能参与报价。
投标截止时间:2026-05-15上午10:00前,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。
二、选聘资质及服务要求:
1、资质要求:报价时须提交申请人资质(营业执照、法人身份证明),如未按本公告要求提交材料的,则报价无效。
2、服务要求:供方负责运输及落地交货。
三、报价要求及签约方式:
1、请严格按要求的物资名称、规格型号、单位、数量及厂家品牌等进行报价,提供报价函必须注明报价单位名称、联系人及电话、物资名称、材质、税率、厂家、交货期、产品质保期等(附件:报价申请文件格式)。
2、本次采购为公开询比价,为一次性有效报价,不议价。
四、供货要求及结算方式:
1、供货要求:合同签订后15日内(可议)货送昆明云能化工有限公司;
2、结算方式:合同签订货到验收合格后,开具13%增值税发票,60天内以银行电子承兑汇票或银行电汇方式支付货款。
五、其他要求:
报价时请同时按《报价申请文件格式》上传PDF盖章报价单一份,不按要求提交报价单的视为无效报价。
六、联系方式:
采购人:昆明云能化工有限公司
地址:云南省昆明市安宁市连然街道极乐村委会青武山
业务联系人:朱云琦    联系电话:13808711907
技术联系人:包工      联系电话:18788275010
附件:1、询价参与确认函;2、报价申请文件格式;3、询比公告。
 
 
昆明云能化工有限公司
2026年5月11日

*附件:(报名者请按以下格式要求在系统报名界面上传确认)
询比参与确认函 
XX公司:
我单位对XX公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:
1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。
2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。                                          
XX单位
(单位盖章)
202X年X月X日 

关于机械密封采购的询比公告20260511.doc

报价申请文件格式.docx

参与确认函.docx

昆明云能化工有限公司关于机械密封采购项目的询比公告昆明云能化工有限公司生产制造中心机械密封物资采购,本次采购以公开询比的方式开展,具体事项如下:一、项目情况1、寻源项目名称:机械密封采购2、寻源项目编号:SRC26051000013、标的信息:序号物资名称规格型号单位数量品牌厂家1机械密封WY388-43210/13U2_ZA200-3400_O型圈需全氟醚材质(FKKM),弹簧需镍材质套2.0000博格曼/文冶/中密控股/大连苏尔寿4、应标方式:使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器),云南能投业财一体化平台https://ynnterp-ierp.cnyeig.com。5、报名及报价截止时间:报名截止时间:2026-05-13上午10:00前,提交报名参与确认函,逾期或未按要求提交报名参与确认函的将不能参与报价。投标截止时间:2026-05-15上午10:00前,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。二、选聘资质及服务要求:1、资质要求:报价时须提交申请人资质(营业执照、法人身份证明),如未按本公告要求提交材料的,则报价无效。2、服务要求:供方负责运输及落地交货。三、报价要求及签约方式:1、请严格按要求的物资名称、规格型号、单位、数量及厂家品牌等进行报价,提供报价函必须注明报价单位名称、联系人及电话、物资名称、材质、税率、厂家、交货期、产品质保期等(附件:报价申请文件格式)。2、本次采购为公开询比价,为一次性有效报价,不议价。四、供货要求及结算方式:1、供货要求:合同签订后15日内(可议)货送昆明云能化工有限公司;2、结算方式:合同签订货到验收合格后,开具13%增值税发票,60天内以银行电子承兑汇票或银行电汇方式支付货款。五、其他要求:报价时请同时按《报价申请文件格式》上传PDF盖章报价单一份,不按要求提交报价单的视为无效报价。六、联系方式:采购人:昆明云能化工有限公司地址:云南省昆明市安宁市连然街道极乐村委会青武山业务联系人:朱云琦联系电话:13808711907技术联系人:包工联系电话:18788275010附件:1、询价参与确认函;2、报价申请文件格式;3、询比公告。昆明云能化工有限公司2026年5月11日参与确认函XX公司:我单位对XX公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。XX单位(单位盖章)202X年X月X日