公路提升改造工程水土保持监理招标公告(东乡族自治县振东城乡投资发展有限公司2026)
[限额以下工程建设] S309线锁南至折桥段公路提升改造工程水土保持监理招标公告
S309线锁南至折桥段公路提升改造工程水土保持监理招标公告
交易编号:DXXZDGS-2026-021
公告基本信息
项目名称
S309线锁南至折桥段公路提升改造工程水土保持监理
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2026-05-11 16:00:00
竞价结束时间
2026-05-13 16:00:00
采购单位
东乡族自治县振东城乡投资发展有限公司
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
S309线锁南至折桥段公路提升改造工程水土保持监理001
DXXZDGS-2026-021
服务-设计
120000.0(元)
公告内容
S309线锁南至折桥段公路提升改造工程水土保持监理招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现对S309线锁南至折桥段公路提升改造工程水土保持监理进行邀请招标,现邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:东乡族自治县振东城乡投资发展有限公司 二、交易编号:DXXZDGS-2026-021 三、项目名称:S309线锁南至折桥段公路提升改造工程水土保持监理 四、项目内容:S309线锁南至折桥段公路提升改造工程水土保持监理服务 五、服务周期: 20天。 六、最高限价:120000.00元(大写:人民币壹拾贰万元整) 七、招标方式:邀请招标 八、质量要求: 1、严格按照国家、甘肃省及地方现行水土保持法律法规、规范标准、设计文件及水保批复要求开展全过程监理工作。 2、对项目施工期水土流失防治、弃渣管理、临时防护、植被恢复等全过程进行监督管控,规范整理监理台账及相关资料。 3、及时做好现场巡查、隐患督促整改,按期编制监理月报、工作总结,配合完成项目水土保持设施竣工验收。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照或事业单位法人证书。 2、投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信名单,无重大违法违规经营记录。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2026年5月11日16:00至2026年5月13日16:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。报名时需上传企业法人证件、营业执照及相关资质。 十一、联系方式: 招标人:东乡族自治县振东城乡投资发展有限公司 联系人:马国荣 联系方式:13909300305 东乡族自治县振东城乡投资发展有限公司 2026年5月11日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价