钢材 等边角钢 热轧工字钢 热轧槽钢 锅炉高压用冷轧无缝钢管 热轧圆钢招标公告(阳城国际发电有限责任公司2026)
山西公司所属企业2026-2027年度钢材项目二级长协询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00009582
二、采购单名称:山西公司所属企业2026-2027年度钢材项目二级长协询比采购
三、发布时间:2026-05-11 11:00
四、报价截止时间:2026-05-18 17:00
五、报价有效期:2026-08-18
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:阳城国际发电有限责任公司
八、采购代理机构:中国水利电力物资天津有限公司
九、采购执行人:赵昌昊
十、采购执行人联系方式:0351-2153580
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:详见采购文件
应答人业绩要求:详见采购文件
应答人人员要求:详见采购文件
十三、主要技术要求:详见采购文件
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:详见下表
十六、交货地点:详见下表
十七、评审方式:非智能辅助评审
十八、其他内容:平台内容与采购文件不一致的,以采购文件为准。
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-“采购异议投诉栏”-“异议提交”中提出书面异议。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
备注
1
等边角钢|50*50*5 GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
2
热轧工字钢|10 GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
3
热轧槽钢|14A GB/T706|Q235B|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
4
锅炉高压用冷轧无缝钢管|WC-D32*3 PC GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
5
热轧圆钢|Φ10-1 GB/T702|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
6
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D377*15 GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
7
冷弯内卷边槽钢|CN160*60*20*3 GB/T6723|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
8
热轧槽钢|10 GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
9
热轧扁钢|4*40-1 GB/T702|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
10
花纹钢板|菱形 6000*1250*5 GB/T3277|Q235B|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
11
连轧厚钢板|EC 6000*1200*6 PT.A GB/T3274|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
12
建筑结构用钢板|8000*2200*20 Q355BZ25 GB/T3279||
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
13
单轧厚钢板|EC 4000*800*5 PT.A GB/T3274
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
14
低压流体输送用直缝焊接钢管|D20*4 GB/T3091|Q235A|
100
米
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
15
高强度耐磨钢板|2000*1200*20 PT.A NM500 GB/T24186||
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
16
低压流体输送用镀锌直缝焊接钢管|D32*1.5 GB/T3091|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
17
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D89*4.0 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
18
热轧工字钢|14 镀锌 GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
19
热轧槽钢|16B GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
20
低压流体输送用直缝焊接钢管|D100*4 GB/T3091|Q235A|
100
米
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
21
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D108*4.5 PC GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
22
结构用热轧不锈钢无缝钢管|WH-D273*7 PC GB/T14975|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
23
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D273*7 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
24
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D133*6 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
25
热轧扁钢|3*30-1 GB/T702|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
26
高强度耐磨钢板|60000*1800*10 PT.B NM500 GB/T24186||
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
27
单轧厚钢板|EC 6000*1500*20 N GB/T3274|Q235B|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
28
输送流体用热轧无缝钢管|输送流体用热轧无缝钢管(WH-D159*4 GB/T8163)
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
29
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D89*10 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
30
无缝钢管|无缝钢管(D32*3.5 ASME_B36.10)
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
31
低压流体输送用直缝焊接钢管|D15*2*6000 GB/T3091|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
32
热轧槽钢|14B GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
33
无缝钢管|无缝钢管(D32*4*12000 ASME_B36.10)
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
34
热轧圆钢|Φ8-1 GB/T702|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
35
低中压锅炉用无缝钢管|低中压锅炉用无缝钢管(WH-D25*3 GB3087)
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
36
等边角钢|100*100*8 GB/T706|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
37
热轧槽钢|12 GB/T706|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
38
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D159*4.5 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
39
热轧槽钢|20B GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
40
等边角钢|40*40*4 GB/T706|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
41
低压流体输送用镀锌直缝焊接钢管|D15*3.5 GB/T3091|Q235A|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
42
等边角钢|60*60*5 GB/T706|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
43
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D219*8 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
44
热轧槽钢|12 GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
45
低压流体输送用直缝焊接钢管|D50*4 GB/T3091|Q235A|
200
米
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
46
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D48*3 PC GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
47
钢格栅板|钢格栅板(G30*5/30/100G 1600*1000 YB/T4001.1)
100
块
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
48
高强度耐磨钢板|6000*1500*14 PT.B NM500 GB/T24186||
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
49
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D42*5.5 PC GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
50
低中压锅炉用无缝钢管|低中压锅炉用无缝钢管(WC-D57*3.5 GB3087)
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
51
等边角钢|50*50*5 镀锌 GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
52
无缝钢管|无缝钢管(D20*2.41 ASME_B36.10)
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
53
锅炉高压用冷轧无缝钢管|WC-D76*11 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
54
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D108*6 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
55
高强度耐磨钢板|2000*1000*6 PT.B NM500 GB/T24186||
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
56
等边角钢|50*50*3.2 镀锌 GB/T706|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
57
热轧槽钢|20A GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
58
流体输送用冷轧不锈钢无缝钢管|流体输送用冷轧不锈钢无缝钢管(WC-D25*3 PC GB/T14976)
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
59
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D219*7 PC GB5310 GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
60
热轧工字钢|25A GB/T706|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
61
锅炉高压用冷轧无缝钢管|WC-D25*3 PC GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
62
等边角钢|30*30*3 GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
63
低压流体输送用镀锌直缝焊接钢管|D89*4.5 GB/T3091|Q235A|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
64
单轧厚钢板|EC 6000*1500*16 PT.A GB/T3274|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
65
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D38*3 PC GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
66
锅炉高压用冷轧无缝钢管|WC-D377*10*20000 PC GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
67
低压流体输送用镀锌直缝焊接钢管|D76.1*3.25*6000 GB/T3091|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
68
高强度耐磨钢板|60000*1800**12 PT.B NM500 GB/T24186||
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
69
等边角钢|40*40*4 GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
70
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D57*5.5 GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
71
热轧圆钢|Φ20-1 GB/T702|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
72
单轧厚钢板|EC 6000*1500*10 N GB/T3274|Q235B|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
73
热轧圆钢|Φ16-1 GB/T702|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
74
热轧圆钢|Φ12-1 GB/T702|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
75
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D114*6.5 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
76
低压流体输送用直缝焊接钢管|D25*4 GB/T3091|Q235A|
100
米
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
77
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D89*6 PC GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
78
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D76*4 PC GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
79
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D325*10 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
80
低压流体输送用螺旋焊接钢管|D50*3 GB/T3091|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
81
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D51*7 PC GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
82
低压流体输送用直缝焊接钢管|D32*4 GB/T3091|Q235A|
200
米
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
83
输送流体用热轧无缝钢管|输送流体用热轧无缝钢管(WH-D108*4*80000 GB/T8163)
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
84
钢格栅板|钢格栅板(G30*3/30/100G 1000*1400 YB/T4001.1)
100
平方米
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
85
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D219*5 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
86
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D48*6 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
87
热轧槽钢|8 GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
88
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D45*5 PC GB5310
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
89
热轧工字钢|12 GB/T706|Q235B|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
90
等边角钢|70*70*5 GB/T706|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
91
优质碳素结构钢热轧厚钢板|EC 2000*1000*5 B GB/T711|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
92
等边角钢|30*30*3 GB/T706|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
93
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D32*5 PC GB5310|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
94
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D57*6 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
95
输送流体用热轧无缝钢管|WH-D530*10 GB/T8163|20|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
96
等边角钢|50*50*4 GB/T706|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
97
热轧圆钢|Φ20-1 GB/T702|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
98
高压锅炉用内螺纹无缝钢管|D63.5*7.11-A GB/T20409|20G|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
99
优质碳素结构钢热轧厚钢板|EC 2000*2000*10 A GB/T711|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
100
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D159*5 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
101
彩钢板|QT-TC-PE-2/1-MS-A级 象牙白 0.7*1000*4000 TDC52D+AZ GB/T12754||
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
102
热轧工字钢|20A GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
103
低压流体输送用镀锌直缝焊接钢管|D20*2.75 GB/T3091|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
104
优质碳素结构钢热轧厚钢板|EC 6000*6000*5 C GB/T711|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
105
锻制扁钢|3*40-1 GB/T908|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
106
优质碳素结构钢热轧厚钢板|EM 2000*2000*3 C GB/T711|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
107
等边角钢|70*70*7 GB/T706|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
108
等边角钢|40*40*4 镀锌 GB/T706|Q235A|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
109
热轧扁钢|2*100-1 GB/T702|Q235A|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
110
建筑结构用钢板|6000*1000*1 Q355BZ15 GB/T3279
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
111
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D38*6 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
112
花纹钢板|扁豆形 6000*1100*5 GB/T3277|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
113
单轧厚钢板|EC 3000*1200*10 PT.A GB/T3274|Q235A|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
114
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D325*12 GB5310
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
115
锅炉高压用冷轧无缝钢管|WC-D273*12 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
116
热轧扁钢|3*40-1 GB/T702|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
117
连轧厚钢板|EC 6000*1200*12 PT.A GB/T3274|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
118
花纹钢板|扁豆形 6000*1600*4 GB/T3277|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
119
热轧扁钢|50*4.5-1 GB/T702|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
120
低压流体输送用直缝焊接钢管|D108*5*6000 GB/T3091|Q235BF|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
121
花纹钢板|扁豆形 6000*1500*5 GB/T3277|Q235A|
40
平方米
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
122
热轧扁钢|2.5*100-1 GB/T702|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
123
热轧扁钢|3*50-1 GB/T702|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
124
热轧扁钢|4*40-2 GB/T702|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
125
热轧扁钢|5*50-1 GB/T702|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
126
锅炉高压用热轧无缝钢管|WH-D42*6 PC GB5310|20G|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
127
花纹钢板|扁豆形 4000*1000*3 GB/T3277|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
128
热轧扁钢|3*100-1 GB/T702|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
129
优质碳素结构钢热轧厚钢板|EM 3000*1500*14 B GB/T711|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
130
低压流体输送用直缝焊接钢管|D65*4*6000 GB/T3091|Q235BF|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
131
优质碳素结构钢热轧厚钢板|EC 6000*1500*20 N GB/T711|Q235B|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
132
花纹钢板|扁豆形 2000*1000*3 GB/T3277|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
133
单轧厚钢板|EC 5000*1200*12 PT.A GB/T3274|Q235A|
2
吨
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
134
连轧厚钢板|EC 6000*1200*20 PT.A GB/T3274|Q235A|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
135
优质碳素结构钢热轧厚钢板|EC 6000*1510*8 N GB/T711|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
136
优质碳素结构钢热轧厚钢板|EC 2000*1000*5 N GB/T711|Q235B|
2500
千克
13%
2026-05-31
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房
阳城国际发电有限责任公司
发布日期:2026-05-11