贵州省膳食保障服务招标公告(贵州省水上运动发展中心2026)



贵州省水上运动发展中心运动队膳食保障服务项目(二次)比选公告

贵州省水上运动发展中心
运动队膳食保障服务项目(二次)比选公告

贵州省水上运动发展中心运动队膳食保障服务项目(二次)的潜在供应商应在贵州鼎盛鑫项目管理有限公司(贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南·富力中心A7栋13层1、2、3、4、20号)获取比选方案,并于2026年05月15日10时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本信息
项目名称:贵州省水上运动发展中心运动队膳食保障服务项目(二次)
项目编号:GZDSX-2026-069-1
采购方式:公开比选
采购主要内容:贵州省水上运动发展中心运动队膳食保障服务项目,详见采购文件。
采购数量:1家
预算金额:49.8万元
最高限价:49.8万元
本项目是否接受联合体比选:否
服务期限:拟确定服务期限为壹年(自合同签订之日起计算),服务期满根据运动队的满意度及综合评分达标后可再续签壹年
服务地点:贵州省水上运动发展中心
二、申请人的资格要求
(1)一般资格要求
1.有效的营业执照(或其他事业单位法人证书等)原件或复印件加盖公章;
2.投标供应商提供会计师事务所出具的2024或2025年度财务审计报告(须包含三表一附注,资产负债表、利润表、现金流量表及其附注)或提供其基本开户银行近三个月内出具的资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(承诺函格式自拟);
3.投标供应商提供承诺具备履行合同所必需的服务和专业技术能力的承诺函原件(格式自拟);
4.提供2025年10月至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(成立未满三个月的,提供成立以来的税收和社保资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件)或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函(承诺函格式自拟);
5.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录声明函原件(自行声明);
6.供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询,在响应文件递交截止之日前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入名单中自愿取消中标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(2)特殊资格要求:无。
(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取比选方案
文件获取时间:凡符合资格要求的供应商,于2026年05月11日至2026年05月14日,(北京时间09:00-12:00,14:00-17:00,法定工休日、法定节假日除外)
购买文件地点:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司(贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南·富力中心A7栋13层1、2、3、4、20号)。
比选文件获取方式:现场获取。
文件获取:现场获取须提供如下材料:(1)企业营业执照(复印件加盖单位鲜章);(2)供应商代表若为法定代表人需提供身份证原件及加盖单位鲜章的法定代表人身份证明原件,供应商代表若为授权委托人的需提供被授权人身份证原件及加盖单位鲜章的被授权人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件。
比选文件售价:300元人民币(售后不退)。
四、提交申请文件截止时间、开标时间和地点
投标截止时间(北京时间):2026年05月15日10时00分(逾期递交的响应文件恕不接受)
开标时间(北京时间):2026年05月15日10时00分
开标地点:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司(贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南·富力中心A7栋13层1、2、3、4、20号)评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起3日。
六、其他补充事宜
简要技术要求、服务要求:详见比选方案要求
七、公告发布媒介
本项目公告在贵州省体育局官网发布。
八、联系方式
采 购 人:贵州省水上运动发展中心
联 系 人:谭德丽
联系电话:0851-82576868
代理机构:贵州鼎盛鑫项目管理有限公司
联 系 人:秦宇、朱嘉旺、米虹运
联系电话:0851-82222309