施工劳务 C05罐、B09罐 阀门安装 管线试压招标公告(中化(舟山)兴海建设有限公司2026)



采购人:中化(舟山)兴海建设有限公司

报价截止时间:2026-05-18

【谈判采购】 中化扬州C05罐、B09罐、GS04线、AB跨区线、BC区改造项目施工劳务请购/2306-PS202605080644采购公告
发布时间:2026-05-11 09:28
中化(舟山)兴海建设有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加谈判采购。
一、项目概况
1.1 项目名称:中化扬州C05罐、B09罐、GS04线、AB跨区线、BC区改造项目施工劳务请购
1.2 项目编号:2306-PS202605080644
1.3 采购内容:本项目劳务分包作业内容主要涉及工艺管线安装焊接、消防管线改造、阀门安装、管线试压等劳务作业。(详见分项报价表)具体要求详见采购文件第四章《技术要求》。
1.4 工期:合同签订后90个日历日内完成全部具体劳务内容,具体开工日期以甲方通知为准。
1.5 施工地点:中化扬州石化码头仓储有限公司,以采购人通知为准。
二、采购文件获取
2.1 请于2026年05月15日10时00分之前登录中化采购供应链平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。
2.2 采购文件每套售价为0元
三、响应文件递交
3.1 截止时间:2026年05月18日14时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上提交。快递邮寄或送达,纸质版报价文件送达指定联系人,电子版扫描件上传平台。纸质版报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。
四、评审安排
4.1 评审时间:2026年05月18日14时00分(如有变化另行通知)。
4.2 评审地点:浙江省舟山市定海区临城街道岙山基地,实际以采购人通知为准(如有变化另行通知)。
五、供应商资格要求
5.1 资质要求
(1)供应商需在中华人民共和国境内合法注册,且具有独立承担民事责任的能力;
注:须提供有效的营业执照或事业单位法人证书扫描件加盖报价单位公章并装订在响应文件中。
(2)专业资质要求:具有有效的施工劳务不分等级资质、安全生产许可证。  
注:须提供有效的施工劳务不分等级资质及安全生产许可证复印件加盖报价单位公章并装订在响应文件中。
5.2 财务要求
(1)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
注:供应商需提供相关承诺书,并加盖供应商公章,格式自拟.
5.3 业绩要求
供应商近3年(2023年1月1日至响应文件递交截止日)应至少具有两项已完工的石油化工行业劳务分包相关业绩(以合同签订时间为准)。
注:提供合同扫描件加盖供应商公章,至少包含项目名称、合同范围、金额页、签订日期页、双方签字盖章页等,合同扫描件不清晰或不提供合同扫描件均视为无效业绩;提供验收报告等验收材料并加盖供应商公章。
5.4 人员要求
(1)现场负责人
a. 具有现场负责人相关业绩 ,提供业绩合同扫描件;
注:提供合同扫描件加盖供应商公章,至少包含项目名称、合同范围、金额页、签订日期页、双方签字盖章页、任职情况等,如合同中未明示其任职情况,需出具第三方证明(包括但不限于由业主单位出具的加盖项目部级别或以上专用章的业绩证明、验收报告、行政主管部门出具的文件,其中之一即可)。
(2)其他人员
a.报价人至少配置1名焊工,并提供相应证书;
注:提供焊工特种作业证及特种设备压力容器焊接证书扫描件并加盖公章。
b.报价人至少配置1名登高作业人员,并提供相应证书;
注:提供高处作业证扫描件并加盖公章。
5.5 信誉要求
响应文件递交截止时间前,供应商未被中国执行信息公开网“http://zxgk.court.gov.cn/”列入失信被执行人名单且在公示期内。
注:以报价开启当日采购人查询结果为准。
5.6 其他要求
(1)法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时报价;
(2)本次采购不接受联合体投标;
(3)两家公司存在股权交错或兼职现象的不得同时报价。
(4)供应商不得存在以下情形:从本项目投标截止之日起计算,之前三年内因安全生产事故致人死亡被相关行业主管部门行政处罚或被人民法院作有罪判决的。
注:需提供相关承诺书并加盖公章,格式自拟。
供应商若达不到以上6项全部要求,其响应文件将按无效处理。
六、联系方式
联系人及联系方式:彭妍,15827015896/pengyan7@sinochem.com
监督举报联系方式:0580-2310883/zhxhjjjbx@sinochem.com

【谈判采购】中化扬州C05罐、B09罐、GS04线、AB跨区线、BC区改造项⽬施⼯劳务请购/2306-PS202605080644采购公告发布时间:2026-05-1109:28中化(⾈⼭)兴海建设有限公司现就如下项⽬进⾏采购,兹邀请合格的供应商参加谈判采购。⼀、项⽬概况1.1项⽬名称:中化扬州C05罐、B09罐、GS04线、AB跨区线、BC区改造项⽬施⼯劳务请购1.2项⽬编号:2306-PS2026050806441.3采购内容:本项⽬劳务分包作业内容主要涉及⼯艺管线安装焊接、消防管线改造、阀⻔安装、管线试压等劳务作业。(详⻅分项报价表)具体要求详⻅采购⽂件第四章《技术要求》。1.4⼯期:合同签订后90个⽇历⽇内完成全部具体劳务内容,具体开⼯⽇期以甲⽅通知为准。1.5施⼯地点:中化扬州⽯化码头仓储有限公司,以采购⼈通知为准。⼆、采购⽂件获取2.1请于2026年05⽉15⽇10时00分之前登录中化采购供应链平台领购电⼦版采购⽂件。领购⽅式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进⾏⽹上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项⽬编号,⽹上购买电⼦版采购⽂件。2.2采购⽂件每套售价为0元三、响应⽂件递交3.1截⽌时间:2026年05⽉18⽇14时00分,在截⽌时间后送达的响应⽂件为⽆效⽂件,拒绝接收。3.2递交⽅式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进⾏⽹上提交。快递邮寄或送达,纸质版报价⽂件送达指定联系⼈,电⼦版扫描件上传平台。纸质版报价⽂件须密封后于评审当⽇报价截⽌时间前递⾄评审地点。逾期送达或不符合规定的报价⽂件恕不接受。四、评审安排4.1评审时间:2026年05⽉18⽇14时00分(如有变化另⾏通知)。4.2评审地点:浙江省⾈⼭市定海区临城街道岙⼭基地,实际以采购⼈通知为准(如有变化另⾏通知)。五、供应商资格要求5.1资质要求(1)供应商需在中华⼈⺠共和国境内合法注册,且具有独⽴承担⺠事责任的能⼒;注:须提供有效的营业执照或事业单位法⼈证书扫描件加盖报价单位公章并装订在响应⽂件中。(2)专业资质要求:具有有效的施⼯劳务不分等级资质、安全⽣产许可证。注:须提供有效的施⼯劳务不分等级资质及安全⽣产许可证复印件加盖报价单位公章并装订在响应⽂件中。5.2财务要求(1)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进⼊清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能⼒的情形;注:供应商需提供相关承诺书,并加盖供应商公章,格式⾃拟.5.3业绩要求供应商近3年(2023年1⽉1⽇⾄响应⽂件递交截⽌⽇)应⾄少具有两项已完⼯的⽯油化⼯⾏业劳务分包相关业绩(以合同签订时间为准)。注:提供合同扫描件加盖供应商公章,⾄少包含项⽬名称、合同范围、⾦额⻚、签订⽇期⻚、双⽅签字盖章⻚等,合同扫描件不清晰或不提供合同扫描件均视为⽆效业绩;提供验收报告等验收材料并加盖供应商公章。5.4⼈员要求(1)现场负责⼈a.具有现场负责⼈相关业绩,提供业绩合同扫描件;注:提供合同扫描件加盖供应商公章,⾄少包含项⽬名称、合同范围、⾦额⻚、签订⽇期⻚、双⽅签字盖章⻚、任职情况等,如合同中未明示其任职情况,需出具第三⽅证明(包括但不限于由业主单位出具的加盖项⽬部级别或以上专⽤章的业绩证明、验收报告、⾏政主管部⻔出具的⽂件,其中之⼀即可)。(2)其他⼈员a.报价⼈⾄少配置1名焊⼯,并提供相应证书;注:提供焊⼯特种作业证及特种设备压⼒容器焊接证书扫描件并加盖公章。b.报价⼈⾄少配置1名登⾼作业⼈员,并提供相应证书;注:提供⾼处作业证扫描件并加盖公章。5.5信誉要求响应⽂件递交截⽌时间前,供应商未被中国执⾏信息公开⽹“http://zxgk.court.gov.cn/”列⼊失信被执⾏⼈名单且在公示期内。注:以报价开启当⽇采购⼈查询结果为准。5.6其他要求(1)法定代表⼈为同⼀个⼈的两个或两个以上法⼈不得同时报价;⺟公司与其全资⼦公司和/或控股公司不得同时报价;(2)本次采购不接受联合体投标;(3)两家公司存在股权交错或兼职现象的不得同时报价。(4)供应商不得存在以下情形:从本项⽬投标截⽌之⽇起计算,之前三年内因安全⽣产事故致⼈死亡被相关⾏业主管部⻔⾏政处罚或被⼈⺠法院作有罪判决的。注:需提供相关承诺书并加盖公章,格式⾃拟。供应商若达不到以上6项全部要求,其响应⽂件将按⽆效处理。六、联系⽅式联系⼈及联系⽅式:彭妍,15827015896/pengyan7@sinochem.com监督举报联系⽅式:0580-2310883/zhxhjjjbx@sinochem.com(此处签章),(此处签名)https://scm.esinochem.com