成都市文物安全及革命文物保护利用工作咨询服务招标公告(成都市文化广电旅游局(成都市文物局)2026)
成都市文物安全及革命文物保护利用工作咨询服务项目竞争性采购公告
四川乾新招投标代理有限公司受成都市文化广电旅游局的委托,拟对成都市文物安全及革命文物保护利用工作咨询服务项目采用竞争性采购方式进行采购,特邀请合格的供应商参加该项目的竞争性采购。
一、项目编号:
QXZB-2026-0470S
二、项目名称:成都市文物安全及革命文物保护利用工作咨询服务项目
三、资金来源:资金已落实;采购预算:人民币
8.1
万元,最高限价:
7.8
万元。
四、采购项目简介:
(
一
)
采购内容:具体详见竞争性采购文件第五章。
(
二
)
采购包划分:本项目共计
1
个包,设置
1
名成交供应商。
(
三
)
供应商邀请方式:本次竞争性采购邀请在“成都市文化广电旅游局官网”上以公告形式发布。
(
四
)
采购用途:为进一步做好成都市文物安全及革命文物保护利用工作。
(
五
)
项目性质:非法定政府采购。
五、合格供应商应具备的资格条件:
(
一
)
具有独立承担民事责任的能力;
(
二
)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
三
)
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
四
)
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
五
)
参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
六
)
法律、行政法规规定的其他条件;
(
七
)
本项目不接受联合体参加本次采购活动;
六、禁止参加本次采购活动的供应商
参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(
财库〔
2016
〕
125
号
)
的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
、“中国政府采购网”网站
(www.ccgp.gov.cn)
等渠道查询供应商在响应文件递交截止日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。
七、获取采购文件的时间期限、地点、方式及采购文件售价
(
一
)
获取采购文件的时间期限
(
即报名时间
)
:
2026
年
5
月
12
日至
2026
年
5
月
14
日,每天
9:00-18:00(
北京时间,法定节假日除外
)
。
(
二
)
获取采购文件的地点:四川乾新招投标代理有限公司
(http://qxztb.cn/)
。
(
三
)
获取采购文件的方式:
1.
本项目为网上
(
远程
)
办理获取采购文件,具体流程如下:
在本项目采购文件获取时间期内,在采购代理机构指定网站
((http://qxztb.cn/)
购买,具体购买流程详见该网站的“标书在线购买流程”。
2.
报名咨询电话:
028-61375575
、
62600820
、
62630990
转
601
或
602
。
(
四
)
采购文件售价:人民币
200
元
/
份
(
采购文件售后不退
,
资格不得转让
)
。
(
五
)
供应商应在规定的时间内按上述要求获取本采购文件并登记,否则均无资格参加该项目。
注:
1.
首次注册采购代理机构报名系统的供应商需提交公司相关资料进行审核,审核截止时间为每个工作日的
17
时
00
分;
2.
因供应商未按照要求上传注册所需资料或未及时提交注册申请导致其未能成功报名的责任由其自行承担,注册审核电话:
028-61375575
转
601
;
3.
供应商应当及时更新其在报名系统中的相关信息,因供应商未及时更新导致投标无效的责任由其自行承担。
八、响应文件递交的截止时间:
2026
年
5
月
15
日
14
时
30
分
00
秒
(
北京时间
)
;
响应文件递交的起止时间:竞争性采购当日
14
时
00
分
00
秒
-14
时
30
分
00
秒
(
北京时间
)
;
开启时间:评审小组组建后立即开启;
响应文件递交的地点:成都市高新区吉庆三路
333
号蜀都中心二期一号楼一单元
401
号本项目会议室;
供应商应当在采购文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被采购代理机构拒收。
九、采购时间:
2026
年
5
月
15
日
14
时
30
分
00
秒
(
北京时间
)
。
十、采购地点:成都市高新区吉庆三路
333
号蜀都中心二期一号楼一单元
401
号本项目会议室。
十一、采购信息发布媒体:
“成都市文化广电旅游局官网”。
十二、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
(
一
)
采购人信息
名
称:成都市文化广电旅游局
地
址:成都市高新区锦城大道
366
号
2
号楼
联
系
人:李老师
(
二
)
采购代理机构信息
名
称:四川乾新招投标代理有限公司
地
址:成都市高新区吉庆三路
333
号蜀都中心二期一号楼一单元
401
号
联
系
人:黄先生
联系电话:
028-61375575
转
618
传
真:
028-83381268
电子邮件:
scqxzb@163.com
报名事宜咨询、领取成交通知书咨询电话:
028-61375575
转
601
或
602
发票开具与查询电话:
028-84638556
转
609