江西保安服务招标公告(江西晶昊盐化有限公司2026)


代理机构:江西晶昊盐化有限公司
采购单位:江西晶昊盐化有限公司
项目编号:XBJJHYH2026050037
响应截止时间:2026-05-17 10:00:00
收货地址:江西省/宜春市/樟树市
详细地址:
品目信息

序号

品目名称

采购量/计量单位

参数型号

采购人指定

供应商响应

供应商备注

附件

操作

1
2026年7月至2027年6月保安服务
1.00/年

品牌/制造商:-交货地点:-交货周期(天):-
参数型号:供应商需响应品牌/制造商:供应商需响应交货周期(天):供应商需响应

-

备注说明:

对供应商要求
报价要求:
保证金:8000.00
平台使用费:100.00
平台服务费:(平台服务费只向成交供应商收取)
报价币种:人民币

1. 询比条件及项目概况
项目业主(采购人)为江西晶昊盐化有限公司,建设资金来自建设单位自筹。项目已具备询比条件,现就江西晶昊盐化有限公司所属区域2026年7月至2027年6月保安服务项目进行公开询比,以确定合格服务方并实施劳务服务,欢迎有经营实力并符合条件的单位参加报价。
2. 询比内容(详见第六章 用户需求一览表)
2.1项目名称:江西晶昊盐化有限公司 2026年7月至2027年6月保安服务
2.2服务期限:自2026年7月1日起,至2027年6月30日结束(具体起始时间以合同签订时间为准)
2.3 服务内容:1.按照国家法律(法规)、采购人《门卫管理规定》和对保安工作的要求开展工作,负责采购人厂区内全天候的值守警备工作,协助晶昊盐化有限公司巡逻消防队做好治安、消防工作,确保重点部位(办公楼、仓库、门岗、停车场等)的安全,保障采购人厂区内稳定、安全、有序。2.采购人提出的其他安全保卫工作事项。

岗位
保安员人数
备注

1 号门
4人
实行 24 小时值班制。需服务意识好,履职意识强的保安人员,其中 1 号门、5 号门、二道岗,要求保安员 55 周岁以下,4 号门、6 号门、7 号门、8 号门、9 号门,要求保安员60 周岁以下。

4 号门
3 人

5 号门
3人

6 号门
3 人

7 号门
3 人

8 号门
3 人

9 号门
3 人

二道岗
3人

合计:25 人

上岗保安员的基本条件:①热爱祖国,有较强的工作责任心和政治责任感。 ②遵纪守法,品行良好,无任何违法犯罪记录。③身体健康,五官端正,无吸毒历史;会讲普通话,有较好的语言表达能力;身高原则上在 1.60 米以上,年龄在 20-60岁之间。④初中以上文化程度(须有毕业证书)。

2.4服务要求:
成交后,成交人要指定专人到晶昊公司对接管理,负责对其保安服务人员的管理、服务合同的管理,人员的及时补员招聘,保障服务内容。同时,保证每月按时足额发放工资、社保等的缴交及增减变更。同时要返还发放工资的名册及社保缴交托收单及名册复印件给晶昊公司备查。

说明:若采购人因安全保卫工作任务要求,如需成交人增减保安人员,成交人应积极响应采购人的要求新增或者减少保安人员职数,新增或者减少保安人员的费用按照签本合同约定的价格及支付方式签订补充协议进行结算,特此告知。

3.响应服务商资格标准
1)报价人具有良好的企业信誉和履行保安服务必须的设备、人员和专业技术能力,具备独立法人资格和独立签订本次采购外包保安服务合同的权利;
2) 报价人必须具有省级或地市级公安机关颁发的《保安服务许可证》;
3)本次询比不接受联合体报价。
注:根据“江西省盐业集团股份有限公司《禁止交易企业(个人)名单》 ”的要求,报价人须在江西省盐业集团股份有限公司(http://www.jxsalt.com/)与江西晶昊盐化有限公司(http://www.jh.jxsalt.com/)官网公示公告栏自行查询,如被列入《禁止交易企业(个人)名单》的投标人投标将直接被否决。报价人参加本次采购活动前5年(2021年1月1日至投标截止时间止)内在经营活动中没有重大违法记录;未被列入“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单(招标公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库删除的除外)。

4.参与方式
4.1有意向的响应服务商请于2026年5月11日9时30分起至2026年5月17日10时00分止登录“江西省国有企业采购交易服务平台(https://www.jxgqcg.com/)”公告查看页面点击“立即参与”,进行项目登记并购买标书。请未注册的响应服务商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-8566-100。因未及时办理注册审核手续影响参与项目的,责任自负。
4.2、根据“江西省盐业集团股份有限公司《禁止交易企业(个人)名单》”的要求,响应服务商须在江西省盐业集团股份有限公司(http://www.jxsalt.com/)与江西晶昊盐化有限公司(http://www.jh.jxsalt.com/)官网公示公告栏自行查询,如被列入《禁止交易企业(个人)名单》的响应供应商报价将直接被否决。
4.3、响应服务商需完整填写参与,项目采取线上参与,线下评定的方式。
4.4注意事项:
(1)响应服务商可在线查看变更公告;
(2)参与项目过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-8566-100;
4.5. 报价截止时间:2026年5月17日10:00时(北京时间)。
5.6.本项目公告发布的媒体:
江西省国有企业采购交易服务平台(https://www.jxgqcg.com/)发布。

七.联系方式
采购人名称:江西晶昊盐化有限公司
详细地址:江西省宜春市樟树市盐化基地武夷路
邮 编:331200 传 真:0795-7588080
联 系 人:傅工电 话: 15779569157